1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Байонет - Contax G

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Deny, 15 май 2009.

  1. Сейчас пошукал на ебее, думал очень дорого это не 400-500уе;) Неаф Цейсы на другие системы подороже будут.
     
  2. "очень" понятие - относительное. Автофокусный Maxxum 50 1.4 зажатый до 2, будет точно так же хорош, как планар 45 2.0, а стоит при этом вдвое дешевле .
    взять с фликра две фотографии и никто не отличит, где какой из двух (планар = даблгаусс)
    Вот про это вдвое я и пишу "очень". Вообще у них все стекла в системе дорогие сами по себе. Биогон под тысячу рублей США стоит.
     
  3. Биогон 21 мм будет лучше чем минолта 17-35/2,8? И какова его приблизительная цена? Зоннар 90/2,8 будет лучше минолта 135/2,8 ?
     
  4. с биогона будет колоршифт , если ставить его на Е байонет
     
  5. однозначно лучше,
    посмотрите на фликре.
    Цена в районе тысячи долларов США
    по мне он такой же.
    Обычный, очень добротный зоннар портретного диапазона,
    без каких либо особенностей, картинка - как на хороших экземплярах юпитеров 11 и 9,
    в нерезкости даже слегка хроматит похоже ,
    спереди в зелень, сзади в пурпурно-фиолетовый.
    Вобщем Зоннар - вторая мировая кончилась, дойче райх патент DRP копировали все кому не лень
    и за шестьдесят лет наделали миллионы добротных зоннаров.
    Цену даже не знаю - не зацепило.
     
  6. E-32Спасибо за инфу.
    Куплю всё-таки переходник на А-байонет.
     
  7. Брент Контакс своих объективов не производил он использовал объективы Кал-Цейса и более дешевые от Яшики , серия объективов DX предназначена для цифровых камера Контакс и Яшика на полный кадр в частности для первой цифровой зеркалки от Contax N Digital 2002 года выпуска в РФ были в продаже в начале- середине 2000х годов потом сошли на нет из-за малого спроса и дорогой цены в РФ.
     
  8. А справедливо ли мнение, что на а7S нет колоршифта от широкоугольников Contax G???
     
  9. Последние модели Контаксов всё ещё продолжают обслуживаться в офиц. забугорых сервисах. Вроде и G2 тоже. Адреса на сайте Кyocera есть.

    Я бы скорее с дальномерной системой Zeiss Ikon сравнивал. Те, кто их пробует — либо завязывают с дальномерками, либо к Лейке всё равно приходят.
     
  10. Только после конкретной проверки можно узнать справедливо это мнение или нет.
     
  11. #31 9 окт 2015 в 23:23 | Байонет - Contax G | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2015
    Мне кажется, вы путаете байонет Contax/Yashika (C/Y) для зеркалок и байонет G для дальномерки. В данной теме речь идёт именно об объективах с байонетом G.
    А Contax N - это вообще третий байонет.
    И всё это выпускала фирма Kyocera. Объективы Carl Zeiss - по лиценции Carl Zeiss, который их не выпускал вообще.
    И, кстати, не брент, а бренд.
     
  12. А есть тут люди кто реально пользуется G-объективами на E-байонете через переходник?

    У меня проблема, купил объектив вместе с переходником (28 биогон) и не могу снять переходник с оюъектива ))

    Там на переходнике есть педалька, которая разблокирует стопор. Но даже если стопор освободить, переходник всё равно не удается снять, упирается во что-то.

    Там какая-то хитрая механика внутри, которая позволяет фокусировать объектив без кольца фокусировки кольцом на переходнике.

    Подозреваю, что для снятия есть какая-то хитрость, типа установки фокуса в определённую крайнюю позицию, или что-то типа того.

    Причём продавец объектива тоже не знал, как снять переходник )))
    А я хочу его на плёнке попробовать...
     
  13. Нужно на переходнике нажать ключ блокировки вниз и повернуть ближайшее к байонету кольцо против часовой стрелки, если смотреть на переднюю линзу.
    Как-то так.
    А на плёнке Вы его на чём хотите пробовать?
     
