1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беззеркалка Canon EOS M

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем SlaveN, 20 июл 2012.

  1. Габариты. Снизу реальное фото, сверху я навскидку габариты зумов прикинул.

    [​IMG]

    Если кто найдёт нормальную фотку двух китовых ф/а - кидайте в тему.
     
  2. Маловато будет.
     
  3. ого крепление для штатива !!!! ничессе!!!

    а вообще тушка с виду сразу создает впечатления что не для одной руки сделана в отличии от некс5 , грип нет, хват как у самой дешевой мыльницы.
     
  4. Какая ж унылая баба..
     
  5. Люди вы на семплы то посмотрели?
     
  6. Опаньки... Друзья мои!!!

    А фокус-то с 24-105 вполне себе ничего. По крайней мере не идёт ни в какое сравнение с режимом ЛВ на Пятаке2...
    Тем более они наводились по самому краю кадра, где фазовых датчиков-то быть вообще не должно.
     
  7. А чё на них смотреть?

    Кэнон он и в африке Кэнон... Будет всё как обычно. Пластмассовые лица и "реалистичные" цвета ... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  8. Да там просто мыло мыльное.
     
  9. Вообще кенону похоже лучше сконцентрироватся на тушках экстракласса и дорогих эльках. Всё остальное у них как в анекдоте про делагацию японцев и хор детей.
     
  10. Что-то на первом ролике автофокус ооочень неспешный.
    Управление камрой конструировали мыльничники. Пока выставишь все режимы, все уйдет и улетит.
    Кстати, кит со внутренним зуммированием?
     
  11. мне аппаратик нравится, не знаю насколько его удобно держать, но по характеристика вышло очень не плохо. Дизайн тоже не подкачал, в отличие от Никона. АФ судя по всему работает через переходник со всеми стеклами кэнона, переходник компактный. Тут Сони явно в пролете.
    Блинчик тоже более логичный, чем у сони.

    Что убивает - прибитый экран и урезанное видео. В остальном этот агрегат утянет всех юзеров кэнон от нексов.
     
  12. Переходник это не массовое и делает больше хороший имедж, чем в самом деле востребован большенством потенциальных пользователей, ибо крайне секторальное решение и у сони тоже. Блинчик ближе по фокусным к нексоцейсу. Тоже достаточно целевое по аудитории фокусное. 30/2 было бы много более востребованным. Главным будет качество изображения с него, а не его размер. Штатник, судя по первым семплам под большим вопросом, что это камера или обьектив или и то и другое. Утянет он кенонистов только потому, что мировоззрение такое кенон у людей воспитывает в большенстве своём - идолопоклонники.
     
  13. +1
    Дизайн отличный, особенно на афишах/рекламе :)
    Естественно с Никоном нечего даже сравнивать )))
    Блинчик с его фокусным и светосилой - огромный плюс.
    И цена в $800 за комплект с блинофиксом.
    Вот это и надо обсуждать, а не то, как елозит фокус с EF 85/1.8...
     
  14. Дело в том, что выпуск первым делом переходника, говорит о том, что большая часть пользователей это зеркальщики, покупающие некс как вторую камеру. А юзеров зеркалок Кэнон в разы больше Альфаводов, и этот рынок для Сони теперь закрыт.
    Абсолютно пофигу, что там было бы более востребовано. Никакого 30/2 под Сони нет. А вот 22мм/2 на кропе 1.6, намного интереснее чем 16мм/2.8 на кропе 1,5. Тем более, то этот блин не фонтан.

    Дорогова-то, но я думаю это именно продукт для Кэнонистов, а потом выкатят что-нить массовое без башмака и подешевле.
     
  15. Вот и я о том что большой части, есть у них зеркалка или нет, он и нафик не нужен, а нужен для секторальных решений в пределах одного бренда и даже в этих пределах секторальных. Потому что в нормальном раскладе ставить оно и нафик не надо ни на сони, ни на кеноне. Вон люди берут олики вообще и плевали на все виды compatibility, потому что им камеры по вкусу и оптика.

    Пофигу из чистого пофигизма эт завсегда, а вот из какого-либо смысла не получается. Нет 30/2 под сони, а 30/2.8 есть, хоть и не родной. И чем это 35мм ЭФР интереснее 24? Одно жанровое и потому более узкое, второе пейзажное и потому всеобще используемое. Другое дело, что первый блин Сони вышел комом, а какой вышел у Кенона ещё будем посмотреть.

    Ну это мягковато сказано. Я за такую цену взял кит 5N с доставкой и налогами и это не самая атрактивная цена на него. Это как раз и есть по дешевле. По прогнозам следующая как раз будет метить в класс семёрки и фуджика.
     
  16. 800 это дорого. а раз фокус елозит то добрая половина любительских сюжетов (а может и поблее чем половина) не для этой камеры
    (вариант "закрутить диафрагму до 8 и фокус-пофиг оставим в скобках).

    в карман все равно даже с блином не влезет. а в компактную сумку можно положить и a55.
     
  17. мною напрмер двигал
    1) стаб в камере
    2) беспроводное управления вспышками
    3) 16-80.
    ни перового ни второго ни третьего "другие" не предлагали.

    а сейчас еще и автофокусное видео добавилось.
     
  18. он и раньше был закрыт. не думаю что можно легально выпусить аф переходник e-mount для кенона или там никона
     
  19. #100 24 июл 2012 в 14:19 | Беззеркалка Canon EOS M | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2012
    Фокус тормозит с некоторыми "большими" объективами через переходник. С родными EF-m проблем как бы нет, кроме закидонов, привычных всем кенонистам по младшим хххD-шкам.
     

Поделиться этой страницей