1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бустер, он же блок питания вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем GALAXI, 31 авг 2009.

  1. Всё чисто условно:
    Если 58-я с бустером заряжается на 30% быстрее 56-й с бустером, то при пыхах сериями бустер будет грется на 30% сильнее.
     
  2. #142 10 сен 2010 в 10:12 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2010
    Кстати если учитывать то, что 58-я вспышка почти не отличаеться по тех.параметрам от вспышки кенон "Speedlite 580EX", то резонно предположить что кеноновский бустер CP-E4 (на 8 аккумуляторов) так же лучше использовать с нашей вспышкой, чем родной от Сони, т.е. достаточно поменять шнур/штекер от бустера и порядок.
    Ну или можно использовать "YongNuo SF-18S" (на 8 аккумуляторов) видимо не отличающийся от кеноновского CP-E4.
     
  3. Да, но:

    Если мы сравним характеристики 58 и 56 вспышек,
    а именно ведущие число на широких углах,
    то видно что 58 даже немного слабее 56.
    Из этого я делаю вывод что лампы и конденсатор в 56 и 58, если не одинаковые, то очень близки по характеристикам.
    Скорость заряда вспышки без бустера определяется током который способна отдать батарея и характеристиками высоковольтного генератора.
    Вот генераторы у них скорее всего разные.
    При использовании бустера заряд идет с двух генераторов (внутреннего и бустера)б тем током который они способны отдать (зависит в первую очередь от батареи)
    И я в упор не вижу в этой логической цепочке элементов из за которых бустер на 56 работает нормально, а на 58 горит.
     
  4. Я же указал на этот элемент. Если внутренний генератор у 58-й мощнее, то при стрельбе очередями она будет выдавать больше ФПС, в результате бустер будет грется сильнее, а он и так судя по вашим фоткам расчитан на 20/80, тоесть 20% времени работаем 80% времени отдыхаем.

    P.S. Я почти уверен, что лампы и конденсаторы в 56-й 58-й, старших кэноновских и никоновских пыхах идентичны.
     
  5. Могу ошибаться но, кажется у меня была разница, между расходом заряда аккумуляторов на 56-й и 58-й, в работе с бустером. Т.е. у 56-й аккумы вставленные во вспышку расходовались быстрее, чем в самом бустере. У 58-й же наоборот, аккумы вспышки почти не разряжались в работе с бустером, (правда нормально поснимать мне удалось лишь раз, на второй раз бустер сдох). Из чего можно сделать вывод, что 58-я (в отличии от 56-й) просто сильнее нагружает бустер, а он видимо на это не рассчитан
     
  6. Во как... Ну может действительно у 58-й мощность снижена за счёт снижения напряжения. Тогда бустер будет давать больше току чем пыха, и грется будет сильнее чем с 56-й :)
     
  7. Дабы не создавать новую ветку.
    Приобрел недавно бустерок: Meike MK-SF. Нарицаний нет, нормально работает.

    Вопрос такой. Как часто придется аккумы в бустере менять? Слышал, что их тыщи на две кадров хватает, но только слышал. То бишь аккумы в пыхе с бустером дольше не работают, получается. Кто что подскажет по опыту? Думаю, марка не важна. В общем надо знать расход примерно.

    И еще, как определить, когда заряд заканчивается? Просто индикатор мигать перестанет?
     
  8. С бустером вспышка по определению будет работать дольше, чем без него. Заряд то "готовится" уже не только вспышкой, но и бустером.
    Правда садятся АКБ во вспышке все равно быстрее чем в бустере. Соотношение наверное где то 2/1 (т.е. два комплекта АКБ во вспышке на один в бустере).
    Мне одного комплекта Ansmann 2850 x 10 (4 во вспышке и 6-ть в бустере) хватает на свадьбу с большим запасом. Я даже запасных с собой не беру.
    Вот если брать одну вспышку, то запасной комплект не помешает.
     
  9. Викторович, спасибо, примерно понял. У меня правда, на 56-й без бустера почти три комплекта уходит (прогулку с подсветкой долблю).
     
