1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 100/2.8 GM STF

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 7 фев 2017.

?

Купите ли вы новый Sony 100/2.8 GM STF?

  1. Да, как только появится возможность!

    10,3%
  2. Подожду скидок или предложений со вторички

    16,1%
  3. Нет, объектив очень дорогой

    20,5%
  4. Не интересен в принципе / не подходит для того что я снимаю

    20,9%
  5. Поживем - увидим

    32,2%
  1. До ф8 работает же

     
    Владимир* нравится это.
  2. если честно,то заинтересовалась STF возможностью! но,наверное, обращу внимание на А вариант 135STF по интересной цене,разумеется.. )))
     
  3. Ну например 35/1,2 GM
     
  4. По сабжу, будем ждать цены в РФ. Надо, надо его попробовать.
     
  5. Ну, если у нас на него заломят, то eBay же никто не отменил))) там ценник будет явно пониже!
    Для сравнения, новый 70200/4 можно взять у продавца с отличной репутацией за вполне вменяемые деньги - 65 тыс. (это с учетом пересылки!), цену на новый в России озвучивать излишне...
     
  6. Дык купи бэушный Сони/Минолту СТФ,потом продашь в случае чего или у Сереги @sergey1001 возьми поиграться.
     
  7. Нее, ну неее. Не то. Я тут буду жертвой маркетинга. GM, АФ, СТФ. Это сочетание мне интересно. Мануалы не для жопоруков. А я есть ОН!
     
    vetersiama нравится это.
  8. Жаль только что не 135. Тогда было бы просто идеально.
     
  9. я думаю там нет смысла делать длиннее 100. Размытие и так вхлам. Вчера пытался повторить эффект в фш, времени занимает прилично.
    з.ы. комрады не нашел где можно почитать про данную фишку STF для глубоко понимания. Ткните носом плиз.
     
  10. Дык предметка не бегает,вдобавок у тебя пикинг с лупой имеется,это просто для понимания самого цимеса картинки получаемой.
    В этом топике ищите https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-stf-135-2-8-t4-5.1700/page-42#post-1577453
     
    vetersiama нравится это.
  11. Я думаю,что у Сони как и у Никона есть каие то физические ограничения,типа автофокусная оптика с диаметром баёонета не может быть светлее 1.4...Только у Кенона есть автофокусные 1.2...
     
  12. не "есть", а "могут быть".
    хотя по большому счету, я бы больше поверил в ограничения маркетинговые ;) ибо вполне логично сначала задвинуть в продажи "дорогой" и качественный сегмент, затем "бюджетный", затем "Ылитный"
    ну опять же с т.з. диванного маркетолога)
     
  13. На E нет ограничения. Это озвучивали в презентации к баянету
     
  14. у фуджи есть подобный объектив Fujinon XF 56mm F1.2 R APD
    в сети есть сравнение Fujinon XF 56mm F1.2 R и Fujinon XF 56mm F1.2 R APD....(ссылка)
    зы. там очень подробно-в чём отличие и как работает этот фильтр...
     
    vetersiama нравится это.
  15. [​IMG]
     
    vetersiama и Magadanec нравится это.
  16. Всем спасибо!!! ОЧень нужная инфа!
    з.ы. сначала подумал что у минолтовского стф две диафргамы)
     
  17. Пушистики в боке, полторы штуки, 700 грамм, 85.2 x 118.1 mm - есть над чем подумать))))
    В ролике от B&H обратил внимание на то, что новый 85/1.8 просто "новый малыш")) в сравнении с сабжем.
     
    vetersiama нравится это.
  18. #99 9 фев 2017 в 12:53 | FF Sony FE 100/2.8 GM STF | Страница 5
    Последнее редактирование: 9 фев 2017
    кстати эффект от стф похож на программный, который используется в ифонах 7 плюс ( две камеры в котором) думаю эпла идею у стф подсмотрела
    [​IMG]
     
  19. #100 9 фев 2017 в 13:02 | FF Sony FE 100/2.8 GM STF | Страница 5
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
    Из этого сравнения сделал вывод, что 56/1,2 фигня)))
     
    vindrum и vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей