1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блокировка карт при переводе

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 21 окт 2017.

  1. Так чего в этом плохого? За вас банк беспокоится, точнее за свои деньги.

    Сколько смазливых историй в интернете, что банк плохой, пропали все деньги со счёта... а я спал, кушал, был в отпуске и телефон вообще был выключен.

    А лимит на операции действительно от прокаченности аккаунта (истории счёта), кому-то и 5-10 тыс не дадут перевести без звонка "другу", а кому-то 0,5 млн за операцию без ввода кода из SMS даёт.
     
  2. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Так разгильдяйство в банке от этого меньше не станет, сколько бывших работников банков судят.
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Хренасе извините за мой английский. А где можно посмотреть степень прокаченности моей карты или карты жены?
    Я вот подумал-подумал и завёл карточку чёрного цвета (не СБ). Лучше 99 в месяц платить, чем звонить и унижаться за свои же деньги.
     
    romelenium нравится это.
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется они в целом статистику операций смотрят по абоненту.
    Ну тут, как говорится, "Положение обязывает" - это про Сбер) Быть "Главным" банком страны и дать все без унижения....Это было бы странно.
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Для себя принял решение не принимать переводы на свою карту СБ от кого бы то ни было. Не хочу оказаться в "непрокачанной" половине и как следствие - звонить, объяснять, от кого и почему получил деньги на карту. Это неуважительное отношение, не готов к такому "сотрудничеству".
     
    romelenium нравится это.
  6. Каждый месяц перевожу приличные суммы уже несколько лет, иногда в день по нескольку раз мелкие суммы. Ни разу не было такого, кроме одного случая. Заблокировали в прошлом году сумму чуть более 10 тыс. Наверное потому, что перевод был в Крым. Блокировка была якобы из-за подозрения в мошеннических действиях. Ничего унизительного в этом не вижу. Разблокировка в пять минут.
    Эта тема не первый год обсуждается.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Согласен, если нет веских оснований на то, если человек по 500,000 р в сутки "прокачивает" это один вопрос, а простая бытовуха, даже на 500.000 в месяц уж точно угрозы миру и безопасности страны не несет.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Просто в последние 12 месяцев почему-то обострилось обсуждение. Вот и думал я может это "заказ" специальный такой. Все таки информационная война нынче актуальная тема.
     
  9. Не знаю как остальным, мне в сбере нравится. Пользуюсь их кредитной картой, удобно, даже если срок проспустил, никто не звонит и не зае..., как в остальных банках.
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Нравится-не нравится это индивидуально. А вот пакости в виде блокировок и последующим доказыванием, что ты не верблюд - это неуважение.
    Если бы заботились о репутации "Бдющих о ваших деньгах" то сами бы звонили и спрашивали "Здравствуйте, блабла, с вашей карты выводится подозрительная фигня, давайте удостоверимся, что вы в курсе". Это можно понять и простить.
    А вот когда тебе кидают пару тысяч на карту и они без объявления войны блочат её - это забота о чём?
     
    Magadanec нравится это.
  11. В какой момент они должны звонить и узнавать? После перевода? Ведь для перевода требуется только нажать на кнопку ПЕРЕВЕСТИ, промежуточных действий там не требуется.
     
  12. Оборзевший и зажравшийся банк.
    Убеждаюсь который раз.
     
  13. У меня решилось звонком, я реально больше часа с ними разговаривал, начал с первой линии и дошел до того, кто что-то может. Объяснил им кто я, кто они, кто деньги даёт, а кто получает и как я хочу с ними взаимодействовать. Разговор был жёстким. Но уже более 2-х лет я им не звоню, всё идеально! Спорить сбер плохой или хороший, нет смысла, это как спорить о вкусе мяса с вегетарианцем. Для каждого своё. Для меня сбербанк удобен количеством банкоматов по РФ У меня тариф без роуминга и снять или положить деньги на счёт в каждом уголке нашей необъятной мне очень нравится. А и 99руб/месяц, т.е. 1188 руб. в год я лучше на мороженое потрачу)
     
  14. В момент перевода, после нажатия кнопочки перевести происходит блокировка операции, с выводом информации с просьбой перезвонить по номеру 8-800 чего-то там и нажать 2 или 1. Но это тугой вариант, когда был Связной банк, они мгновенно сами перезванивали и если я подтверждал, что я это я - операция проходила дальше автоматом, в сбере раньше нужно было повторно вроде перевод делать самостоятельно.
     
  15. Вроде КИ только минусуют автоматом(
     
  16. Я ничего не плачу вообще. Но в другом банке! В котором меня облизывают и делают всё по одному моему чиху;)
    Мой персональный менеджер занимается и моими поездками и встречами и тп и тд.
    Становиться премиум клиентом Сбера меня точно теперь не уговоришь)))
     
  17. Ну облизывает-то консьерж-сервис не просто так, могу предположить, а значит не так уж и бесплатно)
     
  18. Бесплатно, если в банке определённая сумма на счетах.
     

Поделиться этой страницей