1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Canon 6d

Тема в разделе "Фото- и видеоработы с другого фото-видеооборудован", создана пользователем macos, 26 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Еду и ноги)
     
  2. Утколицо и туалет.)))500px, 2photo,35 photo и иже с ними, далеко до инстаграмма.
     
  3. я и не подозревал, что в зеркалках этакая мощь заключена :)
     
  4. Тихо тихо, не ворошите тут, Макоса приманите не дай бог  :wacko: .
     
  5. А мне его не хватает :)
     
  6. #426 17 окт 2014 в 21:00 | NEXclub Canon 6d | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
    RUIvan,я ж говорил-в руках зеркалку держал раз 10 за жизь,некс первый фотоаппарат.Вещи по удобству пользования полюсные немного,каждая по своему удобна мне.Вот только что ночью на кенаном снимал-и ты визируешь по видоискателю,и тебе почти светло ,удобно и чисто. нет шумов  как в эви некса.Это чисто мой аматорский взгляд)))Нет ,он не творит чудеса,ведь это только инструмент,но заставляет смотреть на будующую фотографию чуть по-другому.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. А вы пробовали на зеркалке работать с мануальной оптикой через ОВИ
     
  8. )) ну да, конечно. Собственно первый кадр я сделал на 77-4 гелиос,и чуть не наклал в штаны,ибо фот купил час назад и первый кадр с треском непонятным.Я действительно обомлел.Ну а потом я увидел что хвост задевает шторку.Согласен с Вами, что мануал по другому-легче ,проще.Пигинг,все хорошо. И я скажу,что некс, принимая все факторы цен,мануально дешевле.В общем,двойственность в выборе будет всегда))
     
  9. речь про ОВИ стало быть. так он есть на беззеркальных фуджиках и на дальномерках. там еще интереснее - помимо того что попадет в кадр, видно и то что происходит рядом с границами кадра.
     
  10. Может всё-таки зеркало?
     
  11. #431 18 окт 2014 в 12:11 | NEXclub Canon 6d | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2014
    Serge 7/8,


    Для Canon 6D если снимать мануалами есть очень полезная вещь, называется фокусировочный экран EG-S. Это экран с улучшенным матированием как раз для работы с мануальной оптикой. У меня такой стоит на 5D (для первопятака этот экран называется EE-S!!!! и не подходит для 5D2 и 6D!!! не путать!) и на 5D2 (экран EG-S). Экран с улучшенным матированим Canon EG-S от 5D2 подходит и для Canon 6D. Вещь в хозяйстве полезная и нужная если пользоваться мануалами и не только мануалами! Маст ХЭВ!


    вот такой:


    http://www.ebay.com/itm/Canon-Eg-s-Focusing-Screen-for-EOS-5D-Mark-II-Camera-/150436402902?pt=AU_Cameras_Photographic_Accessories&hash=item2306b556d6


    Как менять


    ps


    Насчет задевания зеркалка, вот база данных по оптике М42 на Кеноне в стиле задевает\не задевает :)


    http://www.panoramaplanet.de/comp/
     
  12. weirdo,спасибо,полезная ссылка.
     
  13. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    4.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    6D + 17-40L

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей