1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автофокусный переходник Techart PRO Leica M – Sony E (и другие адаптеры)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем vanadiy, 20 янв 2016.

Метки:
  1. Начинаю подозревать, что могло случиться... дело в том, что TechartPro работает с фазовой фокусировкой. В меню камеры (вторая закладка/шестая страница/вторая строчка сверху) есть функция выбора способа фокусировки. Отлично помню, что я раньше ставил "фазовая", а сейчас посмотрел, эта функция неактивна, при попытке нажать камера выдает "не поддерживается с этим объективом". Попробовал на родных 55/1.8, 85/1.4GM, неродном Canon 50/1.2L через Mетабонес 4 и наконец с TechartPro. Таким образом получается что без обновления прошивки исчезла возможность устанвоить "фазовая АФ". Хотя при попытке сфокусироваться на экран ТВ фазовые точки бегают. Люди добрые, посмотрите, у вас активна эта функция на a7II c четвертой прошивкой?
     
  2. StanislaVS, Угу, у меня все активно, есть возможность выбора ФАФ КАФ. Наверное вам стоит сбросить настройки к заводским,ибо явно глюк какой то....
     
    StanislaVS нравится это.
  3. Так если я сброшу к заводским (конечно попробую вечером), то прошивка от этого не поменяется, просто пользовательские настройки вернутся к начальным. Сегодня попробовал установить прошивку, но не прошло, пишет, что итак у вас стоит последняя версия. Самое обидное, что за эти полтора месяца, пока не пользовался TechartPro, ничего не менял ...
     
  4. StanislaVS, Дык у меня тоже прошивка 4.0 на сони,и все работает.Дело не в прошивке...
     
  5. Так у меня тоже давно стоит 4.0 и все работало, но вдруг не стал работать TechartPro и как теперь выяснилось неактивна функция выбора способа фокусировки, хотя судя по появлению точек на экране стоит как раз фазовая фокусировка. Я сегодня произвел:
    заменю языка на английский - не помогло;
    сброс на заводские настройки - не помогло;
    сделал инициализацию - не помогло.
    Осталось попробовать подсоединить адаптер "по горячему", но пока боязно это делать ...
     
  6. А родными стеклами выбор фаф возможен или тоже неактивно?
     
  7. Привет. Интересует "(и другие адаптеры)" в заголовке темы.

    Увидел я как-то на барахолке переходник FOTGA EF - NEX по интересной цене и решил посмотреть обзоры, тесты. Так как кеноновский объектив стоит заметно дешевле соневского, пусть он и медленнее в плане фокуса и не имеет стаба, но для поиграться сойдет. Короче, не важно зачем. Важно то, что все переходники (кроме дорогого metabones который в сравнение не идет) работают с объективами очень и очень сомнительно. Иногда не позволяют выбрать самую открытую диафрагму (у какого-то объектива 1,8 можно открыть только до 2,0), иногда не работают совсем, можно только диафрагму крутить, а автофокуса нет вообще. Иногда автофокус есть но настолько кривой что быстрее руками сфокусироваться, благо опыт с ручными объективами есть. Короче, получается что даже не иногда, а вообще почти всегда переходник покупать нет смысла вообще. Единственный случай это если точно знаешь что твоя камера с твоим объективом точно будет работать через твой переходник. То есть купить переходник, а потом перебирать объективы на рабочий-нерабочий не вариант, так как самый нужный может не подружиться с переходником.
    И так работали все обозреваемые переходники от пятерки разных производителей которые есть на bhphotovideo. А есть еще noname на алиэкспрессе.

    Короче, хотелось бы спросить у людей которые сами пользуются переходниками и пробовали разные. Есть ли какой-то надежный, но чтобы он не стоил как родной объектив под Sony? Короче, такой, в покупке которого есть смысл.
     
  8. VinnyBritva, немного не в той теме пишете. Эта тема о переходнике с собственным механизмом фокусировки для мануальных объективов.
    Вам советую изучить переходник sigma mc-11.
     
    semia нравится это.
  9. Господа, а кто-нибудь пробовал LM EA7 "поженить" с Sony 7 или Sony 7SII? Есть ли успехи?
     
  10. Eugene1, У меня на А7с быстро гоняет туда -сюда весь диапозон,но всегда в молоко....
     
  11. DSC08957.jpg С Новым Годом!
    Всем удачи и новых фотографий.
    Так как 2018 год это Год Собаки, то и первое фото будет:
    Мой Пёс Джек
    и
    Sony a7ll + Techart + Canon FD 50mm f/1.4
     
    vanadiy и ivan_ko нравится это.
  12. Попробовал Techart pro leica m с объективом Leica r 90/2 на f2 в режиме AF-C по среднему квадрату ( выдержка 1/400-1/500, исо 100) серия из семи кадров. Камера A7r2
     
    another нравится это.
  13. GEORG, круто, можно получается "репортажить", интересно результат на м2 и рм3 будет отличаться или переходник одинаково работает на всех камерах которыми поддеживается....
     
  14. Если точки фокусировки держать по центру, то условно получается можно, если это не сложный вид репортажа,а так в целом очень удобный вариант для работы с мануалами, особенно для портретной съемки, лицо находит неплохо.
     
  15. Прошу прощения за поздний ответ, забыл включить кнопку отслеживания темы. С родными стеклами выбор КАФ-ФАФ тоже неактивен. Интересно, будет-ли Сони делать новую прошивку для а7II, похоже, что нет, так как для нее а7II уже пройденный этап. А ведь у нас тут форумчанин писал, что у него ДВА TechartPro полученные от производителя тоже не запускались. Интересно, чем дело закончилось? Честно говоря вообще не понимаю, что произошло, так как камера с родными объективами и объективами Кэнон через Metabones 4 работает без проблем.
     
  16. Кстати, интересное дело! У меня А7R2 и я перепрошился на 6.0 уже около 2-3 недель назад. Но, тогда в комментариях у китайцев на сайте ничего и не было написано, что данное обновление НЕ рекомендуется для других камер, а предназначено только на А7R3 и A9! Да, писали, что в основном для этих камер, но также что-то и про улучшение автофокуса и ... Вот я и перепрошился!
    А сейчас вот прочитал сообщение vanadiy, опять залез на их сайт и .... на тебе! Теперь уже и НЕ рекомендуют!
    Ничего правда негативного пока не заметил, но на всякий случай, наверное, откачусь обратно, на 5.0
     
  17. Поделитесь опытом, как будете откатываться. У меня a7II и я бы тоже попробовал откатиться с v.4.0 на предыдущую версию.
     

Поделиться этой страницей