1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автофокусный переходник Techart PRO Leica M – Sony E (и другие адаптеры)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем vanadiy, 20 янв 2016.

Метки:
  1. Я так понимаю это зеркальный,а значит со вкладышем пробовали....может банально вкладыш дает недобег до бесконечности...ИМХО
     
  2. И правильно думаете, что не в этом.
    Работа ФАФ с переходниками открыта только прошивкой 2.0 но раз уж обновляться, ставьте сразу прошивку 3.10 (по ссылкам смотрите описание и сразу всё понятно станет).

    Сначала тоже был сильно удивлён тому как адаптер жрёт аккум, когда просто игрался сразу по получению, фокусируюсь то на одно то на другое (за вечер посадил два акка). Но в реальных условиях, на 210 кадров, расход менее 50% при следящем АФ.
    Но всё равно запасной аккум обязателен. Техарт заряд не просто жрёт, он его глотает не жуя.
     
  3. Обязательно)) ТЫК
     
  4. Обнаружил очень мерзкий баг.
    Если оставить полный аккум в выключеной камере, то за сутки заряд падает на 20-25%. Моё предположение, что в выключеном состоянии, адаптер по прежнему активен и работает блютус, который и жрёт заряд.
    Владельцы сабжа, нужен ваш замер, так ли у Вас.

    Я то на длительное хранение всегда вытаскиваю акк из тушки, потому как и сама камера даёт утечку заряда, но сабж творит полный беспредел. Ну нельзя что ли было придумать авто отключение по таймингу в 20-30 минут, если это действительно необходимо сохранять сабж в работе при выключенной тушке?

    В реальности всё не совсем так:
    [​IMG]
    В нижней части сабжа, есть выступ (крышка на "бородке"), которая по мимо своей основной функции еще и обеспечивает смещение точки опоры и как следствие обеспечивает поодержку на полном вылете.
    Но в любом случае, сажать тяжелые зеркалочные стёкла, нужно с пониманием, что с большим весом, сабж как минимум будет иметь значительно меньший ресурс на износ (к слову о целесообразности вешать дешманщину через дорогущий текарт в целях экономии на настоящих АФ стёклах...).

    Очень нежно и очень осторожно попробовал подвигать 135/2.8 на полном вылете вверх и вниз (имеется в виду по перпендикулярным осям от оси объектива). Ради чистоты "измерений", повернул камеру объективом вертикально в направление пола. Вверх есть небольшой ход (люфт), а вот вниз нет. Работает "бородка"... Еще как работаете))

    Да слава китайской инженерии, что хоть такой есть)) В конечном счете, Лейковские стёкла как минимум того стоят, чтоб иметь текарт (стоят они, к слову, очень дорого во всех смыслах). А возможность посадить зеркалочные - приятный бонус (и кто бы там что не думал - это в первую очередь Лейка-М адаптер).
     
  5. Угу,утечка заряда происходит-за несколько часов ушло 10%...
     
  6. Красивым решением проблемы пересвета и записи в EXIF правильного значения диафрагмы со стороны производителей было бы сделать на переходнике крутилку установки значения диафрагмы. На объективе выставляем нужную диафрагму, крутилкой на переходнике ставим такое же значение, которое будет являться одновременно максимально открытым и максимально закрытым значением диафрагмы. То есть вся конструкция переходник+объектив для камеры будут представляться объективом с фиксированной( но оперативно изменяемой) диафрагмой на которой происходит и замер и съемка. На самой камере всегда будет отображаться только одно значение диафрагмы, которое нельзя случайно сбить или по незнанию скрутить. В тоже время крутилкой на переходнике можно оперативно менять значение рабочей диафрагмы, то есть той которая установлена руками на объективе. При съемке в режиме приоритета диафрагмы на объективе выставляется нужная диафрагма и затем на переходнике (вместо камеры) накручивается значение диафрагмы, оперативность работы почти не страдает. Переходники на зеркальные байонеты непозволяли это реализовать ввиду своей малой толщины, а на БЗК это конструктивно вполне осуществимо. Понятно, что дополнительная крутилка несколько усложняет и удорожает переходник, и производителю наверно не совсем понятно зачем это нужно, ведь и так все работает, но может когда-нибудь и сделают такое.
     
  7. Уже появились правда пока не по 1000р, а по 37 долларов, что уже неплохо.
     
  8. ??? где посмотреть?
     
  9. Вот например взял себе за 16уе контакс/лейка
    http://www.ebay.com/itm/201389352139?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
    а вот покупал за 19уе м42\лейка
    http://www.ebay.com/itm/M42-Lens-to...047475?hash=item4aed31db33:g:6QwAAOSwLVZVpHVC
    П.С. А саморазряд с ТЕХАРТ всеж зверский-за сутки почти 50%...
     
  10. Так елы палы, это же не автофокусные балванки (я то думал речь о аналоге Техарта за 1000 рублей), уже хотел было прослезиться от жадности.. Только техарт купил и тут за 1000 рублей аналог! (Фууух... обошлось).
    Тот же Leicaist на eBay стоит много дешевле чем у Техарта, ОН ЖЕ...

    P.S. А за заряд, китайцам по пальцам линейкой бить надо... :mad: По ощущениям, камера в режиме ожидания (заснувшая от бездействия) теряет заряд медленнее, чем выключенная :shock2:
     
  11. Ну ясное дело мануальные вкладыши по 15-20 уе вместо техартовских по 70...

    - - - Добавлено - - -

    Губа не дура)))
     
  12. Господа ,как переходник работает на поджатых диафрагмах 5,6 и 8 ?
     
  13. В прошивальщике доступна прошивка 4.0, а на оф.сайте релиза нет...
    Отлично всё. Если уж на открытых 85/1.4 фокусируется точно и 135/2.8 в том числе и по движущимся объектам, то что говорить про прикрытые))
    Лишь бы света было достаточно и объект был различим.
     
  14. Я к тому что кто то писал -на прикрытых фокус становится тормознутым
     
  15. Только что прошился.
    АФ стал просто ураганно быстрым даже в очень темном помещении стало очень много быстрее.
    Он становится тормознутым если ему не хватает света, да еще и на больших ИСО. Но в таких и далеко не каждая родная АФ стекляха сработает.
     
  16. до какой версии?
     

Поделиться этой страницей