1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бокс стационарный для хранения фототехники с осушителем!

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем platik, 10 янв 2015.

  1. Встал вопрос в хранении объективов, тушки и вспышки! Ранее все хранил в рюкзаке! Но не удобно кажется мне это! Думаю купить похожий шкаф для хранения фототехники!
    Тем более на китайской барахолке не дорогие найти можно!
    кто нибудь пользовался или пользуется таким?
    -db-26n-camera-dry-cabinet-photographic-equipment-electronic-dry-box-dry-box-digital-228.jpg_350.jpg
     
  2. С учетом что аппетит приходит во время еды, этот шкаф Вас не удовлетворит через некоторое время. Берите контейнер железнодорожный. чтоб с перспективой.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А чем рюкзак не устраивает?
    Лежит себе все годами и не потеет. Вы ж не на балконе хранить будете?
    Шкаф конечно удобная штука, в фотору или еще где-то видел такой.
    Главное чтоб китайский выполнял все поставленные задачи.
    У меня все в обычном шкафу лежит и ничего.
     
  4. Тоже задумывался о приобретении такого шкафа. Но посчитав реальную его "себестоимость" включая доставку из-за бугра, оставил эти мысли позади. Хотя в Японии почти все хранят технику, и не только фото, в таких осушительных шкафах.

    П.С.: есть желание, то почему бы и не купить.
     
  5. Я посчитал с учетом доставки будет не очень дорого. Меня заинтересовал данный шкаф после того как увидел его у знакомого! А когда проверил как он уменьшает точку росы, думаю он справляется со своим предназначением! Но вот разница в том, что какой у него ресурс! Сколько он прослужит? Японские аналоги стоят раза в 3-5 больше!
     
  6. Вы же в Мск живете, а не в тропиках... вероятность образования конденсата при нормальном использовании техники минимальна :)
    Пыль - вот это настоящее зло, а влажность(в плане образования конденсата на фототехнике хранимой в обычном шкафу) это скорее чисто теоретический фактор в нашем климате :)
    Если уж очень переживается на счет влажности, то можно рядом с техникой держать Силикаге́ль, но это излишне ИМХО.
     
  7. Да скорее всего вы правы про влажность. И пакетик с силикагелем я держу в рюкзаке.
    Но при условии наличия такого шкафа можно получить:
    1. Удобство при хранении
    2. Сухую аппаратуры
    3. Минимальный риск появления плесени

    Как то так! Я просто эиим постом хочу понять много ли народу пользуется и хотел бы пользоваться.
    и т.д.
     
  8. #8 10 янв 2015 в 15:23 | Бокс стационарный для хранения фототехники с осушителем!
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
    Но эта вещица на мой взгляд нужна, если у Вас парк оптики состоит из ого-го вариантов.

    В первую очередь Вы сделайте для себя выбор, а оно надо? Спросите у знакомого своего, доволен он или нет. Тем более Вы видели ее в действии. Лично если бы я денег не зажидил, то купил обязательно. И пофиг что там другие думают. Главное у меня техника защищена от внешних воздействий, в том числе и пыли. Она дома у всех есть, как бы вы не протирали.
     
  9. Парк у меня не большой, и не дорогой... а шкаф думаю приобрести для того, что бы и защить и удобно хранить, а то сейчас рюкзак из одного в другое место качует.
    А вот по поводу денег я тоже зажидил пока. Друг доволен, как лось...
    ж
    Думаю выжду полгодика спрошу как работает, и проверю на влажность и пылепропускание. Благо на работе приборы имеются!!! А после этого приму решение!
     
  10. ИМХО штука нужная, например как нужен спецхолодильник для дорогого вина. К сожалению Вы не указали стоимость этого шкафа. Если в будущем планируете обзавестись фешенебельной оптикой, то почему бы и нет. Но с тем что сейчас есть у Вас сейчас в подписи, то овчина выделки не стоит (имхо). Но в том числе благодаря таким штукам у нас есть возможность брать старую оптику в прекрасном состоянии у японцев.
     
  11. Согласен полностью! На барахолке от 6000 рублей стоит с вклюсенной бесплатной доставкой!!!
    Есть более вместительные шкафы те стоят около 12-20. Но я их для себя пока не рассматриваю.
     
  12. Ну если есть куда поставить, то конечно это лучше чем простая мебельная тумбочка, тем паче, что по цене сопоставимо. Для того чтобы попробовать самое то.
    Если Ваш парк оптики разростется то рюкзаком для хранения не отделаешься. Например я не все стекла в поездки беру, где то же они должны храниться пока рюкзак с Вами на выезде.

    Не знаю как у других, но у меня парк оптики разрастается, а стекла продаю редко. Как этот шкаф станет мал- маякуйте в барахолке. Думаю тут желающие найдутся.
     
  13. Не поделитесь ссылкой на такую барахолку? Сам думал притащить из Японии подобный шкафчик,но и тогда было геморно и недёшево,а уж теперь и вовсе... .
     

Поделиться этой страницей