1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бустер, он же блок питания вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем GALAXI, 31 авг 2009.

  1. может кто знает как проверить бустер не имея вспышки? :eek:
     
  2. #102 31 май 2010 в 03:24 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2010
    У меня ни один комплект аккумуляторов, начиная с Вартовских 750 мА-ч, еще в 90-х годах, не жил больше 50-100 циклов. Да и NiMH, почти уверен, во вспышках редко живут больше 100 циклов.
    Прошу "отметиться" своими цифрами здесь http://club.foto.ru/forum/48/512413

    У Вас бустер на руках? Дайте снимки, как здесь http://impulsite.flybb.ru/topic194.html , нарисуем схему и станет ясно, как его проверить.
     
  3. Подать 5V на ногу control, он и заведется
    [​IMG]
     
  4. во! коротко и по делу.
    Спасибо!
     
  5. #105 31 май 2010 в 11:48 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2010
    есть у меня несколько акумов(GP1800, GP1300), которые точно прошли больше чем 100 циклов. (Использую "умную" зарядку.)
    В моём случае акумы не доживали до 100 циклов только в случае их достаточно длительного КЗ =) или банальной потери.
     
  6. romskiy, спасибо за информативный ответ. И всё же, коллеги, сфотографируйте, пожалуйста, внутренности бустера, плату с обеих сторон в плане.
     
  7. #107 31 май 2010 в 14:25 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2010
    .
    Сделаю вечером.

    [offtop ON]
    лампу вышлете?
    [offtop OFF]
     
  8. Можете выложить ссылки на фото здесь или на мой e-mail.
    [offtop ON]
    лампами не торгую. Не парьтесь, поставьте лампу от SB-800 и будет на вашей улице праздник.
    [offtop OFF]
    __________________
    Родителям позвонить не могу. Из уже нет. :(
     
  9. :D
    А у нас ремонтники ввиду дороговизны ламп от SB-800 скупают в нерабочем состоянии или совсем плохом вспышки минольта максум 4000АФ с ебея, берут оттуда лампы и ставят на никоновские вспышки. :D
     
  10. [offtop ON]
    надо-то для сигмы 530.
    Дальше давайте лучче в личке.
    [offtop OFF]
     
  11. не циклитесь на этих лампах. В 530 вспышке та же самя лампа, что и в остальных 500-х Сигмах. Поставите лампу от SB-800 - будет дольше работать, чем "родная". Не парьтесь по пустякам.
     
  12. #112 31 май 2010 в 21:22 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2010
    [​IMG]

    [​IMG]

    на месте перемычки был термопредохранитель 150С. стоял между транзисторами.
     
  13. Очень хорошо! Вот еще парочку-тройку снимков "в перспективе", чтобы видеть названия транзисторов. Ну как город с воздуха :)
     
  14. поздно. собрал. ремонтировал.
    теперь не знаю когда буду разбирать...
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Подходит. Лентяи в сонистайле не добавили в список совместимых продуктов.
     
  16. Ясно, СПС всем. Еще пару вопросиков сюда же.
    1. Если в бустере аккумы немного разной емкости (сони 2500 и 2700), это на его работоспособность не повлияет?
    2. Кто слышал какие есть аналоги сони-бустера и насколько надежные.
     
  17. Разные аккумуляторы вместе использовать конечно не рекомендуется, прежде всего это опасно для самих аккумуляторов. Про аналоги много в этой теме написано.
     
  18. И у меня такой же. С 2850 аккумами во вспышке и 2600 в бустере получается сделать больше 2000 снимков - сейчас буду разбирать АМБ и автосалон скажу точнее - я там запомнил места, когда менял батарейки.
     

Поделиться этой страницей