1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баги у камер Сони

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем spalex, 16 фев 2013.

  1. А не стоял ли творческий стиль тилтшифт?
     
  2. #82 15 июн 2013 в 08:38 | Баги у камер Сони | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2013
    Jah - спасибо за подсказку..

    Поведение соответствует установке в меню
    - Эффект рисунка - миниатюра
    Я сроду этими установками не пользовался

    НО факт остаётся фактом - камера сама во время съёмки съехала в какие -то нестандартные установки JPEGA и ББ
    То ли сбой какой по питанию
     
  3. NEX-6. При переходе в спящий режим PZ16-50 складывается. При выключении камеры в спящем режиме он раскладывается, чтобы потом опять сложиться снова.
     
  4. У 70-300 и 24-70 на объективе есть кнопка аналогичная по функционалу кнопке AF/MF на камере. При нажатии на нее камера переходит в режим мануального фокуса при отпускании возвращается в авто. Вот только при нажатии кнопки на камере пикинг включается, а при нажатии кнопки на объективе нет.

    - - - Добавлено - - -

    Камера ЗАПОМИНАЕТ последний использованный творческий стиль. Поснимали с включенным эффектом - не выключая его переключились в RAW - потом решили чтото снять в JPG при переключении эффект останется. Изменить это в настройках на сброс эффекта при переключении из JPG в RAW нельзя - если больше не планируете в нем снимать сначала выключаете через Fn творческий режим, потом переключаете в RAW.
     
  5. Господа, у меня такой вопрос?
    При фокусировке центральной точкой на камере а350 кадр съезжает вниз на 25%
    При фокусировке верхней центральной точкой получается нормальный кадр, то есть который должен получится при съемке центральной точкой.
    Одним словом постоянное смещение кадра и мыльность, естественно.
    Дочь говорит что камеру не роняла, что это может быть?
     
  6. Говорит, не роняла, а однако же матрица смещена, а значит, разбит актюатор стаба, а значит, роняла.
     
  7. Уважаемый Jah
    Камеру разобрал, матрица с платой ( не общая рамка со стабом) перемещается верх - вниз на два мм свободно.
    Это так и должно быть?
     
  8. Свободно - это плохо, и куда хуже, если при включении камеры матрица не центруется самостоятельно.
     
  9. на сколько я вкурсе - там (как и на 135ом цейсе) - кнопка - фокус лок, что вовсе не переключатель АФ/МФ
    а вот на 85сам - там как раз такой переключатель и работает он как раз аналогично такой кнопке на тушке
     
  10. А может как нибудь зафиксировать его наглухо по центру и отсоединить шлейф стабилизатора?
     
  11. Да, именно так и поступают.
     
  12. Большое спасибо, Земляк :drinks:
     
  13. Sony a35 и на ней не отключается режим автофокуса (ползунок стоит как приклеенный на MF а работает в автофокусе) силу не хочу применять а с мануальным зумом поработать хочется. Можно ли отключить автофокус на камере через меню или как-нибудь?
     
  14. Что за объектив? Ползунок на камере или на объективе стоит в положении MF?
     
  15. Обьективы sony 18-55 SAM (ползунок на обьективе на AF), minolta AF 35-70 и 28 f2,8 (оба с отвёрткой без ползунков) с ними работает нормально (пoлзунок на камере на MF но работает как на AF постоянно и механически не отключается), но устанавливаю мануальный minolta 100-300 (а автофокус-то не отключается и мотор жужжит) затвор не срабатывает или срабатывает когда вдоволь нажужжится. Извините за каламбур но вот-такой БАГ.
     
  16. А почему вдруг 100-300 стал мануальным?
     
  17. На 100-300 вытащен привод. Спасибо.
     
  18. Но чип-то в нём сообщает камере о том, что он автофокусный.
    Выходит, у Вас отвёртка не отключается? И Вы согласны с этим мириться и снимать вручную? Я бы в таком случае снял зеркало. Хотя, я не знаю, будет ли Ваша камера в этом случае работать в мануальном режиме.
     
  19. Дык у вас баг у самих в голове, извините, а не у камеры.
    Зачем тогда жаловаться на Сони, если вы сами подсунули камере чорти-что.
     
  20. На sony a350 обьектив работает в мануальном режиме а на sony a35 ползунком не отключается автофокус. Я в целых трёх сообщениях об этом писал и просил помощи........ а ВЫ всё про обьективы-причем здесь обьективы если не работает ползунок AF-MF на боди.... Удачи.
     

Поделиться этой страницей