1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

байонет E станет открытым

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 8 фев 2011.

  1. http://dpreview.com/news/1102/11020726sonyemountspecifications.asp

    1 апреля (хе-хе) Sony собирается открыть спецификации на байонет E и интерфейс с линзами, позволив таким образом всем и каждому производить АФ оптику под NEX.

    получается некоторый аналог открытых m4/3
     
  2. Если это не шутка, есть шанс, что Sony, высвободив ресурсы, сосредоточится на системе Alpha.
     
  3. Или свернут альфу и сосредоточатся на Е-тушках отдав разработку оптики под них на сторону :)
     
  4. А что там сосредотачиваться. Мыльница с крупной матрицей. И вообще: оптика весомее в формировании изоборажения, чем аппарат. А ресурсы из "оптической" части освобождают.
     
  5. Ну например можно сделать то о чем давно говорят... вживить датчики АФ в основную матрицу и таким образом получить фазовый аф вобще без зеркала (даже полупрозрачного)... т.е. получить камеру с фазовым АФ и рабочим отрезком Е оптики...

    Насчет альфы, думаю не свернут, собственно в моем сообщении смайлик есть, просто предложил противоположный вариант развития событий :)
     
  6. Эта "мыльница" уделывает по функционалу и качеству больше половины сушествующих зеркалок. Сейчас парк оптики будет расширяться ещё. Скоро вон цейс на "Е" появится.
    За такими камерами будущее. Не всем охото такскать с собой большую, некрасивую, непонятную зеркалку. Тем более, когда есть то же самое, но маленькое и красненькое. Хотя их и очень много профессионалов, как походный вариант берут.
    Это я уже, как человек, которые их продают говорю. Очень много людей "уходят" на нексы.
     
  7. Хм, ну фуджифильм уже выпустил такую. Правда мыльницу. Но всё же. Держал в руках - очень классная мыльница получилась.
     
  8. что фуджи выпустила я в курсе, но сони то еще не выпустила :)
     
  9. ну что ж
    это логичный шаг (ведь и так полно народа ставило мануальные стекла на некс).
    Я рад, что у меня некс -5 и верю в светлое будующее :D
     
  10. Кстати, если найду выложу ссылку на план развития линейки NEX. Там примерные даты выпуска новой оптики под них.
     
  11. Ждем сигмы, тамроны и прочие самьянги на NEX

    По данным сайта dpreview Sony официально подтвердила, что будет свободно поделится "основными характеристиками" своего E-байонета для со сторонними производителями объективов и адаптеров с 1 апреля 2011 года. Компания заявляет: "этот шаг откроет путь для производителей различных линз и адаптеров для разработки продукции, соответствующей спецификации Е-байонета, что позволит пользователям nex-3, nex-5, VG10 и других E-совместимых цифровых изделий Sony в будущем иметь возможность использовать сменные объективы и других производителей. Компания не указала будут ли эти "основные характеристики" распространяться на AF протоколы или на просто физические размеры крепления.
    быстрый перевод
     
  12. что-то не так в королевстве даЦком. Чтобы Сони, да свободно делилась? :eek::confused:
     
  13. Отличная новость! Это очень здорово!
     
  14. Оно и понятно. А что им остается еще делать, когда вот после Косины, которая уже продает стекла с байонетом м4/3, еще три конторы - Цейс, Шнейдер и Комамура - в последние дни заявили о поддержке м4/3?
     
  15. Ну во первых вроде ещё при анонсе NEX Сони заявлялла что откроет все спецификации байонета, так что долго что-то тянули.
    Во - вторых, (на память, не уверен, но скопее всего) в отличии от 4/3: m4/3 является лицензируемым стандартом. То есть все кто хотят что-то там делать под него обязаны присоедениться к m4/3 консорциуму (или как это называется). а возможно ещё и что-то платить с каждой линзы (или единоразово) в пользу олимпуса и панасоника. Я по крайней мере читал такое. Сони как я понимаю открывает спеки e-mount без лицензирования. То есть все могут делать оптику под NEX-ы совершенно нахаляву.
     
  16. так уже переходников в продаже пруд пруди... стоят правда дорого:(
     
  17. Так если спецификацию откроют, то линзы будут АФ а не только мануальные...
     
  18. Что означает, все присоединившиеся будут что-то делать.

    А вот это означает, что могут и не делать, хотя о намерениях кричать на каждом углу.
     
  19. вот, уже реакция
     

Поделиться этой страницей