1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баги у камер Сони

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем spalex, 16 фев 2013.

  1. Так пишите яснее.
    Нормально - это как? Рабоает или не работает и что именно?
    Так переключатель не работает? Тогда в чем нормаьность?

    Потом тема, вообще, про разные косяки конструкции и прошивки, а не брака и поломок.
     
  2. У меня на А77 так периодически бывает. Заметил, что только после продолжительных съемок. Делаешь кадр, вылазит ошибка, и звук другой(как будто затвор не сработал). Кадр при этом записывается корректно. Помогало выключение камеры и снятие аккумулятора. При возврате аккума на место раздается щелчок(вроде тот самый, которого не было в момент последнего кадра). Сейчас снимаю на 2 камеры, стараясь чередовать, и проблема эта не появляется.
     
  3. Невозможно, до секунды, синхронизоровать время на нескольких камерах. При многокамерной съёмке приходится в ЛР тусовать кадры
     
  4. У меня есть чипованный переходник. Так вот, наводится с ним в режиме MF объективом Юпитер-37 весьма затруднительно. Часты промахи. Так вот, я попробовал не переключать камеру в режим MF. Да, моторчик жужжит, пока фокус "далеко", но когда он уже почти "пойман" моторчик останавливается и камера делает "пик"(в режиме MF не делает). Мне показалось, что промахов стало намного меньше
     
  5. #105 31 июл 2013 в 17:02 | Баги у камер Сони | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2013
    SLT-A77. Интересное явление появилось вчера, но уточнил только сегодня. При съемке случайно нажал кнопку фиксации объектива на тушке. Объектив 16-105. Когда отпустил, фиксатор, понятно, издал щелчок подключения к отвертке. И у камеры отрубился автофокус. Объектив стал гонять от бесконечности до упора вперед без остановки, не мог ни за что зацепиться. На десятый-пятнадцатый ход туда-сюда зацепился. В поисках решения нажал отключение автофокуса и снова включил его. Камера заработала. Повторно нажал кнопку фиксатора. Бяка повторилась. выключение/включение камеры снимает проблему до следующего нажатия фиксатора. На А65 этого нет.
    Нашел ещё в А77 что-то непонятное. Включил в меню "Прямая РФ" - Под иконкой камеры 3 страничка "Установка AF-A", и при включенном автофокусе работает пикинг! Переставил 16-105 на кит 18-55. Пикинг ушел, и я даже не смог снова войти в тот пункт меню - он стал темным. Переставил обратно на 16-105 - пункт в меню появился, но пикинга нет и не возвращается. Может, это объектив барахлит?
     
  6. Нет это не фокус лок - это именно отключение АФ на время нажатия кнопки. Фокус можно в это время менять вручную соответствующим кольцом на объективе - и с пикингом это было бы гораздо удобнее. Механизм работы кнопки абсолютно совпадает по поведению с AF/MF переключателем.
     
  7. #108 11 авг 2013 в 01:49 | Баги у камер Сони | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
    А 57
    При съёмке видео в режиме "М". Когда выбран формат записи "25p". При изменении выдержки от 25 к 30 и затем к 40 экспозиця уменьшается и затем на 50 увеличивается скачком до того-же значения что и при 25. Далее, при уменьшении выдержки больше 50 экспозиция уменьшается.
    Когда выбран формат записи "50i" такого бага не наблюдается.

    PS: описанный выше баг самоликвидировался через пару-тройку недель и больше никогда не проявлялся (более 2-х лет уже юзаю камеру). Видимо какойто софтовый глюк был.
     
  8. Небольшой баг с выключением a99. Если камера включена (положение ON) и батарея в этот момент разряжается, то камера отключается. После переключения положения в OFF камера производит попытку включиться.
     
  9. #110 16 авг 2013 в 23:59 | Баги у камер Сони | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2013
    А77. Снималось позавчера. Куда делось небо? Что это может быть? Объектив 16-105/3,5-5,6
    [​IMG]

    Кадр в те же минуты, чуть ранее:
    [​IMG]

    И немного позже:
    [​IMG]
     
  10. Onemusician, на среднем кадре по верхним краям видна виньетка.. поляризационный фильтр, или эффект jpeg какой-нибудь?
     
  11. а что в РАВ?
     
  12. #113 17 авг 2013 в 02:22 | Баги у камер Сони | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2013
    Снималось, к сожалению, в jpeg, мой недосмотр. Но oleg85 пишет про виньетку. Это 16 мм фокусного слегка видит светофильтр. Я бы, без сомнений, исправил её, но специально дал один к одному без изменений - то, что на карте памяти, только ресайзнул до 1280х853 пкс. Фильтр - УФ своего диаметра 62 мм, главное - голубое небо куда пропало? Впервые вообще с таким столкнулся. Надо, наверное, ещё в сходных условиях поснимать... Вообще-то ярко было... Главное, что в видоискателе (а я снимаю через ОВИ преимущественно) этой обесцветки не видел.
     
  13. #114 17 авг 2013 в 07:14 | Баги у камер Сони | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2013
    Если уж JPEG, то покажите с камеры что вышло (не в веб размере).
    Такое ощущение, что какая-то внутрикамерная обработка. Дело не в засветке, т.к. небо вышло не белое, а серое.
     
  14. какой-то явный глюк при обработке снимка камерой, снимайте в рав
     
  15. #116 18 авг 2013 в 12:27 | Баги у камер Сони | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
    Беда в том, что я-таки снимал в RAW - нашёл этот файл (привычка не подвела, всё-же), и это - конвертировано из RAW без другой обработки. Просто уменьшил до небольшого размера. В ACR пытался что-то сделать - в этом участке неба отсутствует голубая составляющая.
    DSC00040a.jpg
     
  16. Но в то же время она присутствует на кофте и платье. Странная ситуация.
     
  17. Ой как интересно!
    А покажите сам файл покопаться в нем!
     
  18. Но в то же время она присутствует на кофте и платье. Странная ситуация. В чем конвертировали?
     
  19. Здесь этот файл: http://yadi.sk/d/-fco9-0981kak Конвертировал через ACR.

    - - - Добавлено - - -

    http://yadi.sk/d/-fco9-0981kak Пожалуйста!
     

Поделиться этой страницей