1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автофокусный переходник Techart PRO Leica M – Sony E (и другие адаптеры)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем vanadiy, 20 янв 2016.

Метки:
  1. Это да, меньше можно выставить, а вот шире 2.0 не выставить. Как объяснили в Техарте, корректно только с диафрагмой 2.0 работает, при остальных значениях надо вводить поправку экспокоррекции.
    А вот автофокус все больше и больше радует.
    Вот так работает Техарт с Макропланаром 100/2. Режим AF-C , 3 к/с:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Оччень неплохо,попадание в резкость весьма точное!
     
    GEORG нравится это.
  3. Некоторое время назад привернул в комиссионке свой подохлый TechartPro на а7s . К радости адаптер сразу зажужжал и стал елозить туда - суда. Ну думаю, жив курилка. Продал свою а7II после обновления на v4, с чего и начались проблемы, в стремлении перескочить на а7RII, но подумал и решил вернуться снова на а7II. Заказал в Корее, пришла камера, новая под пломбой, но с 4 прошивкой, все работает без замечаний, привернул TechartPro и опять тишина. Камера его не видит. Что же это такое братцы, такое ощущение, что в 4 прошивке Sony что-то замутила, от чего Techart перестал работать. Полез в меню камеры, вторая закладка, 6 позиция, вторая строчка сверху AF System опять неактивна. Нашел детальную инструкцию к камере на русском, там написано, что выбор способа фокусировки возможен не со всеми даже родными объективами. Из родных у меня 55/1.8, прошит до v2.0, с ним камера пишет, что выбор способа фокусировки не возможен. Бред какой-то, раньше без проблем именно с этим объективом можно было выбрать фазовую фокусировку. Такое ощущение, что поскольку нельзя теперь выбрать фазовую фокусировку, от этого TechartPro и не работает. Перепрошить его тоже не могу, так как питание с камеры на него не идет, он висит на камере как донышко от пивной бутылки. Мне уже отписались несколько чедловек с двух фрумов, что у них на а7II на 4 прошивке выбор способа фокусировки активен, а меня на ДВУХ камерах нет. Что делать даже не знаю?
     
  4. Если кто-то видел (или увидит) отзывы о работе Techart Pro (TAP) в связке с А7iii - поделитесь, пожалуйста.
    Камера очень заинтересовала (джойстик, покрытие 93% ФАФ, скорость, электронный затвор), при этом АФ работает едва ли не в темноте (-3 EV) - а это может здорово сказаться в лучшую сторону при работе со старой оптикой на TAP. Отзывы о работе с А9 и АRiii очень хороши, надеюсь, А7iii будет не хуже...
     
  5. Станислав. У меня на моей а7II так же стоит прошивка v4. Автофокусный родной объектив у меня только 28-70, прошивка V2 и так же в меню камеры вторая закладка, 6 позиция, вторая строчка AF System так же не активна и так же пишет - Не работает с этим объективом.
     
  6. rhbiyfbn, кое что начинает проясняться... если вы помните, то при выходе а7II в меню вообще не было возможности выбора способа фокусировки, эта возможность появилась только в версии v2.0. Прекрасно помню, что когда купил TechartPro, выбирал phase detection. НО после установки прошивки v4.0 в камере эта возможность на родных объективах исчезла, так как камера автоматом включает т.н. Hybrid AF, т.е. оба способа фокусировки одновременно. Но Techart Pro может работать только с phase detection, а она теперь при присоединении сабжа не выбирается, так как по умолчанию включена Hybrid AF. Вот в этом думаю и весь прикол. Пошарился по забугорным форумам, народ пишет, что выбор способа фокусировки становится вновь активным при присоединении какого-нибудь Smart adaptera. Не вопрос, взял LAEA3+Sigma 85/1.4, привернул, и ... выбор способа фокусировки появился. :dash1: Как и следовало ожидать при phase detection объектив фокусируется увереннее, чем при contrast detection. Cнова присоединил TechartPro и тишина ... такое ощущение, что при Hybrid АF по умолчанию ранние прошивки адаптера просто не запрограммированы на включение.
     
  7. rhbiyfbn, а Techart Pro работает при 4 прошивке в камере? Какая при этом версия прошивки на адаптере?
     
  8. Станислав, у меня пока нет Techart Pro и конечно же поостерегусь пока покупать его в свете данных событий. Камеру приобрел недавно уже с прошивкой v.4.
     
  9. Интересно, как работает а7ii с прошивкой v.4 с аналогами TechartPro ?
     
  10. А что, у TechartPro есть аналоги?
     
  11. камера А7м2 - 4-ая прошивка, адаптер - 5-ая, AF - фазовый.
    Работает без проблем.
     
    StanislaVS нравится это.
  12. Так вот у меня на адаптере неизвестно какая прошивка, подозреваю, что вторая, сейчас камера его не видит и узнать какая невозможно. Отправил адаптер коллеге-форумчаниу, который не успел обновить камеру до v4.0, сейчас у него v3.3, может на его камере адаптер оживет и удастся его прошить до 5 версии. То, что v4 на камере и v5 на адаптере вместе рабочие,обнадеживает, спасибо за информацию.
     
  13. Поделитесь, пожалуйста, номерами адаптеров. Techart, начиная с какого-то времени, предлагал их как версию II - хотя внешне ничем не отличались (увидел на одной из фотографий на Ebay, что якобы был заменен двигатель; допускаю, что могли использоваться и разные контроллеры).
    У меня Techart Pro # 007121; покупался 24 октября 2016 года как версия II. Камера Sony A7ii, версия прошивки 3.3, версия ПО адаптера - 05. Связка работает нормально (как и с ПО адаптера 04). Поскольку родных объективов у меня нет, адаптер постоянно на камере. Возможность выбора типа автофокуса в камере сохраняется.

    s-l1600.jpg
     
  14. StanislaVS,
    Камера а7-2, прошивка v4, адаптер v5, все работает,выбор аф фаз\контр в меню активен....
     
    StanislaVS нравится это.
  15. StanislaVS нравится это.
  16. Слышал, что проблемы были с номерами до 1000, у меня 7457
     
  17. У меня номер тоже где-то 7ХХХ, точно сказать не могу, так как отправил его коллеге для проверки включения на камере с прошивой v3.3.
     

Поделиться этой страницей