1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автофокусный переходник Techart PRO Leica M – Sony E (и другие адаптеры)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем vanadiy, 20 янв 2016.

Метки:
  1. Не лучше, с Техартом за 70$ идут адаптеры Leicaist, которые на eBay идут максимум за 50$...

    s-l1600.jpg

    Вот так смотрится сборка комплектного 70-и долларового C/Y-L/M на Техарте... Точно такой же можно найти дешевле (ссылку см.)
     
    ladaad и Tim нравится это.
  2. Пробовал 3 объектива ом : 28, 35 и 50 на обыкновенном переходнике от k&f , брал на ебей за 1.5 тр. Все три фокусировались прекрасно. Ничуть не хуже лейковских
     

  3. А почему они должны фокусироваться хуже? Они по весу от леечных не отличаются, да и ход не намного больше, не считая макро.
     
  4. Вот обещанная фотография допиленного переходника ЛМ/ЕОС на Техарт ,слева оригинал,справа допил

    [​IMG]
     
  5. ФД-шный еще больше пилить надо...
     
  6. А как так можно сказать,по картинке ? Надо пробовать.


    Сегодня погонял переходник с 24 и 135 оликом, и 85 зонаром и яшкофишаем:

    -скорость фокусировки примерно как у родных
    -точность АФ выше чем у родных стекол
    -в помещениях с плохим освещением и высоким ИСО дырка 5,6 условно работающая
    -На улице следящий режим на 24мм и 85мм фактически не отличим от родных стекол
    Теперь то что считаю неудобством
    -в студии что бы снимать на 8 дыре пилоты надо выкручивать в мах
    -поджуживаие моторчика
    -при переводе в режим зонная АФ,пишет данная функция не поддерживается

    ну как то так , если что вспомню еще допишу.
     
  7. М42 любые подходят,там зазор огромный,контакс уже впритык-меньше миллиметра,а ФД чуть не см надо спиливать-уже сам адаптер может развалиться.
     
  8. в итоге какие можно смело брать кроме М42? с Никона тоже пилить надо?
    пробовал ли кто нибудь адаптировать с Leica R - Leica M?
     
  9. Берите как на картинке-у меня такой же,никоновского нет-не подскажу....
    Теоретически-чем больше РО-тем смелее можно брать.
     
  10. меня очень интересует адаптация с R на М... у кого нибудь есть такой опыт? все таки R-стекла в разы дешевле на вторичке, при этом очень они крутые по картинке. М-ки то понятно, но стоят они заоблачно для фотолюбительства)))
     
  11. Проблем не должно быть-у R самый большой РО-47мм
     
  12. это радует) закажу тогда 2 адаптера, на 42мм и R-mount
     
  13. не только цена ,но и возможность на шириках стекол М нарваться на коллар-шифт
     
  14. а какие именно М-стекла следует избегать из вашего опыта?
     
  15. Я бы сказал всё, что шире 25мм нужно проверять. т.к. начиная с 25 углы сильно мутнеют (бывает, что и нормально всё). Даже спецом стекляху на матрице меняют на более тонкую, чтоб углы лучше стали. А совсем широкие колоршифтят.
    Короче стекла М нужно пробовать... На наших камерах, могут оказаться хуже чем аналоги, которые сами по себе даже проигрывают М-стёклам...

    - - - Добавлено - - -

    Кто нибудь пробовал использовать Техарт с полу чехлами типа родных LCS-EBF или типа Gariz? Вровень с бородкой выходит?
    24599473765_983b94504e_b.jpg
    Сам нашел ответ на свой вопрос. Вдруг кому пригодится - здесь оставлю.
     
  16. Я больше скажу у меня колоршифт проявлялся и на Фойхте 50/1,1 ,но как то не постоянно
     
  17. На открытой видимо?

    Кстати, это и есть ответ на вопрос, почему родная оптика Сони размерам как зеркалочная, хоть и РО короче чем у дальномерок...
    И ответ на вопрос почем Сони уже не первый год грезить изогнутыми матрицами...
    Вот как решат проблему КШ, так и оптика будет размером с Леечную.
     
  18. Вот мне и не понятно почему, зная этот баг, фирма техарт по умолчанию делают свой девайс с М мамой?
     

Поделиться этой страницей