1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брать ли А77 с небольшим нюансом?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем qwertywww, 1 дек 2016.

  1. Предлагают а77 первой версии за 11р без акума, но с возможностью проверки, пробег около 30. Нюанс в том что глючит датчик приближения у видеоискателя, переключает туда сюда самопроизвольно с глазка на экран. Ремонтом техники занимаюсь на досуге, руки и инструменты есть, хочу попробовать зачинить. Вопрос в том если вдруг не выйдет с ремонтом, там ведь в меню есть отключение этого датчика, что бы кнопкой можно было переключать? Были у кого подобные проблемы? Ремонтировал кто ни будь подобное? С этим можно жить если не получится починить?
     
  2. Смотря какую технику ремонтируете.... )))) Если цифровую - попытайтесь...
    Опыт подсказывает: если продают задарма - брать не нужно
     
  3. Если это единственный нюанс, я б взял. Сам не раз покупал подобную технику за копейки. Последнюю камеру с несколькими тысячами пробега взял тясяч за пять. Битый экран. Купил экран за 600р. И получил почти новую камеру задорма. Но, нужно понимать что это всегда лотерея. Датчик может глючить из за грязи, или шлейф переткнуть надо а может все сильно печальнее. Может и нюанс не один в итоге оказаться. Вам решать.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Собственно тоже всегда удивляют объявления "продаю даром, но подскажу в какой подворотне вам починят за 500р", читаю и думаю, что ж ты милая/милый сам не отремонтировал за 500р, и не продал на 10000р дороже? Странный ход...
    Один раз сыграл в похожую "лотерею" и получил попадоз на 40000р! Ну сам виноват, никто не заставлял...
     
  5. #5 2 дек 2016 в 08:24 | Брать ли А77 с небольшим нюансом?
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2016
    н.м.в. 11 тыс за сломанный некомплектный фотик А77 - слишком дорого!
    т.к.понадобится:
    1) закупать акумм +зарядка (+ 3 тыс.рубл.)
    2) диагностика и ремонт у мастера -от 3тыс.рубл -и в сторону увеличения в зависимости от найденных неисправностей: например,датчик переключения, шлейф (1 тыс), профилактика от пролитой жидкости на фотик(2,5 тыс),в результате чего могла возникнуть неисправность,как пример, профилактические работы(1,5 тыс) + возможно ещё что неисправное,+перепрошивка, юстировка.
    Итого цена сломанного фотика возросла до 17 тыс. (это минимум!)...и может набежать просто так ещё +8 тыс.

    кроме того на авито совершенно исправные А77 можно приобрести за 23 ....27тысрубл...(причем,авито ими завален)
     
  6. Недавно продал токину 116 за 17тр. При этом на нее еще фильтр за пятерку накручен был. Дешево по тому, что мне она не нужна, а не потому что сломанна.

    Ну, а так да, покупка с рук всегда лотерея, смотреть надо оч внимательно. Они и в магазинах с косяками не редкость.
     
  7. Я бы брал. Косяк легко лечимый. Если он единственный
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Скорее всего на манибек продавец не согласится, но вот взять ее погонять-потестировать в разных режимах на час-другой было бы вам хорошо. По крайней мере посмотрели бы как работает ручное переключение видоискатель-экран.
     
  9. На али акб с зарядкой 1500р. Ремонтом и сам промышляю друзьям там знакомым. Так что тут только комплектующие.

    - - - Добавлено - - -

    Буду брать наверно.
     
  10. Что-то мне подсказывает, что косяк там более придуман - грязь, или пропадающий контакт... Только остальное тщательно проверь.
     
  11. А по существу, на сколько замечу разницу? Сейчас а37, до этого была а500. А37 очень нравится, кроме дисплея - разрешение там просто катастрофа, ну и "в руках как дешевка", в остальном повторюсь все более чем устраивает. Как то даже с другом поменялись на время он мне дал нэкс6, я ему а37, кроме чувства дорогой добротной вещи с отличным экраном плюсов не заметил, в остальном одни минусы, друг подтвердил мои очучения.
     
  12. Я тоже с А37 перешел на А77. Разницу заметил :)
     
  13. Заметите, я с а35 на а57 сменив тушку заметил разницу, в первую очередь по кнопкам и корпусу :)
     
  14. Очень заметна разница. Даже переход на А57 уже очень заметен, а уж 77... Если есть уверенность, что сделаете - тогда прочь все сомнения!
     
  15. датчик этот из меню можно отключить и переключаться по кнопке
     
  16. какой итог? Проверили? Купили? Починили?
     
  17. Да купил, при покупке сразу понял что датчик исправен и все не так просто, продавец при этом честно сказал что водички на неё немного плеснули. Проблема в подсветке дисплея, светит очень тускло при этом при включении экрана на секунду включается нормальной яркостью и тусклеет очень сильно. Сторговал её за 8тр. Привез домой снял заднюю крышку, там на шлейфе и немного на основной плате окисел от воды видно что буквально пару капель попало, почистил аккуратно, не помогло. Наверно с другой стороны платы так же нужно было почистить, но туда лезть побоялся потому как не понял как дальше разбирать. Собрал все обратно и продал на авито за 7тр, при этом честно написал что камера после воды. Кстати при разборе видно что пылевлагозащита там не более чем маркетинг, ну конструкция конечно добротная

    Купил себе за 9тр. а57 с пробегом 10000, полностью исправную, но при этом дисплей затерт просто до жути. Хотел на него защитную пленку матовую купить, что бы не бросался в глаза этот срам и обнаружил что за эти же 300р на алиэкспресс можно новый экранчик купить, заказал жду. После а37 в а57 очень радует размер и разрешение экрана, заметно лучше работает автомат баланса белого, удобно что есть электронный уровень. Но пока не нравится размер и вес, может привыкну...
     
  18. ну 8-7 тысяч в данном случае ниже мыслимого. Вообще имело смыл сильнее разобрать, пройтись средствами, либо дать мастерам в ванночку. Ну или продать как минимум не в убыток. Имхо разница с 57й ощутимая
     
  19. Пока он у меня был, успел с ним побаловаться. Откровенно говоря эффекта "Вау" не испытал, даже напротив некоторые моменты не понравились. Главным образом не понравился размер. Видеоискатель, да хорош, но я им только в солнечный день пользуюсь и только что бы кадрировать. Корректировка автофокуса мне так же не нужна - мои стекла и так достаточно точны. Короче под мои требования разница не ощутимая и больше в пользу а57 как бы странно это не звучало. Меня и мой а37 всем устраивал кроме экрана и работы автомата баланса белого, в а57 это все исправлено.
     

Поделиться этой страницей