  10. Неа - батарейки садятся синхронно - если пыха говорит что, батарейки сели менять надо и в ней и в бустере. (У меня родной Сони) Смотрел по остаточному заряду на заряднике.
    Если поменять только во вспышке то они вылетят так как если бы бустера не было - я так на фестивале тату обломался - забыл в бустере поменять - и под конец извращался. (У меня 4000 -5000 снимков за день на выставках получается - если выставка интересная)
     
  11. Дык кому верить? Два немного несхожих мнения.
    Соглашусь все-таки с ozerovpaparacci, так надежнее :)
    Свадьба послезавтра
     
  12. #152 23 сен 2010 в 09:14 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2010
    Да, наверное так вернее будет. Я то бустер ведь не постоянно использую. Цепляю только на ответственные моменты. На улице вспышку совсем не использую.
    В общем, чем интенсивнее использовать бустер, тем и быстрее в нём садятся аккумуляторы. А интенсивно садятся они когда часто используем скоростную съёмку, т.е. когда на долю бустера приходится бОльшая часть заряда.
     
  13. Вопрос - никто не пробовал запитывать бустер на 8 батареек 12в от свинцового аккумулятора например вот такого http://www.gemix-audio.com/index.php?version=1&page=catalogCard&categoryID=29&itemID=1312
    И чем это черевато может быть для вспышки и для бустера.
    Ну и какие зарядники для таких аккумуляторов есть.
     
  14. Jan
    Не пробовал и не вижу смысла, и без того 8-ми аккумуляторов надолго хватает, зачем носить с собой такой груз...
     
  15. Перезаряжаться быстрее будет.
    Сам давно уже хочу попробовать, да все руки не доходят.
     
  16. Об этом уже писали по моему в этой теме а на других форумах даже описание таких монстров есть, но это чистейшая "жесть" можно запросто увлечься и спалить лампу и в добавок таскать за собой кило-полтора свинца))))
    По моему лучше взять свежих ёмких акумов во вспышку и бустер
    (мне например моих маха 2700 хватает на 4-5 часов или около 400 кадров (в клубе) с учетом того что это без бустера)
     
  17. Согласен что "жесть".
    Но есть несколько но:
    Во первых есть промышленный вариант такой связки - бустеры Quantum Turboстоимостью от 400$ и выше.
    Во вторых все зависит от задач и понимания их последствий. Может кому-то в голову придет гениальный сюжет, который можно снять исключительно вспышкой с быстрой перезарядкой, и он готов ради этого сюжета пожертвовать парой-тройкой вспышек.
    В третьих не забывайте про стробистов. Как вариант: Minolta5400 тоже с бустером работает да и стоит не так дорого. Новая китайская YN-560 тоже с бустером работает (правда разъем Canon, но не суть важно). Использовать бустеры со свинцовыми аккумуляторами для мобильной "стробисткой" студии не самая плохая идея.
     
  18. А я маньяк :)) и у меня день съемки это и 3 и 5 тыс снимков. Процентов 90 с пыхой
    И бустер очень выручает - НО если говорить о батарейках - хоть одна севшая или недозаряженная попадется и аллес капут - ресурс сразу падает на порядок так что заряжать надо перед выездом и аккуратно - я перепутал перед выездом на ЧР по шестовому танцу и поимел под конец севшую вспышку. При 20 аккумах. 4 было не подзаряжены перед выездом и я это не сразу осознал.
     
  19. В моем случе речь не про более быструю скорость перезаряда, а про более длительное время работы в автономном режиме без подзаряда (работа на воздухе в далиот электросети). Плюс от тогоже аккумулятора можно питать не только бустер вспышки но и ведеолампу подсветки видеокамеры (думаю в сторону А33/55).

    Смущает более низкое сопротивление свинцового аккумулятора (может отдавать гораздо больший ток в импульсе) и более высокое напряжение до 14,5 В. Как не пожечь бустер!?. Народ пишет про низкоомный резистор включеный последовательно.

    И еще никак не пойму про емкость аккумуляторов. У меня 8 пальчиковых по 3000 мА/ч, а свинцовый 4,5 А/ч, вроде и емкость не намного выше, но массогабариты гораздо больше. Гдето у меня с арифметикой не лады. Поправте кто в курсе.
     
  20. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.227
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    так брустер выглядит внутри

    так брустер выглядит внутри YONGNUO SF-17S

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей