1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony FE 16-35/4 CZ

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Jul, 5 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #761 11 ноя 2014 в 08:48 | (Анонс) Sony FE 16-35/4 CZ | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    Не понимаю, почему Sony не делает мощных обзорных тестов к началу продаж тех же объективов,
    почему потенциальные покупатели мониторят и выуживают из сетки не понятно как сделанные снимки
    и пытаются угадать какие результаты выдаст объектив.
    Ясно что пластиковым погремушкам не нужна маркетинговая поддержка,
    но ценник у сабжа не в 250 баксов, могли бы промоутеры пошевелить мозгами и булками ради хорошего старта. ))
     
  2. Ребят, мы ж забыли еще про линейку Loxia. Возможно, раз в марте будет массовый выпуск стекол, и они нам что-нибудь родное мануальное 10-16 выпустят за те же 20-25.
     
  3. #763 11 ноя 2014 в 08:58 | (Анонс) Sony FE 16-35/4 CZ | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    Юль, ой я в 20-25 сомневаюсь! Особенно - с учетом даже сегодняшнего курса... Хотя фокусные 10-16 все равно 16-35 не отменяют, а лишь красиво дополняют )
     
  4. На том же bhphotovideo текущая версия на 50 баксов дороже, откуда два-три раза? В плюсах его это размер как у FE 35 2.8, резьба под фильтры, не фишай, про вес производитель сам не определился :)
     
  5. #765 11 ноя 2014 в 09:11 | (Анонс) Sony FE 16-35/4 CZ | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    Тут вопрос кому что надо. Я в любой поездке справляюсь 35 фиксом, 55 просто в сумке валяется, но мне периодически не хватает сверхширика для:
    1. архитектуры
    2. очень широких пейзажей.
    Это всего 5-7% от всех моих работ. ДАЖЕ если б у меня были свободные 50+ тысяч (пусть даже исходить из акции, ну не меньше полтинника будет), я б все равно подумала трижды.
    А насчет мануалов, ну в принципе да, те же 30, сейчас глянула туит на 12 мм стоит 29-30к на ebay и от 43 у нас, вот, кстати, товарищи - москвичи. Есть у кого такой зверь попробовать на а7? А то может там с покрытием не все так плохо?

    Ибо вот тут: http://blogs.zeiss.com/photo/en/?p=4834
    много интересного написано, но какой это режим, фф или кроп науке неизвестно, хотя в комментах пишут, что 12мм на а7 откровенно не айс
     
  6. #766 11 ноя 2014 в 09:15 | (Анонс) Sony FE 16-35/4 CZ | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    600 баксов (без пересылки) по текущему курсу около 28 тысяч, плюс пересылка. Самьянг - на официальном сайте в РФ 16 тысяч, можно найти дешевле. Плюс - официальная покупка в РФ со всеми вытекающими.
    В чистоте он уже практически в два раза дороже, пересылка еще денег сожрет. И про переходник не стоит забывать - не пять копеек стоит. Еще раз повторю - мы не обсуждали, какой меньше/легче, это Вас размер сама напряг. Мы обсуждали - какой дешевле при хорошем качестве.
    И он не рыбий глаз ни разу (если мы говорим не о форме передней линзы, а о характеристиках стекла)
     
  7. Сони = 62т.р.
    Самянг = 15 т.р.
    Более чем в 4 раза.
    На этом ФР стаб не нужен, АФ тоже не критично. Но и это не все. Габариты, вес, фильтры, тоже все фигня. Шильдик синий Сони тоже может себе над уборной прикрутить. После 24-70/4 имеет право))) Главное то, что 15 тыр на Самянг я могу выделить, а 62 на Сони нет. Об этот аргумент разбивается любые сомнения)))
    Тем более что 35мм у меня уже есть, а ширик нужен скорее чтоб было.
     
