1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баги у камер Сони

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем spalex, 16 фев 2013.

  1. A57. При переключении точки фокусировки отображающиеся светящиеся квадратики в видоискателе не соответствуют реальным датчикам - те находятся ниже. В результате наводится сразу по красной активной точке затруднительно, т.к. при полунажатии фокус оказывается ниже, примерно на один квадратик. На откидном экране все нормально, где подсвечивается - там и датчик.
     
  2. Sony A57. Блокировка автоэкспозиции срабатывает с запозданием примерно на треть секунды от нажатия кнопки, что при точечном экспозамере и быстром движении камеры существенно. Прошивка 1.02. В который раз уже спрашиваю: у всех так или только у меня? И новые прошивки этот глюк исправляют или нет?
     
  3. Не наблюдаю такого. Прошивка 1.02.
     
  4. Это не баги
    У вас у одного так или на всех а57?
    Если на всех - запишу в баги, если у одного - то вам камеру в сервис надо нести.
     
  5. Спрашивал ,у всех ли так, в профильной ветке по а57, откликнулся только один владелец, написал следующее:"У меня так же, как и у всех остальных, по-моему". Не имея возможности сравнить с другой а57, причислил явление к багам.
     
  6. ды это фича такая, на а77 та же фигня.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=48769&page=737&p=881200#post881200
     
  7. #27 18 фев 2013 в 23:23 | Баги у камер Сони | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    Проверял на 3х А57 у всех смещается точка фокусировки после ее выбора.

    P.S. Проверил после юстировки в сервисе, поставили прошивку 1.04, смещения точки фокусировки нет, видимо прошивка устраняет эту особенность, по крайней мере после сервиса зеленый квадратик совпадает с разметкой.
     
  8. Баг по стеклу - Sony 35/1.8

    Постоянно мажет фокусом. Сплошные жалобы от пользователей. У меня тесте было тоже самое. Объектив требует перевыпуска.
     
  9. А57
    При использовании встроенной вспышки и неродных (не чипованных) объективов блокируется спуск. Не на всех камерах. От версии прошивки не зависит.
     
  10. A77.
    1. При использовании внешней вспышки (проверялось с HVL-F58AM) и камеры в режиме А выдержка устанавливается не короче 1/60, что для макросотки, например, мало (в А350 с аналогичной вспышкой и в аналогичном режиме выдержка ставилась 1/125, т.е. ближайшая меньшая к 1/ЭФР). Это вынуждает использовать режим М камеры.
    2. При использовании внешней вспышки и камеры в режиме М (проверялось с HVL-F58AM, HVL-MT24AM) вспышка в режиме ТТЛ не регулирует мощность импульса для близких дистанций (макро - около 30 см от объекта съемки до вспышки). Это вынуждает использовать режим М вспышки.
    3. При использовании внешней вспышки в режиме М и камеры в режиме М (проверялось с HVL-F58AM, HVL-MT24AM) камера после засыпания и просыпания сбрасывает вспышку в режим ТТЛ.
    4. При использовании вспышки (встроенной или внешней) автобаланс белого в камере стабильно врет на 1000-1500 К (в теплую область). Особенно желтизна усугубляется небольшой недоэкспозицией.
     
  11. Если снимаете со вспышкой, как разница 1/60 и 1/125 для 100м?
     
  12. Леша - разница - офигенная. Я тебе могу потом кадры показать.
    Тут надо мыслить глобальнее - надо ограничивать максимальную выдержку камеры в авто исо.
    На счет п.2 по моему в режиме М вспышка в ТТЛ вообще не работает. По кр. мере я на а850 такого не увидел.
     
  13. #34 20 фев 2013 в 15:56 | Баги у камер Сони | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    Баги от Виталика, чтобы не забыть:
    1) Отсутствую микрофоны под младшие нексы для нового башмака. (XLR не поддерживается, аксессуарного разъёма нет, и нормальной микрофонной дырки как у НЕКС7 тоже нет)
    2) Качество видео в нексах и зеркалках не соответствует заявленным 1080р из-за косяков в кодировке видео. Подробно здесь: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6728&p=150008
    3) Большая задержка у А99 при беспроводной работе пыхами: http://www.youtube.com/watch?v=eHrBcT51oE8
    Сюда же - очень большой лаг между пыхом и предвспыхом, опять сплошные моргунчики на некс-6.
     
  14. Little_boo
    Да, алгоритм ресайза до 1920х1080 убог и мылен. От муара и алиасинга не спасает, а деталей тоже маловато (особенно после AVCHD).
     
  15. На камерах А77 и А99 в режиме ТТЛ вспышки 20 43 58 и 60 - работают замечательно. Это вообще основной режим при пользовании вспышками в ТТЛ, потому как самый удобный.
    Наиболее логичный режим работы - М + автоИСО , с вспышкой в TTL , для А99.
     
  16. Если я правильно всё понял, то это не баг. Решается включением опции "разрешить спуск затвора без объектива" в меню.
     
  17. #38 22 фев 2013 в 20:39 | Баги у камер Сони | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2013
    Sony A77 v1.07.
    Сегодня произошла следующая ситуация. Выставил качество фото raw (оно у меня давно стоит я его не менял), при этом в какой-то момент я заметил что на верхнем экране стоит качество X.FINE. Не придал этому должного внимания, так как точно помню что не менял качество. Пришёл домой, на карте за этот день только jpeg файлы и один первый raw. Беру камеру, на дисплее написано X.FINE. Захожу в меню, написано RAW. Выхожу обратно, поменялось на RAW. Нужно выяснить в чём дело и исправить прошивку.

    p.s. Прошивал камеру строго по инструкции примерно неделю назад и после этого сбрасывал все настройки.
     
  18. Камеру случаем не выключали, когда в меню были? Я подобное видел в 99, но найти четкой последовательности не смог. Мне казалось, что я не выходил из меню и выключил довольно быстро после установки.
     
  19. Вчера днём смотрел какое цветовое пространство стоит и выключил возможно как раз когда находился в меню (точно не помню). После этого, часа через 2 начал фотографировать. Первый кадр в серии raw, последующие jpeg, в этот момент камеру не выключал и в меню не заходил. Потом да, периодически выключал, включал, но это ни на что не влияло.
     

Поделиться этой страницей