1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Батарейки на вспышку HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Владимир 0470, 13 янв 2018.

  1. Какие батарейки, какой мощности и ампер можно применять во вспышке HVL-F43AM? На "али-экспресс" есть большой перечень батареек разной мощности, попадаются 3,7 В 3400 мАч, в общем хотелось бы узнать какой конкретно мощности нужны батарейки и сколько мАч? В инструкции о вспышке такой информации нет, на самой вспышке написано 6 В и все...ставится в нее 4 батарейки, получается надо подобрать суммарно чтобы мощность батареек не превысила 6 В, а чем больше мАч тем лучше?
     
  2. Я вообще нахожусь в Астрахани, с батарейками такими сталкиваюсь впервые, я недавно приобрел вспышку Sony HVL-F43AM, да и аппарат у меня не так давно Sony A65, так что в этом деле я новичок...И вот сначала купил в семейном Магните батарейки (см. фото), они раз вспыхнули в вспышке и все, затем я купил как мне показалось очень дорогие батарейки Camelion 2700 по 200 р. за штуку, вот ими сейчас и пользуюсь...А так вообще все для фото заказываю через али, джум или авито, мелочевку обычно через китайцев, а вот все объективы, видеосвет,фотовспышку через авито...
     

    Вложения:

  3. Платная, но даже с платной цена гораздо ниже, чем в России. Если платить через paypal, еще на пару-тройку ппоцентов дешевле (раньше так было)
     
  4. Докупите ещё аккумов, чтобы не так жаль было за оплату доставки.)
    Не очень понятно, как часто Вы используете вспышку.
    Если чисто любительское использование, то достаточно остановиться уже на приобретённых ЗУ и аккумах. Вдовесок можно докупать обычные алкалиновые батарейки. На пыхов 50-70 точно хватит.
     
  5. Я спорю что ли? ;)
    Сам проходил такой выбор. Купил комплектом ЗУ Philips с 4-мя аккумами по 2600мАч. Начитался за потерю ёмкости. Раскачивать решил, фонариком в 0 разряжал. В итоге за год убил аккумы. После уже купил La Crosse 700.
    Вспышкой пользуюсь только, если со школы попросят фотографировать детей на мероприятиях, да на паре свадеб, иногда дома. Поэтому интеллектуальное ЗУ используется только для поддержания жизни имеющихся аккумов и периодической зарядки аккумов на тонометр.)
     
  6. А не подскажете еще, есть ли хороший зарядник чтобы кроме от обычной сети и от авто прикуривателя работал?
     
  7. Спасибо Вам огромное за помощь, очень благодарен!
     
  8. Так уже об этом ЗУ писали.
     
  9. У вас же в Астрахани есть магазин ДНС, там в трех магазинах указано, что есть в наличии даже такие зарядники, в комплекте идет и переходник к прикуривателю машины.
    Только не выставляйте большой ток зарядки, это быстро убивает аккумуляторы.

    Как уже писали, это аккумуляторы, у меня на таких вспышка работает отлично. То, что у вас один раз вспыхнула, говорит о том, что какой-то один попался бракованный, предложенное зарядное устройство сразу выявит брак, покажет реальную емкость, можно им заряжать как один, так и сразу 4 аккумулятора.
     
  10. Нашел сайт с интернет магазином http://zbat.ru/search/?query=ROBITON+ProCharger+1000, там зарядка дешевле чем в DNS, 1200 сама зарядка и плюс доставка 330 р, оплата при получении...Все еще никак точно не определюсь между выбором между Technoline BC 700 и ROBITON ProCharger 1000, первый конечно на порядок дороже, но если по качеству и функционалу они одинаковые то может и остановиться на варианте дешевле? (я уже и сам замучился с выбором и всех наверное замучил...как будто машину покупаю)
     
  11. имхо, если есть желание немного сэкономить считаю разумным взять зарядку с али - например Liitokala lii-500 за 1к (обзор англ http://lygte-info.dk/review/Review Charger LiitoKala Lii-500 UK.html), а акуммы из икеи за 400 (4) - фактически это теже enloop
     
  12. По большому счету - плевать какой зарядник, главное чтобы был "умный" - с режимом разрядки, тестирования и поканальной зарядкой. Одно но, вы так и не ответили, как часто собираетесь использовать вспышку и как интенсивно. Если снимаете мало - то токи зарядки вас не должны особо волновать. У меня часто есть необходимость быстрой зарядки - поэтому брал более мощный аппарат
     
  13. А вы инструкцию к вспышке читали? Какие 3,7 вольт, если там поддерживаются 4 батарейки АА - 1,5 вольт. Аккумуляторы 3,7 вольт, в полтора раза больше по размеру, даже не влезут туда). Все, что нужно знать, это типоразмер - АА
    А сколько мАчас брать не важно, чем больше, тем дольше будет работать, в основном это 1700-2700. Китайцам я бы не доверял, они что угодно пишут, покупайте зарядку умную, она покажет реальную емкость.
     
  14. Я фотографией занимаюсь только для себя, хобби это мое, и вспышку тоже купил чтобы фотографировать в помещении, ходил вот на наш рабочий корпоратив, фотографировал своих коллег по работе, в общем пользуюсь только для себя, не профессионально, от события до события или сам как захочу пофотографировать, камеру везде с собой таскаю, по всем командировкам, ну теперь и пыху с собой еще прихватываю, в общем время от времени пользуюсь...
     
  15. Коллеги, позвольте вклиниться с вопросом.
    На зарубежных ресурсах, когда сравнивают аккумы для вспышек, несколько раз попадались MAHA POWEREX (2700mah) и MAHA IMEDION (2400mah). Кто-нибудь пользовался?
    Читал, что эти якобы предпочтительнее для вспышек за счет более низкого саморазряда, чем уже известные ENELOOP
     

Поделиться этой страницей