1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баги у камер Сони

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем spalex, 16 фев 2013.

  1. Строго говоря, зеркало там подвижное, его можно поднять. Но камеру у этого «мастера» нужно забрать однозначно, и больше вообще никогда не обращаться к «кулибиным», исключительно в авторизованный сервисный центр.
     

  2. У меня такое же было на моей а77. Долго думал, много читал и нашёл решение. Решил и тут рассказать, может кому понадобится.

    Вся проблема с записью данных на карту. Вот тут ссылка на английский источник, у парня такая же ситуация была, так он просто карту передёрнул и пошло.http://community.sony.com/t5/Alpha-...ot-start-Red-light-keeps-blinking/td-p/225299 У меня же не помогало, были ещё 2 запасные карты памяти, два акума. Никакие ресеты и нажатие тройки клавиш при извлечении акума ничего не давало, программа прошивки новой версии останавливалась почти в самом начале. Гарантия может и есть на камеру, но куплена в Лондоне по интернету и документов никаких, хоть и новая.

    Теперь главное. Рецепт излечения. Скачал с офсайта Сони программу для скидывания снимков с камеры на комп "Play Memories Home", подключил камеру к компу проводом с двумя УСБ конекторами в два УСБ порта, вставил карту, аккум, запустил программу и всё пошло. Камера ожила. Если кому поможет пробуйте и такой вариант.
     
  3. У меня получилось самому решить эту проблему, только пока писал и отправлял всё куда то пропало.
     
  4. Допишу. Скачал с оф.сайта программу "Play Memories Home". Установил. Подсоединил кабель к камере, а другим концом с двумя усб конекторами в два усб гнезда компьютера. Вставил карту, аккамулятор, камера ожила. До этого ничего из перечисленного в этой ветке не помогало. Ни нажатие трёх клавишь, ни программа обновления софта для моей а77 которой то и года нет, не помогала. Думал, думал, читал -читал, и на третий день вот такой вариант в голову пришёл и о чудо! всё свершилось.
     
  5. Господа, то что на A33 вспышка в авто режиме срабатывает даже при отличной освещенности(солнце) - это норма или неисправность? Не всегда так бывает, но крайне часто при хорошем освещении он решает ее использовать.
     
  6. Всем привет. Камера А-700, привод диафрагмы заменен, затвор тоже, появилась новая проблема, при подключении аккумулятора еще до нажатия на ON, происходит серия снимков, после камера выдает ошибку. Так же ситуация происходит при включении камеры, но дефект проявляется не регулярно, иногда удается включить камеру и она снимает несколько кадров изображение адекватное. Перепробовал по разному без объектива без карт памяти, без разницы. Может кто то встречал такой дефект?
     
  7. На А-65, как обычно - внезапно, заметил при выключении отсутствие возврата объектива "на бесконечность". При попытке включить - мертвая камера. Вынул-вставил аккумулятор - работает. При выключении - та же фигня. Аппарат, повторю, А65, аккум родной. Может, кто что подскажет?
     
  8. #208 7 ноя 2014 в 19:31 | Баги у камер Сони | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
    Камера А7. Переключатель "экран/видоискатель" в положении "авто", камеру подносишь к телу-экран гаснет. Печаль... Это не баг ? Норма ? У меня так на А7 и на SLT 37. Понес 7-ку в сервис, инженер утверждает-норма, типа нефиг от пуза снимать, датчик "затеняется". Сейчас в тёмном коридоре попробовал-не затеняется, пока к пузу не поднесёшь. Особенно фигово на 7-ке, бывает выключается на расстоянии 10см от края открытого экрана до одежды, а переключателя экран-видоискатель ( как на 37-й ) нет. Ещё на 7-ке ( некоторые говорят и на всех нексах ) при использовании "Широкая АФ" фокус цепляется обязательно за ближайший объект, что по-моему баг. На 37-й у меня наоборот, при использовании точечного автофокуса до 50% брака, а при "Широкая АФ" и "Автоматич.АФ" промахов очень мало. Может чего не так делаю, конечно, любитель начинающий...:scratch_one-s_head:
     
  9. По поводу АФ не отвечу, а вот по поводу переключения между экран\видоискатель это норма и работает насколько я знаю датчик не на затенение а на приближение, то есть когда подносишь к глазу\пузу\стене то экран отрубается и включается ЭВИ. Как-то так
     
  10. #210 27 фев 2015 в 00:57 | Баги у камер Сони | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2015
    Добрый всем день. Вот, купил Sony HVL-F20M

    и поставил его вместе c NEX-7 (через TF-325) , но вспышка не срабатывает (хотя лампочки зарядки и готовности горят)... Кто-нибудь может помочь?
     
  11. Возможно гребёнка контактов спереди нового башмака сони не позволяет контактам переходника с. ИСО нормально контачить.
     
  12. А за какой ещё? Не за фон же? Вообще его надо использовать вместе с Face Detection - тогда за ближайшее лицо будет.
     
  13. Вопрос к обладателям а900. Обнаружил такую проблему. При съёмке в студии картинка на апп. нормальная, гистограмма в норме, а при открытии в CameraRAW картинка темнее где то на 1,5 стопа, соответственно и гистограмма сдвинута. Сел в шоке соображаю и нажимаю на аппарате на увеличение изображения и здесь самое главное, картинка становится такая же как в CameraRAW. Полный ступор.
     
  14. Настройки DRO какие стоят?
     
  15. Я так понимаю вы о динам. диапазоне?
    D-R+
    Lv5
     
  16. Отключите и попробуйте ещё раз.
     
  17. Всем привет!!
    Камера Сони А100 конфликтует с картами памяти (с родными и других производителей) - можно снять около 20 кадров, после этого появляется надпись "карту использовать невозможно". Вытаскиваю карту и спокойно перемещаю снятые фотки через картридер на комп, с последующим форматированием карты памяти. В чем проблема?
    Буду признателен за совет и подсказку. С риспектом.
     
  18. В самой камере пробовали форматировать?
     
  19. Сони А100 конфликтует с картой памяти!!

    Форматировал в камере неоднократно, но проблема осталась!!
     
  20. Конфликтует со всеми картами или только с некоторыми?
     

Поделиться этой страницей