1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баги у камер Сони

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем spalex, 16 фев 2013.

  1. Дать полежать с Сигмой сутки-двое с полной батареей
    Дать полежать без Сигмы сутки-двое с полной батареей.
    Сравнить процент разряда )
     
  2. У меня как раз такая сигма была. На а580 то есть на кроповой порой по несколько недель лежала без дела. Заряд я бы не сказал, что выедался. Уходило пару процентов.
     
  3. Выжирается заряд аккумулятора 230ой если он вставлен в нее за две недели. Если лежит отдедьно вне камеры то все ок.
     
  4. [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Выше писалось ,что камера выдает - Ошибка фотоаппарата. Такое у меня было недавно после активной съемки подряд 1000 кадров. Не помогало включение и выключение, БП не вытаскивала. Только помогло отстегивание объектива. Сейчас все ок работает , полет нормальный. Что делать скажите ? Обращаться в мастерскую или уже не парится и юзать аппарат дальше. Т.к. Из выше написанного не поняла, это проблема фотоаппарата т е железа или программного обеспечения. и может нужна перепрошивка ? Я уже писала раньше про проблему доп экрана, но вроде сейчас с доп экраном норма. :confused: Так теперь стала вылазить - ошибка фотоаппарата.. И это при том, что я юзаю его всего 3 мес. А что дальше будет. ? Сейчас мелочи такие вроде, а что через 6 мес будет. Кэнонисты уже издеваются надо мной :). Неужели такие проблемные Сони. :sorry:Хоть бери уже и продавай его. :'([/FONT]
     
  5. Бесит, что в режиме видео не работает фокусировочная лупа. А AF-Range в режиме DMF.
    И, главное в А99 - если снимать серию и нажать на просмотр, пока она пишется из буфера на карточку, выйти из просмотра - то снимать дальше нельзя - экран чорный и надо ждать, пока серия вся спишется.
    Если в просмотр не ходить - то всё ок, снимать можно.
     
  6. #68 26 апр 2013 в 01:19 | Баги у камер Сони | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    А такое не описывалось? У меня А-65 ver.1.06 и вспышка Минольта 5600 - не новая, конечно, но всё же клон её - Sony 56. Редко случается, но если включается, то само не уходит - вдруг пыха начинает много кадров подряд недосвечивать на полтора стопа. И другой случай: подключаю вспышку, режим "А", режим вспышки - "заполняющая", так, не переключая индикаторов, камера сама переходит в режим Slow и показывает выдержку в секунды, так и работает, пока не выключишь вспышку и камеру и не включишь камеру, которая автоматом запустит вспышку в нормальном режиме. Обе фишки произошли уже по нескольку раз. Подключал вспышку к Минольте 707 - без вопросов. Пока не волнуюсь, но всё же... Есть другие вспышки - Сигма 530, Ёнгнуо 560 II, но их в эксперименты не беру, у любой из них свои глюки...
    Уточнить бы - это вспышкины дела или камерные?
     
  7. это камера, у меня тоже иногда вспышка не досвечивает, но редко.
     
  8. AF-Range в режиме DMF прекрасно работает, скажем с 27-70 ZA.
     
  9. Прошейтесь до 1.07, чтобы было ясно. Там были скрытые исправления. Подробности здесь: http://www.mhohner.de/newsitem2/hidden-improvements-a77-v1.07
     
  10. На А77 и А99 - нажатие кнопки DMF на объективе не включает подсветку зоны резкости. Она включается только кнопкой на камере.
     
  11. #73 15 май 2013 в 11:39 | Баги у камер Сони | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2013
    И к вопросу о заявленной мной ранее ошибке.
    Итог для моей камеры - замена затвора - ручка в итоге не при чем.
    два человека с 99 - ошибка камеры - замена затвора.
    А тут с А57 у человека тоже самое - точно как у меня было.
    http://club.foto.ru/forum/11/685460#p9226986
     
  12. Какое отношение это имеет к багам? Вы думаете, что у К и Н никогда не летит затвор на новых тушках?
     
  13. А что за кнопка DMF на объективах? Видел только блокировку фокусировки и переключатель AF\MF до сих пор.
     
  14. Прошился до 1.07. Жду багов. Или их не будет.
     
  15. Не знаю как у вас, а у меня вот переключатель АФ-МФ (на 85/2,8) - включает пикинг (ну если он включен в камере, конечно).
     
    mjex нравится это.
  16. Если в меню (у меня А65) включить "Уровень выделения контуров" и ещё "Спуск без объектива", то пикинг включается автоматически при выходе из автофокусирования и работает также на нечипованных объективах. У меня Самьянг MF 85/1,4. Это очень удобно. Плохо, что фокус по контрасту показывает только вертикальные контрасты и "не видит" горизонтальных (не знаю, как в видеосъемке), и при пользовании фокусировочной лупой - уже на первой ступени увеличения этот эффект пикинга почти пропадает, а на второй - максимальной - ступени его практически нет. Это у всех так, или у меня только?
     
  17. Есть такое. При увеличение число выделенных пикингом контуров уменьшается. При максимальном увеличении, тем не менее, всё-таки что-то остаётся выделено. А вообще, многое зависит от освещения и вообще контрастности объекта съёмки. Да и от объектива тоже, думаю. Но вообще поведение странноватое. Такое ощущение, что проверяется не сам снимок, а то, что выводится в ЭВИ.
     
  18. #80 14 июн 2013 в 23:26 | Баги у камер Сони | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2013
    A57
    Вдруг самопроизвольно аппарат вошел в режим:
    При полунажатии на кнопку спуска (в момент подтверждения фокуса) верхняя треть кадра и нижняя становится серой, полупрозрачной.
    Если смотреть отснятое - кадр нечеткий, размытый в местах, где были эти полосы, посередине - нормально. Плюс ББ ушел в какой то совершенно синий цвет (из авт. ББ) снимал в ясный солнечный день.
    Снимал в жпеге. Решил переключиться в RAW - абсолютно нормальное поведение, без полос и размытий. Менял карточку и линзу - все то же.
    Вошел в меню - ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ- Сброс настроек. Перегрузился.
    Вернулась нормальная работа и в Жпеге. Аппарату почти год, отработал что ли...
     

Поделиться этой страницей