  14. Спасибо, про ключ-то сразу было понятно, только открутился в итоге он только в определённом положении фокуса, иначе отвёртка не выходит из зацепления

    Дык на G1, в Японии они не очень дорогие есть даже при нынешнем курсе. Пока не купил, примеряюсь
     
  15. Главное мертвую не купите.У них затворы и шлейфы дохнут. Время враг старой электроники. ЛУчше на авите найти, вживую проверить можно.
     
  16. Второе дыхание объективов Contax G на камерах серии A7: http://www.fredmiranda.com/forum/topic/1453834
    Если кратко, то товарищ по имени HaruhikoT придумал как исправить "corner smearing" широкоугольных объективов Contax G на камерах серии A7 при помощи корректирующей линзы. По ссылке много впечатляющих примеров.
    А вот тут товарищи агрегируюи информацию как с помощью этого подхода сделать аналогичные штуки для объективов с байонетом Leica M: https://phillipreeve.net/blog/rangefinder-wide-angle-lenses-on-a7-cameras-problems-and-solutions/

    Flikr этого товарища: https://www.flickr.com/photos/147672914@N02 там есть еще примеры
     
  17. С т.з. инженерного подхода - блестяще! Если же вернуться к экономике вопроса... Надо очень любить Contax G Biogon 21mm, что бы устроить такие танцы с бубном.
    В чёрном цвете он не дешев и по ныне 61.129,10 ₽ ( $1000 [USD]) +/- 50; 10 бакинских на разбор 52 мм, SLB-50-220PM - сотка с пересылом + переходник 46-55 + 55-52mm + ...

    А вот Zeiss Loxia 21mm f/2.8 можно купить в районе 67-80 тыщ и она будет ничем оптически не хуже.

    p.s. Линейка эта превосходна, но с момента ее закрытия прошло уже 11 лет((( Я пользую их стекла и изредка G1 : пробывал и техарт с рядом стекол на первой А7,
    (45-й пользую и по сей день и наверное 90-й верну в строй, не помешает. Удивительное, простое, но великолепно рисующее стекло.)
    Так вот, когда в линейке объективов было всего 4-е ;), то наверное это было актуально. В данный момент мне думается линейка Локсий совершенна и самодостаточна. Цены на нее со временем устаканятся.
    Линейка батисов столь же прекрасна.
    ВСЕМ ОТЛИЧНЫХ КАДРОВ!
     
    bravo1 нравится это.
  18. В целом согласен, но если рассматривать не в черном цвете, то цены от 30 начинаются. И за 67 я локсию пока не видел - на ebay от 82.

    Расскажите поподробнее про техарт. На первой a7 я так понял скорость автофокуса так себе.
    На каком-то сайте натыкался на видео, где на a7rII скорость автофокуса вполне приличная - нет ли информации по обычной a7II?

    Пробовали ли с неавтофокусным переходником? Я читал, что с дешевыми совсем неудобно, с более дорогим метабонс получше.

    Мне тоже так думается, но цена пока не по карману.
     
  19. Да рассказывать то особо нечего, жужжалка)) Не плохо фокусировался на 28/35/45 и довольно часто промахивался на 90 мм. Возможно это были болезни роста и их полечили;
    как себя ведёт на 7rII не знаю и допускаю что одинаково с a7II; но поскольку они сейчас в основном сосредоточились на продажах автофокусного Техарт-Лейка, то тема для них почти закрыта.
    Я сейчас гоняю 45-й с механическим метабонсом - полёт нормальный; С дешевыми - у которых узенький маховик(фокусировочное кольцо) не очень, особо зимой, которая у нас полгода))

    Но тем не менее, если я при ближайшем тесте пойму, что Loxia 50/2.0 не хуже, то право не вижу смысла, а с появлением Handevision Iberit - наверное только коллекционный
     
    bravo1 нравится это.

Поделиться этой страницей