1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Астрофотография - съемка планет, Луны и звездного неба

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем scroll, 1 мар 2006.

Метки:
  1. Снято в Саратове на набережной, направление юго-восток, угол примерно 45 градусов над горизонтом. Фокусное 85мм, F2.2, 1/40 сек (exif должен быть на месте), снимал с рук.
     
  2. 1. странно, что других звезд нет, то есть то, что вы сняли - получается сильно ярче, чем другие звезды
    2. кометы выглядят по другому
    3. скорее всего это что-то атмосферное, вроде как ничего яркого на ЮВ сейчас нет.. Есть М10, но оно не яркое, и рядом бы звезды были бы видны..
    4. возможно, что и части спутника падали, это долго горело? заметно перемещалось? Вроде как по новостям сообщали что на выходных остатки двух спутников могли упасть..
     
  3. 1. Другие звёзды тоже было видно, но их мало. Так как это город, а в городе видно только самые яркие.
    4. Мы не долго гуляли, минут 30. За это время эта штука никуда особо не двигалась, по крайней мере глазом это было не видно. Видел ещё что мимо пролетал спутник или что-то вроде того. Выглядел как небольшой огонёк летевший снизу слева направо вверх через это скопление. По скорости летел примерно как самолёт. Только самолёт моргает, а он не моргал. Его я не заснял.
    Если интересно, тут равы.
     
  4. очень интересно.. в смысле мысль останавливается ;)
    Если это:
    1. довольно долго висело на одном месте - то скорее всего - довольно далеко от вас.. Скорее тогда или верхниии слои атмосферы или космос
    2. если оно было видно невооруженным глазом в черте освещенного более-менее города, то это очень яркие объекты
    3. с учетом снятого на 85мм, это довольно компактный объект - диаметром в несколько Лун.. Вроде бы как ничего такого яркого (с учетом что другие звезды практически не проработались) нет
    http://www.astronet.ru/db/map/

    Остается вариант - довольно высокое разовое явление.. Космический мусор - не очень вероятно, он все-таки низко сгорает, и заметно перемещается.. Может, конечно, что-то в КапЯре запускали..
    ЗЫ, попробую завтра на профильном форуме Астрономи спросить..
     
  5. На следующую ночь после"голубой" луны - небольшой смаз из за съемки с рук...
    [​IMG]
     
    Err нравится это.
  6. Моя версия луны, А37 + Minolta 100-300 APO + штатив.
    [​IMG]
     
    Err и wdrug нравится это.
  7. Моя версия луны, А37 + Minolta 100-300 APO + штатив.
    Зачетная четкость
     
  8. Попытка снять Персеиды
    [​IMG]
     
    Err нравится это.
  9. Коллеги, выручайте! Нужна срочно фотография Большой Медведицы, но так, чтобы Полярная была в кадре и, желательно, Малая Медведица на фоне ландшафта земли. Поиском пользоваться затруднительно на форуме. Фотография нужна для презентации на большом экране, заплатить не могу, но имя автора работы на фотографии укажу с удовольствием. Как назло пасмурная погода, поэтому сам сфоткать не могу. Спасибо!
     
  10. Прохождение Меркурия по диску Солнца 9 мая 2016 года

    Первый вариант в прямом фокусе телескопа Sky-Watcher Equinox 66 (тут скромное фокусное 400мм)
    [​IMG]

    Второй вариант уже в окулярной проекции Sky-Watcher Equinox 66 (2480мм, да у телескопа в отличии от объективов можно легко фокусное расстояние "разгонять")
    [​IMG]

    Ссыль на ЖЖ: http://dark-arch0n.livejournal.com/28161.html
     
    Err нравится это.

Поделиться этой страницей