1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автофокусный переходник Techart PRO Leica M – Sony E (и другие адаптеры)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем vanadiy, 20 янв 2016.

Метки:
  1. Лучше сразу писать в офиц. службу поддержки. Ну или продавцу, если покупали у диллера.
    Техарт должен определяться самостоятельно, без каких либо манипуляций - перевел рычажок в ON, фотик включился и Техарт припарковался в рабочее положение, при этом весело жужжа. Если это не происходит, то значит неполадка, в чем именно - нужно определять.
    Если камера нормльно работает с родной оптикой без каких либо проблем, то все вопросы к техарту.
     
  2. Ну не знаю,у меня сразу из коробки заработал без манипуляций)))
     
  3. Каких, например?
    Написал в техподдержку, теперь переписываемся в режиме 1 письмо в сутки
     
  4. У меня тоже сразу завелся. Правда прошивка уже была установлена последняя.
     
  5. Да писать пока не о чем.Фотоаппарат переходника просто не видит. Скорее всего брак. Жду ответов от их техподдержки
     
  6. Что именно даст прошивка ??? :) Вадыч написал в службу поддержки, давайте дождемся ответа. Как можно прошить устройство, котрое не определено? Т.е. не управляется камерой вообще?

    Даже если прошивка Техарта оказалась не самой свежей, то это не значит, что Техарт не будет работать без этих манипуляций. Он РАБОЧИЙ и без обновления прошивки. Еще раз: Одел -> включил -> фокусируется.

    У Сони А7II, работа ФАФ с переходниками открыта только прошивкой 2.0 и эта минимальная прошивка для работы с переходниками, но это тоже не тот случай т.к. Техарт определился бы и елозил туда сюда не фокусируясь.
     
  7. Ну и инструкция по прошивке с "массой нетривиальных манипуляций" :) Уж насколько они сложны, эти действия, судите сами.
    Именно так я перешивал свой техарт, когда после прошивки и написал это сообщение в этой теме несколько месяцев назад.
    Прочие манипуляции с установкой фокусного - это мягко говоря излишние украшательства EXIF и непосредственно со съемкой имеют мало общего, а товарищ Г.Полицарнов (на обзор которого вы ссылаетесь) здесь сильно приукрасил с его "снимать пока рано"... Это возможно - указать Техарту, что писать в EXIF, но не обязательно т.е. совсем не обязательно и в Техарте реализовано криво.
    Скачать приложение можно с официального сайта (ссылка выше), по QR из инструкции, из официальных Апстора или Плеймаркета. Как говорится - на Ваш вкус.
     
  8. В общем техподдержка замолчала 4 дня назад. Пошел в пейпал и открыл спор там. Тут же проснулись и попросили отправить обратно.
    Обещали отправить замену сразу, как только будет трек моего отправления
     
  9. Ну и правильно-с пейпал бодаться не будут-себе дороже.
     
  10. Валялась дома парочка мануалов, которых в свое время не поднялась рука продать/подарить. Поэтому когда в начале года увидел анонс этого переходника, мне идея понравилась. Но сам не собирался покупать, но случайно наткнулся на распродаже на ali за 245$. За эти деньги решил попробовать... Очень редко так получается, что получаешь от вещи больше, чем ожидал, обычно все в точности до наоборот. Так вот это именно тот случай...:good:
    Качество изготовления ну просто не к чему придраться, фокус гораздо быстрее, чем ожидал... и ооооочень точный, никаких бэков/фронтов. работает гораздо тише, чем казалось из ютуб обзоров. МДФ уменьшается в разы...
    Вот бы еще фокус на глаза сделали... неужели опять мануалы придется покупать:fool:
     
    Rock-N-Roll, kapitu и remigiju нравится это.
  11. пожалуйста,расскажите поподробнее (и с картинками) про свои манулы и как снимает через переходник,к.м.к. многим будет интересно! %-)
     
  12. Пробовал пока только с Leica M объективами:
    1. M-Rokkor 40/2 CLE - мультипросветленная версия Summicron-C 40/2. Маленькая дальномерная стекляшка, рабочая уже с открытой и очень резкая от края до края с 2,8. Дает винтажную резкую но не слишком контрастную картинку с кучей деталей. За счет того, что у линзы очень маленький ход фокуса, Techart отрабатывает весь ход автофокуса отлично даже в положении бесконечность и ко всему еще быстро. МДФ у линзы 70см(болезнь дальномерок), с адаптером на глаз 25-30см от матрицы. В целом получается отличное комбо по скорости и удобству.
    2. Фойт Apo-Lanthar 90/3.5 - небольшой темный телевичок. Примечателен резкостью и отсутствием хроматических аберраций. У этого ход фокуса напротив очень большой, поэтому на бесконечности он автофокусируется метров с 3х, ближе кольцом фокусировки выставляем на глаз по шкале примерно на пару метров дальше фокус и затем он уже автоматом подгоняет фокус. МДФ с 1м уменьшается до ~70см. С этим все не так быстро и удобно как с предыдущим, но по мне все равно куда лучше чем без автофокуса.
    Как на картинках показать как работает а/ф на переходнике с трудом представляю, видео на ютубе много есть. Жду еще переходник LM-EOS чтобы попробовать зеркальные мануалы.
     
    Tim, remigiju и Rock-N-Roll нравится это.
  13. Думаю примерно как c Mitakon 85/1.2, придерживать за объектив придется.
     
    Rock-N-Roll и remigiju нравится это.
  14. Какой интересный паровоз из трёх вагонов!
    Спасибо за инфо.
     
    remigiju нравится это.
  15. Canon FD 85/1.2L слишком тяжел для данного сабжа, убъете его нафиг, так как нагрузка ложится всего на 4,5 мм находящихся внутри переходника. Ждите, когда появится такое же устройство не под LM, а под зеркальные объективы. Там с нагрузкой (плечом) должно быть поинтереснее. ИМХО.
     
    remigiju нравится это.
  16. Приспособил на A6300 через Techart Pro киношный ЛОМО ОКС 1-22-1. Проблема была найти переходник с М20 (D21) на М39. Помог Рафаель из rafcamera.com, сделал по спецказау. Переходник проверил, все отлично, бесконечность на месте. Объектив фокусируется очень быстро и точно. На открытой видна виньетка, но читал, что ее можно значительно уменьшить, сточив заднюю шайбу по высоте примерно на 1 мм (сейчас она выступает примерно на 2 мм). Но пока руки не дошли. О картинке с объектива можно судить по этому альбому:
    https://fotki.yandex.ru/users/stanislavs-remezov/album/524230/
    Снимал все подряд, тестовые снимки, так что не засудите. Да, у объектива очень маленькая МДФ около 15 см. Специально сделал несколько фоток в упор, резкость по центру отменная, по краям поскольку это двойной гаусс, она закономерно падает. В общем прикольный объективчик.
    _DSC9040 900.jpg
    _DSC9045 900.jpg
    _DSC9049 900.jpg
     
    Blitzkopf, remigiju и Rock-N-Roll нравится это.
  17. А
    А у него собственный геликоид имеется,иль фокус тока через техарт?
     
  18. Нет, у него гелиокоида нет, поэтому или вставлять в донора или через Techart. Благо, что диафрагма имеется.
     
  19. Несколько фоток полтинников на а7II через Techart Pro:
    _DSC1086DxO 900.jpg _DSC1090DxO 900.jpg _DSC1095DxO 900.jpg
    Minolta MD 50/1.4 (2 версия)
    Canon 50/1.4 LTM
    Leica -R 50/2 Summicron
     
    remigiju нравится это.

Поделиться этой страницей