1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Астрофотография - съемка планет, Луны и звездного неба

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем scroll, 1 мар 2006.

Метки:
  1. вообще то могу
    я снимал луну с помощь sony -a450 через этот телескоп сняв T-A переходник
    для этого я снял крепление к окуляру
    приблизил камеру к креплению вариатора фокуса телескопа(не знаю как называется этот механизм)
    только не удобно крепить камеру отдельно телескоп отдельно :)
    если выпилить новую трубку вариатора фокуса телескопа и спилить крепление вариатора на сантиметр, то ИМХО все заработает
     
  2. Ну это как то не серьезно. А боковые засветки.. и выдержку какую так можно интересно получить и как собственно фокусировать тоже навису?
    По научному кремальера, а в обиходе фокусёр.
     
  3. мои первые потуги с Юпитером
    [​IMG]

    ну и разная фигня)))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Err нравится это.
  4. Роман, а ты чем снимаешь?
    В качестве цифрозадника в экзифе какая то ерунда типа планшета...Что на самом деле? И телескоп какой?
     
  5. [​IMG]
    солнечное затмение = SONY a77 + TAMRON SP 70-300 USD + PL-CIR + облачность +
     
  6. Через грязненький стеклопакет и кучу веток деревьев как-то так.
    Зы: в верхней части пятно, просматривается на других снимках.

    [​IMG]
    DSC03828_1000F16.jpg
     
  7. Полярное сияние, наблюдавшееся в том числе и в средних широтах, прошло незамеченным. Надо это дело немного исправить :)

    Кострома, ночь с 17 на 18 марта, около 2 часов ночи. За городом, конечно, было бы лучше, но уж как есть. Sony A7 + 28/2.8@4.0.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Середина нашего челябинского затмения.
    Фильтром послужили два куска пленки наложенные крест на крест на объектив.

    [​IMG]
     
  9. Баловство, конечно, но как-никак, соединение Луны и Венеры. Балкон, штатив, А7 и 100-200/4.5

    [​IMG]
     
  10. Romelenium, здорово! А как это снималось, что использовали?
     
  11. a7s & a6000 с солнечным фильтром и поляриком)))) такая вот конструкция))))
    на 7-ке 18-105, на 6000 - сел55210.
     
  12. Вчера вечером видел вот такую вот штуку
    [​IMG]
    Кроп

    [​IMG] [​IMG]


    Вроде на звёзды не очень похоже, может комета? Кто-нибудь знает что это такое?
     
  13. Где снято?, в какой части неба? На какое фокусное? Какая экспотройка была?
     

Поделиться этой страницей