1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бустер, он же блок питания вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем GALAXI, 31 авг 2009.

  1. #181 11 янв 2012 в 21:50 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2012
    Нельзя ли уточнить такую вещь: motorind утверждает, что у бустера для вспышек Sony/Minolta YongNuo SF-18S есть встроенная защита от перегрева (http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=26215) Кто-то работал с этим бустером?
    Судя по высказываниям в этой ветке у его предшественника Sony/Minolta YongNuo SF-18, выходит, такой защиты нет...
    _______________________________________
    Sony А550; SAL-50/1,4; Sigma 17-70/2,8-3,5; Minolta AF28-135/4-4,5; Minolta AF70-200/4; Sony HVL-58AM; RAYLAB AXIO RX-150 SU KIT; Aurora Orion 200
     
  2. У SF-18S защита от перегрева однозначно есть! motorind просто скопипастил мое описание этого бустера (а-я-яй)
    [​IMG]
    Белая фигня это термопаста, собственно через темпопасту и сидят элементы защиты.
    Т.е. У SF-18 идет защита от перегрева трансформатора и защита от перегрева элементов питания.

    Предыдущий бустер это SF-17S (S в данном случае обозначает версию для Sony)
    Я его тоже разбирал, на сколько я помню у него тоже есть защита, но только от перегрева элементов питания. Хотя могу ошибаться -разбирал давно и фотографий не делал.
     
  3. защита от перегрева в схеме есть, но качество контакта термопредохранителей с контролируемой поверхностью никакое. На трансе через скотч и белую дрянь которая совсем не похожа даже на теплопроводный клей, в моём погорельце слой дряни на контактной пластине был больше 3мм и совершенно не помог от расплавления корпуса
     
  4. Небольшой нюанс по бустерам - очень помогают при съемках при отрицательной температуре.
     
  5. #185 11 сен 2013 в 13:51 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2013
    Я так понял, что разъемы для внешнего питания от бустеров одинаковые, что у 56, 58 и 60 вспышек? Собираюсь взять себе на alli 17 или 18-й бустер на 60-ю пыху.
     
  6. Разъемы для внешнего питания от бустеров одинаковы, на 56, 58 и 60 вспышках.
     
  7. кстати, вопрос.
    у меня бустер 18-й.
    Так вот, во вспышке батарейки садятся в 2 раза быстрее чем в бустере.
    а должны равномерно?
     
  8. А что тут удивительного, там 4 батарейки, в бустере 8, если 18-й, так что законы физики соблюдены, емкость то в два раза большая.

    - - - Добавлено - - -

    Еще раз спасибо.
     
  9. Всем привет, подскажите сколько стоит бустер YongNuo SF-18? Цена в 1700руб это адекватная цена?
     
  10. #191 26 дек 2013 в 22:00 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
    Доброго времени суток.

    Вот, приобрёл PixelHK TD-384. Я думаю, они все примерно одинаковые. Кто знает, есть ли какое-то потребление энергии, когда бустер отключён от вспышки? (Надо ли держать аккумы отдельно от бустера, пока тот не используется)?

    p.s.
    Попробовал пощёлкать с бустером на корпоративе. Аккумы за весь вечер практически не разрядились, порадовало.
     
  11. #192 27 дек 2013 в 09:03 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    Общее правило для всех приборов таково, что если долго не используете - то лучше вынимать батареи. Если сутки перерыв, то можно не вынимать. И даже неделю можно, если через неделю у вас нет особо ответственной съёмки. В целом же саморазряд у аккумуляторов потихоньку идёт что в бустере, что без бустера. Поэтому перед съёмкой я всё равно всё вынимаю и заряжаю. Точнее, делаю это сразу после предыдущей съёмки, так как один фиг это надо делать, а потом можно и забыть.
     
  12. Смотря какой % вы сичтаете нормальным. В мой город например 18 будет стоить
    1556.
     
  13. Тоже присматриваюсь к нему, поделитесь впечатлениями, если не сложно. Как он в работе, как качество сборки?
     
  14. Ясненько ну значит в среднем такая цена и выходит))) спасибо
     
  15. Согласен, но я имел в виду, есть ли там реле, которое физически отключает батарейки от схемы, которая генерирует 330V. Надо бы проверить, проверю - напишу.

    Мне не удалось его довести до состояния "перегрева", но по отзывам, при необходимости он отключается (т.е. не сгорает). Снимал иногда часто, как будто без вспышки (т.е. снял - несколько раз переснял незаметил, что есть вспышка (обычно - замечаю, т.к. она заряжается)). В хвост и гриву девайс не гонял, так что мой обзор не полон :)
     
  16. Уважаемы сониводы подскажите, пришел бустер янг sf 18 но под кэнон=( китайцы перепутали=( возможно ли срастить с каким нибудь провод (наподобие этого http://www.ebay.com/itm/PB820-Exter...=Camera_Flash_Accessories&hash=item2a3854e7f0) с проводом от бустера или же не замарачиваться и заказать новый бустер?

    - - - Добавлено - - -

    Уважаемы сониводы подскажите, пришел бустер янг sf 18 но под кэнон=( китайцы перепутали=( возможно ли срастить с каким нибудь провод (наподобие этого http://www.ebay.com/itm/PB820-External-Flash-Battery-Pack-Cable-Cord-for-Sony-HVL-F58AM-/181333714928?pt=Camera_Flash_Accessories&hash=item2a3854e7f0) с проводом от бустера или же не замарачиваться и заказать новый бустер?
     
  17. Лучше заказать новый бустер, а этот продать Кэнонистам! В этом проводе напряжение совсем "не детское"! Иные электрошокеры проигрывают...


    Ещё у меня есть наблюдение, что янг SF-17 лучше, чем янг SF-18. У SF-18 провод из корпуса выходит не удачно! Если прикрутить к камере с низу провод будет тереться о фоторграфа.
    К камере прикручиваю только SF-17, а SF-18 только в нагрудный карман.
     
  18. Спасибо большое за оперативный ответ=) Будем искать кэнониста=)
     
  19. Если не найдете живого кэнониста, которому нужен бустер - смело провод перепаяйте и пользуйтесь:) - напряжение там 300V
    У меня бустер, которого для Сони- вспышек вообще не делают http://goldenshell.en.alibaba.com/p...ount_Flash_Out_Door_Flash_Hot_Shoe_Flash.html
    Кабель заменил - все отлично работало на 58 пыхе и 60й- работает сейчас...
     

Поделиться этой страницей