1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Блинчик" на а-байонет, существует ли?

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем qwertywww, 17 дек 2016.

  1. Друзья, есть ли что то подобное как у пентакса или кэнона 40мм на нашу систему? Про дырку в заглушке байонета знаю
     
  2. Нет, самое компактное это 28F2.8
     
  3. А в чем смысл такого объектива на большом аппарате?
     
  4. qwertywww Нету ничего такого. Снимаю иногда на пересаженный на А байонет чипованный Tessar C/Y 45/2.8. Нравится, но жутко неудобно. На плёнку-то у меня оригинальный неизуродованный есть — тут и замер по прикрытой работает, и прыгалка диафрагмы. Пожалуй, я бы тоже хотел видеть родное подобное стекло в системе Sony A.
     
  5. Если Rokkor-TD 2,8/45 пересадить на А баян.

    [​IMG]
     
  6. В кармане мало места занимает. И не оттягивает.
     
  7. Он кроет ФФ, не знаете?
     
  8. Боюсь, что это связано с чрезмерным количеством нетрадиционного секса. Я такой сажал на Кэнон. Даже на него крайне геморройно. И совершенно не стоило той возни.

    Это Тессар, но с фокусировкой передним линзблоком. Так что геликоидом не подрулить. Гораздо проще пересадить какой-нибудь никоновский или пенаксовский блин. Да и проку будет больше.
     
    Ott_A нравится это.
  9. Motors
    Если речь идёт об автофокусном Сони/Минольта 28/2.8, то да, он изначально плёночной эпохи и потому полнокадровый. По резкости на открытой — уровень современных зумов с f2.8. Увы, хоть и мал, но от фикса хочется чего-то большего. Упомянутый мною пересаженный Tessar C/Y 45/2.8 делает на открытой 28-70G, а с этим фиксом — паритет. В плюсе только размеры и минимальная дистанция фокусировки.
     
    Motors нравится это.
  10. А Rokkor 2/45? Проще пересадить? Тоже компактный.
     
  11. Да, этого вполне можно. У него нормальный геликоид, которым можно немножко подрулить и поймать бесконечность.
     

Поделиться этой страницей