1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автофокусный переходник Techart PRO Leica M – Sony E (и другие адаптеры)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем vanadiy, 20 янв 2016.

Метки:
  1. Мне пофиг на края по большому счету...
     
  2. Мне понравилось вот это:
    По идее, anti-aliasing filter removal должно повысить разрешение и на других объективах, вт.ч., и родных.
     
  3. То что я написал страницей ранее
     
  4. Края еще куда ни шло, но вот углы! Носиться с этими углами дело очень на любителя и тоже просто вкусовщина.
    Ну и к техарту отношения не имеет. Явных перекосов он не дает.
     
  5. Господа у меня камера иногда теряет переходник приходится снимать и одевать по новой, у кого то такая бага проявляется?
     
  6. Бывало, что приходилось выключать и включать по новой камеру. Может, раз-другой, и переподсоединял переходник, но это, если и было, то в самом начале, при первых прошивках.
     
  7. Вышла 4я версия прошивки-существенно увеличилась скорость АФ,в спецификациях пишут и о увеличении точности.


    П.С. Точность и так была хорошой,а скорость однозначно улучшили-прошивка со смарта по блютуз.
     
  8. После почти месяца использования краткие результаты:
    Приблуда очень не плоха для использования ваших любимых мануальных объективов
    Для съемки в студии со слабыми по мощности пилотами уже на дырке 5,6 превращается в жужжжащюю бесммысленную железку
     
  9. Немножко освежу тему, может кому будет интересна работа Leica R Summicron 50/2 через переходник Leicaist L/R- L/M, купленный на сайте Techart, ну и сам сабж, конечно.[​IMG]
    Вот такая конструкция получается, но очень приятная и по тактильным ощущениям и по функциональным. Ни люфтов ни зазоров. И картинка понравилась... Все фото- камерный jpeg без обработки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Очень рекомендую указывать в тестах диафрагму и чувствительность
     
  11. Да это вроде совсем и не тесты, так вышел в парк прогуляться... Если по-памяти, то исо везде 640, на высотке f8, а на всех остальных f2-2.8
     
  12. 8 это интересно, ну и как на этой дырке он фокусируется?
     
  13. Да когда светло и с последней прошивкой, по-моему, вообще без проблем)
     
  14. Вот просто ради интереса, вышел на балкон и фокусировался на 8.0 на объект в 5 метрах от себя и на дома в 100 метрах попеременно. Днем без проблем, но чуть сумрак и всё... Туда-сюда-обратно и нет фокуса.
    Так что подтверждаю - когда светло, фокусировка на любой F/ без проблем.

    В студи, где и родная оптика на любой системе требует подсветки АФ, Техарту делать нечего, тем более на прикрытых, тем более на F/8 и меньше. Но в обычных условиях нельзя сказать, что F/8 не рабочая.
     
    remigiju нравится это.
  15. Объектив Carl Zeiss Vario-Sonnar T* 35-70 mm f/ 3.4 C/Y
    Достаточно не маленький и не самый легкий оъектив.

    КамJpeg на разных F/ и разных ФР. Везде AF-C (следящий непрерывный)
    "Дети которые только научились ходить - на месте не сидят" (С)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По ощущениям, очень удобный ЗУМ в связке с сабжем. Есть в примерах смазы, так и выдержка длинновата для не замирающего ни на секунду ребёнка.
    Да, и о стабе придётся забыть и выключить.
     
    Helg и SergeyKodaK нравится это.
  16. Тоже заказал себе эту штуковину. Руки чешутся, не дождусь, когда придет. :)
     
  17. И когда обещают? Раньше 2 мес ждать надо было-очередъ...
     

Поделиться этой страницей