1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Батареи сторонних производителей

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Efim, 14 ноя 2005.

  1. Вопрос к спецам по технике,в продаже есть батареи сторонних производителей, выпускающих аналоги родной батареи NP-400 под Minolta A1и A2. Есть ли смысл покупать эти клоны, возможно ли совместное использование их с родными, например в батарейном блоке, который уж очень хочу купить. Cпасибо. Ефим :)
     
  2. Насчет совместно в одном блоке - можно, единственный момент что возможно родной в такой связке будет не до конца разряжаться, так как клоны обычно имеют меньшую емкость.
    Правда насчет емкости вопрос спорный -надо проверять для каждого конкретного случая. А по отдельности использовать -так вообще ни каких проблем.
    И еще даже в блоке советую использовать аккумуляторы по отдельности, т.е. не пихать два сразу, если конечно в этом нет необходимости.
    При обычном раскладе -один в камере, второй, заряженный, - в сумке.
    Первый кончился, ставим запаску и дальше снимаем, а придя домой заряжаем первый и в сумку :)
    Ну а если надо снимать 8 часов подряд без перерывов на чай и обед, и розеток рядом нет, тогда ставьте два и снимаете на сколько у них двоих заряда хватит.
     
  3. Спасибо, осталось купить блок :)
     
  4. проверено мной на Dynax7D

    батареи Lenmar (np4000) работают точно не хуже оригинальных емкость та же . очень рекомендую.
     

Поделиться этой страницей