1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 24-70/2.8 II (24/2.8 IS USM и 28/2.8 IS USM)

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Sc., 7 фев 2012.

  1. Ну вот и у canon теперь будет хобот и фильтр на 82мм [​IMG]
     
  2. Обещают всю линейку фиксов сделать со стабом. Это радует.
    Шу как то неинтересно, подождёт стаб в 50, 85 и 135мм.
    Canon 16-35 уже давно с хоботом и фильтром 82мм. БАЯН. [​IMG]
    Это закономерный факт - лишь говорит о том что скоро выпустят новые многопиксельные тушки разрешающие данное стекло. :yum:
     
  3. Так это обновление линейки, а не новая линза. Интересно от Цейсса ждать чего то подобного или нет?
     
  4. alecsundr
    у 24-70 и так хобот был

    Waleriy
    а вот ждали стабнутую версию года 3 если не больше
    закономерностью тут и не пахнет
     
  5. Подозрительно одновременно с тамроном анонсируют :)
     
  6. Сейчас процесс пойдёт быстрее - это только первые ласточки.
     

  7. Бленда то на корпус крепилась, а теперь как цейсик будет.
    Что-то правда как-то подозрительно одновременно они с тамриком вышли, даже похожи. Надо оптические схемы ждать.
     
  8. #11 7 фев 2012 в 11:10 | Canon 24-70/2.8 II (24/2.8 IS USM и 28/2.8 IS USM)
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
    даа, IS не туда в название поставил..
    По ходу прочитал его рядом с названием зума т.к. хотел его там увидеть :rolleyes:
     
  9. Так что, если Тамрон выйдет неплох оптически, он имеет преимущества в виде цены и стаба :)
     
  10. а за фигом там тогда фильтр 82? Такае габариты объясняются стабом, а его нет?!
     
  11. чета стабнутые фиксы не совсем логичные. почему не в топ линзы воткнули стабы ? посредственное га**о которое никому не нужно. хотя бы полтос сделали стабнутым или 135 2.0
     
  12. Такой простой. :D
     
  13. нет ну понятно тебе, ты барахло всякое собираешь мануальное , 28 2.8 во всех системах одинаково убог и ничтожен, 24 2.8 нафик при цене в 800 баксов не сдался, ничего в нем такого нет, эльку можно купить 24 1.4 б.у.

    в общем канон сделал выпук не в том направлении, вместо того что бы подарить стаб 24-70, о котором все мечтали, сделала два никому ненужных фикса по цене элек. афигеть логика.
     
  14. #17 7 фев 2012 в 17:32 | Canon 24-70/2.8 II (24/2.8 IS USM и 28/2.8 IS USM)
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
    Ну к слову в стане сапожка давно мечтали обновленный 24-70, и они его получили.

    Если оптически он будет брат обновленному 70-200/2.8, то я думаю про два фикса можно вообще забыть, один 24-70 сделает бомбу. Стаб в светосильном штатнике 24-70 пока вроде (?) только у тамрона (на бумаге), так что можно простить, тем более если вдруг Canon 24-70 будет резаться (или, тем паче, если T2470 выйдет мылом).
     
  15. У меня есть 16-35L, 24-105L, 24-70L. Последнее время использую только первые два, репортаж снимаю часто. Ну вот честно, стаб в 24-105 я отключаю в 90% случаев, так как на тех выдержках, где нужна стабилизация, нет никакого смысла снимать движущихся людей с естественным светом.

    Стаб в 24-105 я использую двух случаях. 1) Для видео 2) И в ОЧЕНЬ редких случаях, когда надо снять при плохом естественном свете качественную картинку, и нет времени добежать до кофра, где лежит нормальный светосильный фикс, который нужно использовать в этой ситуации.

    Во всех остальных случаях я стаб отключаю. Кстати у меня голова начинает кружиться, когда я вижу, когда картинка в видоискателе плавает, перед стабилизацией, не смотря на то, что эту фишку как бы хвалят.
     
  16. дык линза то имеет двойное назначение - репортаж + любительская съемка. репортаж часто в местах где свет хуже среднего и снимать постоянно на исо3200 ради выдержки 1.160 нет смысла.


    а для любительской да, на кэнон я поснимал много, обычно зимой начиная с 11 утра и до 3х вечера, дальше уже без стаба нечего делать ни на зуме ни на фиксе.
     
  17. Есть мнение что это имхо одного правдоносца дальше сонькиного форума и так и эдак не выдавится. ;)
    :cool: Я тоже так думаю.
     

Поделиться этой страницей