1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 12-24/4 G

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 17 май 2017.

  1. Значит для него это negligible
     
  2. По мне так одинаковые картинки, тень просто иначе упала.
     
  3. Да фокусировка внутренняя- смотрел линзу у товарища он купил на Амазоне.Вес правда больше пол-кило...Фокусируется быстро и тихо.
     
  4. А зуммирование? Передний блок ездит, да?

     
  5. #45 25 май 2017 в 20:15 | FF Sony FE 12-24/4 G | Страница 3
    Последнее редактирование: 26 май 2017
    На 2:18-2:19 в кадре пролетает SkyFish (или SkyRods). Редко удается ее заснять, но новый объектив от Sony 12-24/4G справился. :crazy: Что такое SkyFish/SkyRods - Google в помощь. Wiki утверждает, что это оптический обман. Ну ну ...
     
    Ундервуд нравится это.
  6. Наконец-то бюджетный ультра-ширик. Это очень круто, мало какая система может похвастаться родными ультра-широкими объективами по приемлемой цене.
    canon 11-24 в два раза дороже (хоть и светлее, но на таком угле при светосила не так важна...)
     
  7. Кэнон тоже F/4 )
    Вообще вот этот релиз очень порадовал, думал 14-24 никон искать, а тут такой супер-ширик сделали ))
    Кстати передняя линза не настолько выпуклая как у конкурентов, это из-за маленького РО так?
     
  8. #48 28 май 2017 в 06:35 | FF Sony FE 12-24/4 G | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2017
    Да что-то я ступил со светосилой, прошу прощения. Мне запомнилось интервью представителя Кенон, где он оправдывался за высокую цену кенона 11-24, он в частности говорил, что огромная передняя линза очень дорогая в производстве. Но фанаты кенона всё равно не поняли неадекватный ценник (в том числе и я, в начале 2015-го я снимал на кенон). Стартовая цена кенона 11-24 была $2999 в США, €3000 в Европе. Никто его не покупал, Кенон ценник быстро снизил до $2700 в США, чтобы хоть как-то его продавать - ни одна L-ка на моей памяти не дешевела на $200 в первый год продаж.

    У кенона есть 8-15 L - фишай зум, уникальный объектив, получил престижную награду TIPA Awards 2012: Canon EF8-15mm f/4L Fisheye USM Lens awarded Best Professional Lens.
    И при этом 8-15/4L стоит вполне адекватные $1500 в рознице. Со стартовым ценником 11-24/4 в $3000 кенон сошел с ума.

    Так как я очень люблю ультра-широкий угол, я очень ждал кенон 11-24, были утечки на румор-сайтах. Ценник в $3000 на старте я посчитал плевком в лицо фанатов кенона. В России на старте за него просили более 200.000 рублей. Кстати раздражение от неадекватной цены 11-24 для меня было одним из катализаторов покупки Sony a7rii в том же 2015-м году.

    Так что радоваться нужно, Сони нам сделала отличный подарок за адекватные деньги.
     
    Tim нравится это.
  9. А я куплю, пожалуй...:)
    Никогда на 12мм не снимал...
     
    gostevroma и Flanker нравится это.
  10. #50 28 май 2017 в 11:40 | FF Sony FE 12-24/4 G | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2017
  11. Есть обзоры. Не в рунете конечно. Фохтлендер - премиум бренд Cosina Ltd., качество исключительное.
     
  12. Обзоров с циферками не нашёл...а к эмоциональным обзорам "на словах" я отношусь скептически...:)
     
  13. #54 28 май 2017 в 18:20 | FF Sony FE 12-24/4 G | Страница 3
    Последнее редактирование: 28 май 2017
    Хороший обзор .
    https://phillipreeve.net/blog/review-voigtlander-10mm-5-6-e-hyper-wide-heliar/
    http://admiringlight.com/blog/review-voigtlander-10mm-f5-6-hyper-wide-heliar-sony-e-mount/

    Для меня главные недостатки проблема установки фильтра и гайка на открытой ! Диафрагма похоже квадратная .
    Из множества положительных характеристик - угол впечатляет .
    [​IMG]
     
    Алексей80, toxa72 и Free-biker нравится это.
  14. K-5, "гайки на открытой"? Пример можно?

    Даже если ты умудришься получить большуую ГРИП объективом, у которого после 2 метров начинается бесконечность, откуда там возьмутся "гайки", если у него 10 лепестков диафрагмы?

    Скорее "гайки" ты поймаешь на Сони 12-24, так как у него всего 7 лепестков.
     
  15. Это правильно.
    Есть еще один путь, самый верный, даже вернее циферок - приехать в магазин, надеть объектив на свою камеру и спокойно поснимать 5-10 минут, а дома изучить raw.
     
  16. LessMore
    Вам лень прчитать ссылку которую я дал ?
    sunstars_voigtlander_10mm_5.6 (1).jpg
     
  17. Давайте о Войтляндерах вы в соответствующих темах поговорите?:offtopic:
     
    Flanker нравится это.
  18. #59 29 май 2017 в 23:48 | FF Sony FE 12-24/4 G | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2023
    Не кидайте тряпками плиз. Диапазон 12-24 довольно специфический.
    Пейзажи лучше на фикс снимать, архитектуру на тилд-шифт. А так поиграться, шаржи поснимать, то это быстро проходит и стекло на полку ложится. Я к Батису 18мм еще так и не привык.
    Только единицы, настоящие мастера умеют делать на этих фокусных художественные фото.
     
  19. #60 30 май 2017 в 02:48 | FF Sony FE 12-24/4 G | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2017
    Передняя линза всё таки катается при зумировании, но не критично кмк
    На второй минуте видно, форум не позволяет в виде ссылки вставлять, печалька(((

     

Поделиться этой страницей