1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автофокусный переходник Techart PRO Leica M – Sony E (и другие адаптеры)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем vanadiy, 20 янв 2016.

Метки:
  1. Ну почему сразу лейка :) Если бы были деньги на лейку я бы, скорее всего, купил бы 7-3. А так - есть много хороших и не дорогих мануалов, которые и как мануалы можно было бы использовать, но автофокусно - оно приятнее..
    А с родными стеклами - не так все радужно, как хотелось бы. Картинка с бюджетных соневских лично мне не очень, на GM-серию и сони-цейссы я пока не заработал:( . Мне, по большому счету, и геликов (81Н, 44М-7) пока хватает, а портреты лучше, чем старый никкор 105/2,5 никто из моих стекол не снимает. Поэтому - нафиг родные стекла :)

    Коллеги, сегодня снимал наш 7ми мартовский корпоратив ... в приоритете диафрагмы девушки стеснялись так быстро, что смазывались на фото :) Чтобы не лезть в это идиотское меню. Пришлось перейти на приоритет выдержки и тут я неожиданно заметил, что на любой выдержке (установка в камере) быстрее 1/100 по кадру идут очень заметные желтые полосы!! Это нормально или опять "чудеса настройки"?
    херня с полосками.jpg
     
  2. Это электронный затвор и искусственный свет....
     
  3. Это Вы погорячились, Sel 1,8/50-шикарный объектив, его, как 16/50 обязательно надо иметь в коллекции,
     
  4. +
    Некратная частоте освещения выдержка
    (Надо 1/50, 1/100, 1/200..)
     
  5. Знакомый прикупил себе на пробу 35/1,8 и 50/1,8 SEL'ы - возьму у него попробовать. Но 50мм (75мм ЭФР) сейчас закрываю техартом с гелиосами. Пока устраивает. Не так оперативно, но рисунок нра.

    Спасибо, коллеги, буду знать.
    Ни разу с таким не сталкивался ни на одной тушке. Думал это техарт чудит. При этом штатник 16-50 работал, как часы в этом же месте с этим же светом.
     
  6. Спасибо!)) +++ в карму)
     
  7. Огромная просьба к владельцам адаптера:
    Померьте пожалуйста расстояние от оси байонета до нижней выступающей части. Нигде не нашел не то что этого параметра, а вообще габаритов адаптера.
    Спасибо.
     
  8. Полная высота - 80мм

    От оси (белая метка на адаптере) до выступающей нижней части - 48мм
    Измерения не прецизионные.
     
  9. Друзья, после пробы поставить переходник Pk-lm - куда то пропал автофокус на течарте, пишет что то типа - включите АФ на обьективе.. пункт выбора фокусировки не активен стал.. При включении признаки жизни подает.
    Отбой, ожил пациент.. История его "клина" возможно будет потом.. о недобросовестности продавцов (речь не о продавце адаптера Techart!!)
     
  10. Слушайте, вопрос: а для m43 mount какую комбинацию по идее нужно брать? Есть идея купить Kamlan 50mm F1.1 для m43 и поиметь дешёвый и легкий портретник ‍♂️
     
  11. Обращаюсь к собравшимся с такой проблемой :) недавно обзавелся этим чудо-переходником. Теперь вот хочется прикрутить к камере что-нибудь снизу, чтобы можно было нормально штативную площадку прикрутить. Купил на али некий l-plate, но оказалось, что он буквально на пару миллиметров выступает вперед перед камерой и переходник с объективом отказывается накручиваться из-за своей "шишечки" на обратной стороне "бороды". Объяснил все, конечно, довольно путано. Суть вопроса - можете посоветовать, что можно заказать на али, чтобы это не конфликтовало по размерам с техартом и выравнивало высоту тушки с высотой переходника?
     
  12. А что было? У меня уже год лежит нерабочий, может кто купит за бесценок, да отремонтирует?
     
  13. нужен металлический L-bracket, тогда снизу они будут на одной плоскости.
     
  14. Я брал примерно такой:
    https://s.click.aliexpress.com/e/bYXLTomW
    Там бортик немного торчит и текарт не надевается.. Думал, может какую-то конкретную железку посоветуете :)
     
  15. Странно, они все из одного ларца, у меня примерно такой. Никакой бортик не мешает, там нет бортика, там есть паз под голову Арка-Свисс.
    https://www.ebay.com/itm/Vertical-L...988315?hash=item5207d9201b:g:Z1sAAOSwdytav0HO
     
  16. А вот снизу какой-то козырек торчит - он не мешает? (может это и есть тот паз, я просто не в курсе)
     
  17. О, я понял. Это из-за освещения кажется, что снизу выступает что-то. А на самом деле это вырез. Спасибо, попробую)
     
  18. Имейте ввиду, что эти металлические L-образные скобы имеют свойство протирать дно фотоаппарата в углах до металла, поэтому наклейте снизу по всему периметру черную изоленту или другую пленку. Будет неприятно, когда снимите брэкет и увидите на фотике протертость углов.
     
  19. StanislaVS,
    Спасибо за совет! Да, было бы и правда неприятно...
    Еще хотел задать вопрос. Может быть подскажете, как выключить автофокус при работе с techart? Режим MF в списке доступных типов фокусировки недоступен. А других способов я не знаю. Камера - Sony A7m3
     

Поделиться этой страницей