1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

C3C Image Size - ресайз изображения.

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем nauticus, 17 окт 2014.

  1. #1 17 окт 2014 в 13:39 | C3C Image Size - ресайз изображения. | Страница 2
    Последнее редактирование: 4 июн 2021
    C3C Image Size - ресайз изображения..
    Плагин C3C Image Size для Adobe Photoshop использует при уменьшении изображения алгоритмы пространственных и цветовых преобразований, соответствующие природе человеческого зрения. Часто дает лучший результат, чем методы, используемые во многих широко распространенных программах. В плагине C3C Image Size использованы две разновидности алгоритма уменьшения изображений.
    [​IMG]
    - Хорошие пространственные характеристики: детализация, стойкость к муару.
    - Отсутствие артефактов.
    - Правильная тонопередача: сохраняются исходные отношения яркостей.
    - Точная цветопередача: гарантируются колориметрически корректные преобразования цвета.
    - Сохранение микроконтраста: лучшая передача бликов и тональных переходов на мелких деталях способствует сохранению объема и пластичности изображения.
    - Высокая точность, благодаря использованияю в промежуточных вычислениях вещественной арифметики.
    - Не требуется многоступенчатое преобразование при сильном уменьшении.
    Для установки плагина C3C Image Size папку с файлами плагина следует скопировать в папку плагинов Adobe Photoshop.
    Установка
    ---------
    1. Скопируйте папку плагина (C3CImageSize32 или C3CImageSize32)
    в папку плагинов Adobe Photoshop. Например, в папку:
    "C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Plug-ins\".

    2. Скопируйте скрипт (C3CImageSize2Filter.jsx)
    в папку скриптов Adobe Photoshop. Например, в папку:
    "C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Presets\Scripts".

    3. Запустите Adobe Photoshop.

    4. Откройте файл изображения.

    5. Если плагин не виден в меню ли не запускается, установите
    распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2008 SP1,
    запустив программу:

    - vcredist_x64.exe для 64-разрядной версии
    - vcredist_x86.exe для 32-разрядной версии
    Домашняя страница C3C Image Size, примеры и сравнения различных вариантов ресайза здесь
    Последние версии:
    Windows-версия C3C Image Size 3.1 (x64/x86): скачать
    Mac-версия C3C Image Size 3.1: скачать
     
    Meters, Kamchatka, RailMan и 2 другим нравится это.
  2. Вот и встретились два метематика...:aggressive::black_eye::drinks:
     
  3. Сделал ресайз двух камерных полноразмеров до 900 . Слева ACDsee, справа с3с. Кто-то разницу не увидит, я вижу. У ACDsee все пылинки справа на рукоятке при ресайзе "съелись", вокруг циферек на объективе появились пурпурные окантовки, да и в общем резкость заметно хуже. Так что эффект точно есть. На ландшафтах эффект будет более заметен.
    _DSC1086DxO 900acdsee.jpg _DSC1086DxO 900с3с.jpg
     
  4. Извините, а что можно увидеть вообще в файле весом 147 кб и размером 900 по длинной?

    Я лично не вижу в ваших файлах никакой разницы(даже скачав их на комп) и сравнивая попарно:

    [​IMG]

    Более того, что у с3с мне видится перешарп, нет?

    зы сам иногда пользуюсь для просмотра ACDsee, но его возможности по ресайзу позвольте подвергнуть сомнению.
     
  5. #24 29 дек 2016 в 22:02 | C3C Image Size - ресайз изображения. | Страница 2
    Последнее редактирование: 30 дек 2016
    Насчет разницы - присмотритесь внимательнее и все увидите. Насчет перешарпа у с3с - это не ко мне, а к разработчику, благо он теперь участник форума. Насчет возможностей ACDsee по ресайзу - не возражаю, это просто пример сравнение продвинутого софта с3с и обычного ACDsee. Да, таким способом сравнения как вы выложили фото разницу трудно увидеть. Я не зря прицепил файлы в виде миниатюр, нужно покликать взад-вперед и разницу обязательно увидите, она не сразу заметна, но есть.
     
    nauticus нравится это.
  6. У С3С Image Size перешарпа быть не может. Ощущение перешарпа может возникать примерно по двум причинам:
    1. Выбрано неподходяще большое значение Sharpness.
    2. Ресайзится с шарпом уже пошарпленная картика.

