1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портфолио Борис Коло: Пейзаж. Семейный портрет. Игра света

Тема в разделе "Портфолио", создана пользователем Борис Коло, 20 сен 2017.

  1. Здравствуйте. Как и для многих на форуме, фотография для меня - любимое хобби. С одной стороны, за всё время увлечения фотографией (а началось всё с подаренного отцом фотоаппарата "Кристалл" 38 лет назад), я продал ОДНУ фотографию, снял за деньги (смешные) одну свадьбу, один класс и один корпоратив. С другой - я двадцать лет продаю в интернете сперва шахматы, потом - оловянных солдатиков, что является моим единственным источником дохода все эти годы; чтобы это продать - надо сфотографировать... Лет 10 назад журнал "Вокруг Света" беззастенчиво крал фотографии солдатиков с моего сайта для иллюстрации серии исторических статей - и это единственная серьёзная публикация моих работ. Вот я и сам не могу понять: профессиональный я фотограф или не очень? ;)
    Когда-то я мечтал стать писателем. Не стал, но с тех пор ещё помню фразу: "Если можешь не писать - не пиши!". Не писать - могу. Но не могу не фотографировать.
    На сайте foto.ru 9 лет назад я создал тему, собравшую таких же очумевших фанатов-любителей, как я:
    https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=368370&page=1#listStart
    За это время эту тему и её дублёра:
    http://wowcamera.info/viewtopic.php?f=29&t=1428
    просмотрело более 12 миллионов человек! А если добавить лучшие, отборные работы из этой темы:
    https://club.foto.ru/forum/11/692582
    то количество зрителей превысит 13 миллионов! Но сам я Мастером с большой буквы так и не стал. Я просто люблю фотографию, крайне не люблю энергичное приукрашательство, считаю, что нет ничего прекраснее самой природы - и надо только увидеть это прекрасное и постараться наилучшим образом это передать. Причём прекрасное может нас поджидать где угодно: в собственной квартире, в привычном дворе многоэтажки, на соседней улице...

    [​IMG]
    Кивач

    https://boriskolo.livejournal.com/970.html
     
    a.green72, Sorrento, Vladsid1969 и 10 другим нравится это.
  2. sveelka нравится это.

Поделиться этой страницей