1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банкетный зал. Что,где и в каком количестве.

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Shep67, 13 фев 2017.

  1. Я выше выкладывал фото фотографа с зонтом. Вот именно такая зона и была устроена фотографом. За молодыми гоняться со стойкой- это не реально.
    В августе снимал у друзей на свадьбе, без денег, просто для себя-тренировки. Сегодня встретился с получателями фотографий. Они были очень благодарны моим фото. И очень ругали платного фотографа: неправильное кадрирование, неправильный свет, использование фишая не к месту, обработка в фиолетовом или синем цвете и тдитп... Я снимал просто репортаж и родителям молодых это понравилось. Так что не бойтесь, а снимайте репортаж.
    Отец невесты оказался не простым чуваком, а обученным. Он в 80-е закончил какое-то ПТУ по профессии фотограф. Глянув на мою аппаратуру, сразу определил, что это зум с постоянной светосилой (16-50/2,8), а это фикс (30/1,4).
     
  2. Нее, я у друга в авторитете :cools:. Тем более устроил пробную сессию с ним и его женой, а результат распечатал. Что подняло мой авторитет вообще на недосягаемую высоту :king:
    Вот ! Есть опыт съемки сборов невесты (племянница) , регистрации ( у двух друзей ) ну и пару-тройку банкетов. Пора уже заняться полноценной свадьбой :boast:
     
  3. Берём с собой 2 наиболее любимых стекла и ничего не боимся. И Вперёд!
     
  4. Возьму, на всякий случай, четыре :crazy:
     
  5. Съёмка друзьям это обычно их вунужденный шаг по бюджету или по срокам или фотограф пропал - выручал так несколько раз, без нареканий всё. По съёмке банкета - после основной части "с караваем" и первых тостов родителей далее там и снимать как правило особо и нечего - только репортажка конкурсов, танцев, для чего хватает одной накамерной пыхи.
     
  6. Вот молодым-молодоженам окончание свадьбы (примерно после 20-21.00) платные не снимают. А собственно, почему? Я снимаю до 24.59. А бывает и до 2.59. (тортики лотками загружали и вывозили). И вполне хватает накамерной пыхи, чисто для памяти.
     
  7. Папаша невесты открытым текстом намекает, что банкетный зал а так же баня, озеро, водные развлечения и зоопарк сняты на три дня. И без меня никто этого всего не увидит :snooks:. Т.е. мне еще предстоит от второго дня отбрыкаться :sarcastic_hand:
     
  8. Так это днём будет, там и без пыхи пойдёт!
     
  9. Shep67, если уже чётко настроились снимать, то обязательно пообщайтесь с ведущей, узнайте её программу, согласуйте когда и что вы снимаете, что она в кадр не лезет, кадр своим телом вам не перекрывает, это важно! Очень желательно вам за какое то время до съёмки (неделя - две недели) оказаться вечером в этом зале, хотя бы на 10-15 минут и своими глазами увидеть рабочее освещение зала. С собой побольше аккумуляторов и для вспышки и для камеры, зарядки для них. Для съёмки банкета берите с собой два объектива (один хороший зум, типа 24-70 и один портретник), больше не нужно, нет смысла на банкете заниматься перекидыванием объективов, вы снимаете репортаж, художественной съёмкой на банкете заниматься смысла нет (модели для съёмки будут не в той кондиции), вся постановка и художественные изыски на прогулке. Для этого на прогулку выделите побольше времени, в идеале часика два погулять вообще без гостей, только молодые и их свидетели. Как правило после торта на банкете начинается дискотека и снимать там становится уже нечего, но от каравая до торта 4 часа, программа ведущего свадьбы как правило рассчитана на 4 часа, и эти 4 часа вы не гость, а фотограф, со всеми вытекающими.
     
    Buggah нравится это.
  10. Я столько не выпью (с) . Второй день я в принципе не осилю :hang1:
     
  11. Да, спасибо за советы. Уже представляю, что и как будет происходить. Немного всю церемонию подстроил под себя ( имею такую возможность :smoke:) . Главное для меня love-story красиво отснять , а церемония и банкет уже не вызывают коленного мандража :scare2:
     
  12. Церемония в ЗАГСе момент важный, его тоже нужно продумать.
     
  13. Поддержу - на банкете достаточно светосильного 50/55м, а на активности в начале лучше зум типа 24-70
     
  14. про свет, оптику вроде насоветовали уже... вставлю и свои пять копеек...

    найдите (на время) и обязательно возьмите с собой запасную камеру. Дай Бог не пригодится, конечно, но все же (ну и понятно, запасные карты памяти).

    кроме запасного варианта, вторая камера может избавить от лишних перекидываний объективов.
     
  15. Церемония будет по современному. С приездом клерка на указанное место и росписи молодых на озерном причале ( а где я буду в этот момент :scare2: ? ) .
    Это ЭФР ? Или 50мм на кропе ? Мероприятие будет 6-ого мая, начало в 18.оо . Можно будет еще без пыхи моим 18-35 пару часов поснимать .
    Думал уже что-нибудь недорогое прикупить, типа А200 .
     
  16. на ФФ ориентировался.
     
  17. Понятно :). Без пыхи буду 18-35 использовать, ну а потом 16-80 нацеплю. Куда ж без него :) ?
     
  18. На озёрном причале, куда приедет клерк, я так понимаю, будет выездная регистрация со всеми вытекающими. Её обязательно нужно отснять, можно и даже наверно лучше зумом 16-80. На выездной регистрации важен как широкий угол, чтобы всё охватить, так и крупный план молодых, особенно в момент обмена кольцами и когда целоваться будут. Зум вам так же поможет не светиться, загораживая гостям вид на брачующихся. Вот только возникнет вопрос погоды, если будет пасмурно, то 16-80 темноватый объектив, тогда либо нужен светосильный объектив, либо вспышка и соответственно расстояние до молодых не более 5 метров. В любом случае помните, что вы событийный фотограф, а значит ваши кадры важны для истории, поэтому всегда занимайте лучшее место, чтобы был самый лучший ракурс, даже если при этом кому то помешаете смотреть церемонию. Скромность у событийных фотографов не в почёте ;)

    Выбирая из ваших объективов, я бы для съёмки свадебной церемонии выбрал Sigma Art 18-35 и Sony 85mm f/2.8, но в этом случае вам придётся перекидывать объективы при достаточно динамичной съёмке. Если будет вторая камера, то 85mm f/2.8 на вторую камеру и на неё же вспышку. И я пообщался бы с клерком, который приедет на церемонию, перед церемонией время для этого будет, чтобы уточнить тайминги проведения церемонии. Вы будете примерно представлять сколько секунд у вас будет на съёмку того или иного действа во время выездной регистрации.
     

Поделиться этой страницей