1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Астрофотография - съемка планет, Луны и звездного неба

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем scroll, 1 мар 2006.

Метки:
  1. DSC077777.jpg
    А7m2, samyang 14/2.8, 30sec, iso5000. Панорамка из двух горизонтальных кадров
     
    tor30515, Skai, BogKY и 16 другим нравится это.
  2. [​IMG]

    Панорама 4 кадра. Canon PowerShot G1 X 15.1-60.4 mm 15.1mm/ ƒ/2.8/ 15s/ ISO 1600
     
    tor30515, BogKY, Igor222 и 14 другим нравится это.
  3. Коллеги, окажите помощь пожалуйста. Вчера съездил, сделал серию снимков с экспозицией 5-6 мин . Режим съемки bulb, качество raw, шумоподавление отключал.
    Что ещё нужно сделать, что raw файл был чистым и не подвергался обработке , иначе все звезды "съедает"

    Ссылка на исходник:
    https://yadi.sk/d/hMEmQFX5M8CSjg


    Заранее благодарю!
     
  4. Жесть. Я поругался в поддержку. Они попросили выгрузить настройки камеры. Посмотрим, что из этого выйдет.
     
  5. Ну это будет интересно. Вообще легко гуглится stareater. Народ даже петиции пишет на change.org с просьбой сделать настройку откьючения. Лет через 5 дождёмся как было с несжатым RAW
     
  6. Sinbo87, а какая выдержка у каждого снимка была? я по 30 сек снимаю, вроде не бросается в глаза этот эффект, говорят, что чем больше выдержка, тем сильнее он проявляется
     
  7. Там да от выдержки зависит но ещё и от камеры. На старых камерах (A6000) старитер включается от 30 секунд. На новых A6300 и новее от 4 (!) секунд. Плюс ещё есть разные версии алгоритма. На совсем новых камерах A7R3 он более щадящий. Даже сначала все решили что старитер отключили, но потом померили шум оказалось что нет, просто поменяли алгоритм он не так грубо стирал звезды.
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.647
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  9. Финарос, поражаюсь вашему терпению:good:
    Я бы уже плюнул на затею после кадров 20-ти:lol:
     
    romelenium нравится это.
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.647
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Jurgen, да я что? Я лежал у моря и коньяк пил:) Камера сама снимала! А вот склеивать вчера вручную, тут да, пришлось повозиться:)))
     
  11. во блин.... забыл про интервальную съемку...... но 140 кадров:scare:
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.647
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Genisch, нет. Зачем? Я не слишком часто клею треки да и привык уже самостоятельно контролировать процесс. Так проще избежать ошибок.
     
  13. Dslth;
    Экспозиция около 6 мин была.

    Вот кстати ссылка на петицию:

    https://www.change.org/p/sony-remov...dium.lightning_2primary_share_options.variant

    Надо восстановить тему и начать борьбу за нормальный RAW файл :aggressive:
     
    Arch0n нравится это.
  14. Переделал Северную Америку (было 20 кадров, стало 50, но ночь была сильно хуже):

    [​IMG]

    Туманность Андромеды (но тут совсем смех: плохая погода, всего f/4, неподвижный штатив...):

    [​IMG]
     
    vanadiy, макс, trambler58 и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей