1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Астрофотография - съемка планет, Луны и звездного неба

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем scroll, 1 мар 2006.

Метки:
  1. Я его сейчас затылком наблюдаю, по старинке. А фотки будут когда куплю промышленную камеру, на Нексе не вижу смысла "извращаться".
     
  2. Опробовал сегодня 70-400G2 для съемки луны. Сотню дублей сделал, но выбрал один более-менее резкий) Так тебе, негодница! Будешь мне тут в 4 утра в глаз светить... :devil:

    [​IMG]
     
  3. Пробовал как-то на младшем форуме выкладывать. Закидали тухлыми помидорами. Мол а стоило ли стараться ради этой красной точки? Поколение-Хаббл: привыкли к фоткам с КА и думают с Земли также можно сфотать.
     
  4. Эх, помидорчики, водочка и огурчики.. русским любителям остаётся только думать..
    Получается хорошо лишь в уменьшенном масштабе, и то очень редко:
    [​IMG]
    Покрутил немножко снимок Дамиана Питча, вроде ничего получилось.
     
    Err нравится это.
  5. Ну вот собственно Марс с нашей атмосферой. Лучше пока не получилось. Вот случись противостояние в Тельце было бы лучше.
    [​IMG]
    «Марс» на Яндекс.Фотках


    P.S. Фокусное расстояние здесь около 4300мм (4,3 метра) так что если вы купили новый телевик вроде SAL70-400, то на Марс его определённо не хватит.
     
  6. Луна 10 мая 2014г.
    [​IMG]
    Nex5N 15Raw ISO100 1/30sec Meade 10"ACF size 60%

    Съёмка велась с ручным ведением, т.к. на балконе GPS не ловил. Также были отключены вентиляторы. Занимался в этот день обычными ночными наблюдениями, не планировал что-либо снимать, но потом увидев Луну с Марсом, решил их немножко пощёлкать. :rolleyes2:
    Высота Луны в момент съёмки была 24 градуса. Удивляюсь, что так хорошо получилось на низкой высоте.
    Синг был хороший.

    .. Марс 10 мая 2014г.
    [​IMG]
    Nex5N 75Raw ISO100 1/30sec Meade 10"ACF crop size 100%

    Съёмка велась также с ручным ведением.
    Высота Марса в момент съёмки была 25 градусов.
     
  7. Сегодня ночью увидел за окном Серебристые Облака.
    г.Москва, Sony Nex5N, RAW, ISO200, диафрагма f4-5, выдержка 2сек, компьютерная обработка, масштаб 25%.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Err нравится это.
  8. Немного звёздочек из Калужской области.
    Sony Nex5N, RAW ISO1600, 6sec. f3.5 size 25%.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Каким образом при выдержке в 4 минуты звёзды остались статичными?
     
  10. Про монтировку, ака штативную головку ничего не было сказано, но как я понимаю, возможность ведения ака "вращения во круг Оси мира" была..
     
  11. Спасибо. Погуглил, понял.
     
  12. Разбирая старые снимки нашел и у себя несколько фотографий. Сегодня это будет Луна.

    [​IMG]

    A390 + Sigma 70-300: f/8, 1/160 с., ISO-400, 300 мм.
     
  13. Сезон же.

    "27 августа в 00:30 подними глаза и посмотри на ночное небо.
    В эту ночь планета Марс пройдет всего лишь в 34,65 миллионов миль от земли.
    Невооруженным глазом это будет выглядеть как две Луны над землей!
    Следующий раз Марс будет так близко к Земле аж в 2287 году."


    [​IMG]
     
    Err нравится это.
  14. Коллеги, пара вопросов про НЕКСы и ILCE для астрофото.
    Попробовал подключить шнурком nex-6 и a7 к компу и:
    1. Remote Camera Control (RCC) не умеет ставить серию фоток с выдержкой несколько минут? или я не туда смотрю? И как с него делать снимки длительностью в несколько минут? там можно установить режим М, и выдержку bulb, но как ее длительность регулировать?
    2. Maxim DL беззеркалки Сони понимает? Я там в настройках камеры Сони не нашел, есть Canon EOS1, Canon EOS2, Nikon DSL, SBIG
     

Поделиться этой страницей