1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быбор вспышки для Minolta Z20

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Hostman, 17 янв 2006.

  1. У меня проблема: нужно купить внешнюю вспышку. Но моя камера шибко умная, и делает "предвспышку". Т.е. нужна светоловушка, срабатывающая по второму "пыху".
    Хотел купить автономную вспышку Unomat. Они дешевые и со встроенной светоловушкой. По характеристикам вполне устраивают, но срабатывают только по первому "пыху".
    Вопрос: можно будет раскурочить эту вспышку, и засундучить туда другую ловушку?

    И вообще, как лучше сделать? Главный вопрос - цена.
     
  2. Бери б/у вспышку Минолта 3600 (я нашел за 3000р) и будет тебе счастье
     
  3. Во-первых, можно полное название вспышки?
    Во-вторых, я очень далеко от Москвы, и найти такую редкую вспышку, да еще и б/у просто невозможно.
    А она работает на второй пых?
     
  4. у меня Z2, несмотря на наличие горячего башмака системную вспышку покупать не стал ибо не знаю останусь ли в дальнейшем на минольте, посему так же пошел по пути светосинхронизации - взял Vivitar DF-200 - обучаемая вспышка - ради эксперимента учил ее даже защиту от красных глаз пропускать - безпроблем... брал баксов за 80...

    как вариант светосинхронизаторы от поискфото или самопальные - схем полно (в том числе и реагирующих на 1-10 пых)...

    по поводу уномата серво... когда не было вивитара пробовал советскую фил... э... кажется 106... естественно что про предпых она ничего не знает, и лупит на первый... делал так, заклеевал ей окошко синхронизатора изолентой, и прикрывал бумажкой... добиваясь того чтобы она не реагировала на первый пых (он веть гораздо меньше основного по мощности), а только на второй...
     
  5. Ну примерно вот такая MINOLTA PROGRAM FLASH 3600HS (D)
     

Поделиться этой страницей