1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто фокусный адаптер Canon EOS to NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем lex89, 5 июл 2011.

  1. интересно, что это за переходничок? как можно оценить такую фокусировку?

     
  2. Какой????
    Какую????
     
  3. Первые впечатления от автофокусного переходника FOTGA Canon eos - sony E. Пробовал на камере Sony A 3000 E.


    1. Зум Canon 35-105 3,5-5,6. Камера объектив видит, диафрагма работает. При наведении на точку фокусировки объектив проходит все фокусные расстояния, а потом ещё медленнее происходит более точная подстройка, дальше звуковой сигнал и фокусировка после 5-10 секунд закончена.  При отключении автофокуса на объективе фокусировка с выделением контуров происходит быстрее. 


    2. Фикс. Canon 85 1,8. Камера объектив видит, диафрагма работает. Афтофокус работает значительно быстрее, чем на зуме. Ручная фокусировка с помощью выделения контуров понравилась больше.


    3. Неафтофокусный фикс Samyang 85 1,4 байонет canon eos. Камера объектив видит. Функция включения ручного фокуса и выделения контуров в камере  перестали работать ( камера предлагает отключить автофокус на объективе ), но при смене на неафтофокусный переходник данные функции в ка мере сразу заработали. 


    С учетом цены ( 4 т.р. ) и наличия парка кэноновской оптики нмв данный переходник интересен.
     
  4. Что-то я думал пользователей и отзывов на переходники Canon EF - Sony E будет побольше... что их нет ни у кого?
    А то приобрел себе NEX6 и думал посажу-ка на него Tamron 18-270 VC... а что за переходник брать ума не приложу...
     
  5. Так собственно все сказали, особо обсуждать там нечего. Авто-фокус там условный в реальности пользоваться им вряд ли получится, уж слишком он медленный. На некоторых стеклах он совсем не работает. В основном от сторонних производителей, у меня Tokina 100 2.8 macro не фокусируется совсем, но я АФ и не пользуюсь почти. Остальное все работает. У меня первый Techart под кроп, расточенный под полный кадр и еще такой.
     
  6. #46 17 окт 2016 в 23:25 | Авто фокусный адаптер Canon EOS to NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2016
    а вот такое кто пробовал?  пишут, что АФ работает...


    http://www.ebay.com/itm/YONGNUO-Smart-Adapter-EF-E-Mount-for-Canon-EF-Lens-to-Sony-NEX-Smart-Adapter-/351549023870?hash=item51d9f4667e:g:m2EAAOSwA4dWHbRk


    он же, но у нас и дороже....


    https://lightphotos.ru/photooptics/lens/yongnuo-ef-e-mount.html?utm_source=yandexdirect&utm_medium=dinamic


    предлагают  Canon EF 24-105mm f/4L IS USM  за хорошую цену, но будет ли работать....
     
  7. У нас хорошие отзывы от покупателей на переходники:


    Commlite EF-NEX и Viltrox EF-NEX III (уже 3-е поколение)
     
  8. Здравствуйте, посоветуйте, какой взять переходник под CZ Makro planar t* 100 f/2 ZE? Главное что бы работала диафрагма и не дорого.
     
  9. Ну так как у вас объектив мануальный, вам подойдет мануальный переходник, такой как K&F eos-nex.
     
  10. На объективе контакты. Точно будет работать диафрагма?
     
  11. Это не авто фокусный переходник, авто фокус и изменение диафрагмы работать не будет.
     
    Juraff нравится это.
  12. Благодарю. Я собственно так и понял. Куплю Комлайт.
     
  13. Взял комлайт, работает все на отлично:acute:
     
  14. друзья. если кому интересно, то приобретал вот такой переходник
    Commlite CM-EF-E HS
    https://ru.aliexpress.com/item/Comm...563.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edWl20r9

    на сони а7с работал тормозно.
    на а7-2 очень быстрый, даже не ожидал. мне кажется, что по скорости чуть медленнее чем на 1дм3.
    пробовал с кэнон 100/2

    и при просмотре эксиф через прогу эксифтул вроде, пишет что фото сделано через Metabones Canon EF Smart Adapter Mark IV
     
  15. У меня обычный Commlite, он медленный c A7M2 (с 24-105 L - я брал его, переходник, пол T-S там не важно)
     
  16. Повторю чужой вопрос так как ответа не увидел:
    Какой костыль подобрать если плевать на АФ, но с управлением диафрагмой? Спасибо
     
  17. Лучше ориентироваться на проверенные варианты:
    Sigma MC-11 или
    Metabones IV или V.
    И да, переходники наиболее адекватно работают с камерами, имеющими фазовый автофокус, если только контрастный, то как повезет. По-моему вопрос переходника EOS-Sony уже исследован вдоль и поперек в соответствующих ветках, в чем смысл в этих Fotga и Viltrox? Cкупой платит дважды...
     

Поделиться этой страницей