1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автофокусный переходник Techart PRO Leica M – Sony E (и другие адаптеры)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем vanadiy, 20 янв 2016.

Метки:
  1. А то, что в приложении адаптер не видно, как выражается? при нажатии на кнопку Update сообщает, что адаптер не найден?
     
  2. Вообще странно. Он при выключенной камере постоянно потребляет энергию для работы Bluetooth?
     
  3. К сожалению, да, потребляет.
    Думаю у Вас проблема в адаптере...
     
  4. На сайте техарта пока не видно поддержки этой камеры,думаю скоро добавят.

    – Compatible with Sony A7(II) , A7R(II) , A7R (III), A6300 , A6500 & A9
     
  5. блин вот интересно - просто взял и заработал)))
    прошился)
     
  6. Для активации сделать снимок на f90, камеру выключить, запустить программу на смартфоне, прошить, включить камеру.
    На каком из этих шагов у вас не срабатывало?
     
  7. semia, на срабатывало на этапе "прошить" - не найден адаптер;)
    но мне удалось. он в итоге нашелся и прошился!
    но теперь хотел через андроид сделать кастом настройки и опять андроид телефон не находит адаптер
     
  8. Долгожданный владелец А7iii!) Пожалуйста, поделитесь впечатлениями о работе с этой камерой, при случае.
     
  9. Тоже тройку семерку купил, нотадаптера нет еще( подскажите какие хорошие светлые линзы есть на лейку м?:) был когда то фойт 40 1.4, других незнаю...
     
  10. Собственно сами лейки,но там цены космические,особенно 1.4, а так стекол полно-старые дальномерные каноны,коники,цейсы,фойты,наши гелиосы и юпитеры.Самое дешевое юпитер-8 50\2 подороже юпитер-3 50/1.5(М39,но через адаптер встает на М), много фойтов М и М39 версии 21/1.8 28/2 35/1.4 35/1.2 40/1.2 40/1.4 50/1.1 50/1.5 75/1.8, цейсы подороже,перечислять уж не буду,все прекрасно юзается через техарт)))
     
    krossfire нравится это.
  11. SophCat, а мне не с чем сравнивать. На этой камере впервые и попробовал.
     
  12. Автофокус по глазам - работает или нет, насколько точно? Субъективное восприятие скорости фокусировки, с каким объективом? Интересен отзыв об эргономике связки в целом.
    Я снимаю Sony A7ii с ТАР и планирую переход на А7iii. Eye AF - очень привлекательно (с А7ii не работает, с А9 и А7Riii, говорят, работает).
    Разрешение и вес объектива могут иметь значение. Чем резче и легче, тем быстрее и точнее фокусировка. На прикрытой диафрагме бывают проблемы (думаю, связанные с системой АФ камеры), с А7ii по возможности предпочитаю переходить на ручную фокусировку. - как с этим у TAP с А7iii, в частности, на пейзажах?
     
  13. Это мне прекрасно понятно, аналогичный отзыв разместил сам ранее в этой же ветке. Вопрос в принципе: Eye AF есть или его нет?:)
    Спорт не интересует, а вот для съемок в семейном кругу очень бы не помешало.
     
  14. Бывало такое, но не часто и с чем связано это - увы, но я не смог понять.
    Можно производителю написать. Они реагируют на такое быстро.
     
  15. Дык я же выложил фото экрана;) есть;)
     
    semia нравится это.
  16. Может уже было...

    http://www.fredmiranda.com/forum/topic/1452716/0
    есть ответы практически на все вопросы... На последней странице - касательно 3-ей семерки...
     
    SophCat и romelenium нравится это.
  17. Прошу прощения, не сообразил и не стал просматривать ветку. Спасибо!
    Вы довольны результатами работы Eye AF?
     

Поделиться этой страницей