1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто фокусный адаптер Canon EOS to NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем lex89, 5 июл 2011.

  1. #2 5 июл 2011 в 14:45 | Авто фокусный адаптер Canon EOS to NEX
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
    Я не нашел, хотя может и есть такое чудо. Думал оставить портретники кэноновские, в итоге слил их. т.к в мануале кроме фокуса там ничего не регулируется.

    Вот тут человек продает еос-нех переходник со встроенной диафрагмой. Но о автофокусе и речи нет. И цена, гм, неоч.
     
  2. Нет таких адаптеров.

    Для управления диафрагмой и фокусировкой нужно как минимум произвести в адаптере преобразование команд Canon в команды Sony и обратно.

    Я сомневаюсь,что и соня и сапог передает документацию на такие вещи посторонним лицам.
     
  3. с кенона есть протокол аф и диафрагмы, я в свое время хотел замутить переходник, но потому забил :)
     
  4. e-solo Ну, китайцы тоже забили, видать не все так просто.
     
  5. 11 кусков, о... ужас :( Это за кольцо + чип, да они издеваются! Буду думать... цена жесть, но оптики много от зеркала есть... как и зеркало пока тоже :) Да и замены той же Canon 85/1.8 пока не нашел... у соньки или стекло хуже или цена за 15к зашкаливает. Сравниваю естественно с идеально отъюстированным 85/1.8, хотя большой шанс, что через переходник оно будет работать ужасно.
     
  6. #9 27 май 2013 в 10:48 | Авто фокусный адаптер Canon EOS to NEX
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2013
    Есть дешевле значительно, я заказал с ибэя Techart за 6500 с доставкой из пекина. Только почта наша не радует, посылка уже с месяц в воздухе висит между китаем и москвой, и сколько провисит неизвестно.

    Переходник поддерживает автофокус, управление диафрагмой и стаб.
     
  7. Говорят на заводе можно за бесплатно своровать. Кто бы сомневался. Хочешь ждать месяц-два-три или вообще не получить, то конечно можно с ебея без гарантии, придет не придет. брак не брак, а можно тут же взять и с гарантией без брака)
     
  8. najort, Вы представитель этого магазина? Если нет, то советовать купить переходник за цену фотоаппарата + оптики (т.е. за 25 тыс.) довольно странно. Если бы я столько хотел потратить на фотик, то я бы не покупал некс :)

    Uz45, как придет отпишите что в итоге получилось. Очень интересно.
     
  9. угу. Ну если у фотографа 10 объективов от Canon и есть тушка nex, за данный функционал адаптера, копейки.

    Резкость на высоте, изменение фокусного расстояния. Примеров тьма в тырнете.
     
  10. #13 16 июн 2013 в 19:51 | Авто фокусный адаптер Canon EOS to NEX
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2013
    Пришел переходник, полтора месяца занял путь из пекина. Переходник есть, некса нет. Магазин две недели отправлял мой некс в сервис, наконец отправили, плюс сервис месяцок его помурыжит.
    С виду добротная железяка, крепление под штатив есть, по весу примерно как мой индустар 61лз. Шахта обклеена материалом похожим на черный бархат.

    UPD Забрал 5N из ремонта. Попробовал пока только с 50 1.8, автофокус как и ожидалось можно сказать для галочки, следящий автофокус AF-C не работает в принципе. Наводится всегда на открытой не зависимо от включения пункта "отображать параметры Live View" в меню и AF или MF на объективе, диафрагму на выбранное значение закрывает только по нажатию спуска. В информации версию объектива переходника пишет 02. Нравится что переходник на байонете сидит плотно, нет никакого люфта. Со стабом пока нет возможности проверить. Проверил с tamron 70-300 di ld macro и ef 100 2.8 macro usm, все управляется отлично, последний фокусируется быстрее. Автофокуса нет что бы не говорили он не просто медленный, если снимать на сильно разнящихся дистанциях мажет непредсказуемо даже на контрастных объектах. По размерам сделан точно, бесконечность осталась на месте, люфта нет, собственно получил все что хотел.

    Что не нравится с Techart ом, диафрагма постоянно открыта, часто хочется заранее видеть кадр как есть, а не после съемки, не хватает кнопки как на зеркалках.
     
  11. #14 21 окт 2013 в 04:06 | Авто фокусный адаптер Canon EOS to NEX
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    Судя по отзыву, гоняться за АФ от Течарта не стоит. Взять адаптер Canon EOS-SonyNex с диафрагмой и получть удовольствие?!
     
  12. В последнее время пользуюсь течарт+токина 100 2.8 макро, автофокус не работает, стаба нет в объективе, в принципе может и такой вариант бы подошел,если бы не снимал макро. То что диафрагма в exif пишется тоже бывает полезно. Думаю от задач и стекол зависит что выбрать.
     
  13. #16 21 окт 2013 в 17:20 | Авто фокусный адаптер Canon EOS to NEX
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    А другие пробовали объективы, где бы АФ работал с переходником течарт?

    Я немного разобрался... Если юзать адаптер Canon EOS-SonyNex с диафрагмой - то тут наблюдается винъетка после 35 мм.

    Viltrox EF-NEX - полный фарш за 150$

    Techart Canon EOS EF EF-S - полный фарш за 220$

    Electronic Aperture EOS NEX adapter - всё, кроме АФ за 240$

    Есть и другие, но дороже. В принцыпе, Viltrox или Techart будет достаточно!
     
  14. #17 21 окт 2013 в 19:09 | Авто фокусный адаптер Canon EOS to NEX
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    Пробовал с кэнон 50 1.8, тамрон 70-300 ди лд макро, с этими автофокус очень медленный, кэнон 100 2.8 макро усм с этим автофокус чуть быстрее, но тоже медленный.

    Electronic Aperture EOS NEX adapter - всё, кроме АФ за 240$ -У этого не заметил крепления под штатив, в течарте оно есть. У обоих нет кнопки для просмотра грип, мне ее не хватает, ну или чтоб переходник прикрывал диафрагму до текущего значения при включенном параметре отображать параметры live view.
     
  15. Мда... Трудный выбор. Интересно, у Метабонс такая же проблемма с грип?
     
  16. #20 7 янв 2014 в 01:47 | Авто фокусный адаптер Canon EOS to NEX
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    игрался сегодня весь день с Nex-5 и таким переходником

    Переходник Canon EF/EF-S - Sony NEX с автофокусом (AF/IS) http://gfotostore.ru/?hash=product/290

    с 18-135 стабилизатор работал, жужжал и картинка на экране стабилизировалась 

    автофокус тоже работал как мог )

    пока все что могу сказать

    переходников на ебае появилось очень много, пугает разброс цен почти в 2-3 раза и разное описание
     

Поделиться этой страницей