    На самом деле причина одна - пункт 1. Если ресайзится чего-то пошарпленное, то надо и соответствующее значение Sharpness выбирать. А при Sharpness = 0 перешарпа не может быть в принципе. Наоборот - некоторое падение резкости.
     
    nauticus нравится это.
  7. c3c, не смог зайти на домашнюю страницу...:sad:
    Где ещё можно скачать последнюю версию?

    И её номер? (внести в шапку темы).
     
  8. Там сейчас какие-то глюки. Написал в поддержку, должны поправить.
     
    nauticus нравится это.
  9. Ну вот с этого и надо было начинать , что Вы продвигает на рынке свой продукт. Конечно сравню. О чем разговор . И если Вы правы , на этой странице ,миль пардон . ну либо сатисфакция, по Вашему выбору. А при чем тут гамма-корректированные картинки ? А Вы думаете , могу говорить только за себя , у меня нет для выкладывания в инет ежедневно и 10 картинок , а раз в неделю . я и экшен напишу для себя или в рукопашку сделаю ресайз . И естественно отговаривать кого либо от работы с Вашей прогой я не буду . Если она хороша, как Вы пишете, конечно люди выберут ее ( прогу) . Ну а я останусь при своих. Проблем не вижу.
     
  10. Свое детище, как же не продвигать...
    Я не понял, стреляться, что-ли будем? :)
     
  11. nauticus нравится это.
  12. Пожалуйста без офтопа, флуда и без эмоций.
    Прошу по существу работы программы.
     
  13. А мне прога понравилась, до этого ресайзил в фастстоун два раза по 50%( с 6000х4000 до 1500х1000), а тут в один заход и результат точно лучше)))
    П.С. Тока англ. интерфейс в наличии?
     
  14. Тока английский. Да разве это интерфейс, полтора слова каких-то...
     
  15. К сожалению не могу установить ф.ш. 2016 ее не видит . В корне есть а из под проги не видно ? Но попробую еще раз.
     
  16. У меня на CC 2017 x64 встал без проблем:

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  17. Так же без проблем и на СС 14.2.1 х86. Равным образом и на Photoshop CS6:

    [​IMG]
     
  18. Установка
    ---------
    1. Скопируйте папку плагина (C3CImageSize32 или C3CImageSize32)
    в папку плагинов Adobe Photoshop. Например, в папку:
    "C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Plug-ins\".

    2. Скопируйте скрипт (C3CImageSize2Filter.jsx)
    в папку скриптов Adobe Photoshop. Например, в папку:
    "C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Presets\Scripts".

    3. Запустите Adobe Photoshop.

    4. Откройте файл изображения.

    5. Если плагин не виден в меню ли не запускается, установите
    распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2008 SP1,
    запустив программу:

    - vcredist_x64.exe для 64-разрядной версии
    - vcredist_x86.exe для 32-разрядной версии
     
  19. #38 30 дек 2016 в 19:55 | C3C Image Size - ресайз изображения. | Страница 2
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
    Единственная известная причина такой ситуации в том, что вы делаете чего-то не так. Например, не установлен распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2008 SP1. Или не в ту папку поместили файлы плагинов...

    P.S. Еще одна возможная причина - ищете в меню Filter. Но если не установлен скрипт, то запускать надо из меню File/Automate
     
    nauticus нравится это.
  20. Ради интереса потестил. Без предварительного шарпа)))
    Результат понравился.
     
    c3c нравится это.
  21. Мне очень понравился результат, особенно в интерьерах и пейзажах. Люди тоже хорошо, но там я пока предпочитаю шарп 0. Спасибо! Для меня это пока лучший по качеству и удобству способ.
     
    c3c нравится это.

Поделиться этой страницей