  8. Золотые слова :) А я теперь буду ожидать новое разочарование по цене на 90мм
     
  9. В общем-то, подпишусь ))) И, если честно, я вдруг понял, что если уж выбирать, то скорее нужно за эти деньги 70-200 поиметь...
     
  10. #770 11 ноя 2014 в 09:28 | (Анонс) Sony FE 16-35/4 CZ | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    Так господа давайте по порядку, а то разговор глухого со слепым))
    Изначально речь была про это
    Цена его вот эта, не? Или для России скидка?
    Он фишай(Rokinon 12mm T3.1 ED AS IF NCS UMC Cine DS Fisheye Lens), о нем я и говорил и сравнивал, и во всех сообщениях давал ссылку на него, и удивился что lessey говорит что только объявлен и в другом сообщении уже держит в руках.

    Теперь пожалуйста ваши версии, только с именами, явками и паролями!
     
  11. 12мм кропнутый :) Тут о 14 полнокадровом речь.
     
  12. #773 11 ноя 2014 в 09:32 | (Анонс) Sony FE 16-35/4 CZ | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    Сам объявил новый фиш-ай 12 мм для ФФ, но он пока толькоо на забугорных сайтах в предзаказе
     
  13. Тогда ой, для моих задач не пойдет, я 95% времени фотографирую на отдыхе в поездках, и больше не хочу с собой таскать кучу всякой фигни, и за это готов заплатить, из-за этого ушел с Никона и всё распродал, вот как то так ))
    Сейчас для травел получилось 1635 и 55, и то мне кажется что 1635 большой и тяжелый, но сука удобный по фокусному))) И нравится в нем что со сложенным хоботом ф.р. 35, типа штатное такое ф.р., в промежутке от 35 до 26 мм хобот выезжает на 1 мм и при одевании крышки на объектив не сбивается т.е. можно выбрать штатное ф.р. в этом диапазоне.
    Вот с видео засада, штатный 2870 очень хорош для этого, но третьий объектив с собой таскать - это передоз))) Попробую поснимать на 1635, просто ракурсы сменить, тем более что стаб есть.
     
  14. Посомотрел я семплы, но 7S до R... стекло даже еще лучше чем был 10-18 на момент запуска, а ведь и тогда многие орали, что стекло отстой, что аф ненужен, что стаб не нужен... единичным пейзажистам может это все и не нужно, но в целом очень сильно повышает удобство использования для рядовых владельцев, и значит стекло не будет лежать мертвым грузом в сумке...

    Была бы у сони сейчас ФФ камера в формате некс-5, обязательно бы стекло взял... даже при наличии у меня 10-18)
     
  15. Не хвататет мне понимания, зачем к такому немаленькому стеклу камеру формата некс 5???
     
  16. Ну то что 16-35 много удобнее спорить не буду, это факт. В данном случае идет подбор альтеренативы за мало денег. Чтоб закрыть дырку на ШУ для редкий пейзажей. Пока мне 16-35 очень нарвится. Но не потянуть мне его в нынешних условиях. Пол года назад я бы уже равы выкладывал))) А сейчас вот репку чесать приходится
     
  17. Хорошее стекло, но блин - дорого мне. В довесок к 24-70 купил на форумной барахолке samyang 14 2.8 за совсем недорого. Пока подожду 28 2 и что будет в диапазоне 85-135.
     
  18. Никто и не говорит, что оно плохое, оно шикарное. Еще прошлой зимой я б уже кричала от восторга и ждала нг акцию, но сейчас у меня переезд и куча денег надо на мебель в пустую квартиру, посему я и губозакаточная машинка сидим и ждем макрик, он мне приоритетнее :)
    Сейчас кризис у всех, надо просто переждать, а там, глядишь, и сабж подешевеет :) Да, я оптимист и долляр упал на 3 рубля.
     
  19. Чтобы тушка не отвешевала, рулят стекла а не тушки, зачем мне камера размером с младшие зеркалки? не понимаю... даже размером с некс-7 это уже дофига

     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей