1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 100/2.8 GM STF

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 7 фев 2017.

?

Купите ли вы новый Sony 100/2.8 GM STF?

  1. Да, как только появится возможность!

    10,3%
  2. Подожду скидок или предложений со вторички

    16,1%
  3. Нет, объектив очень дорогой

    20,5%
  4. Не интересен в принципе / не подходит для того что я снимаю

    20,9%
  5. Поживем - увидим

    32,2%
  1. У Ашного аналога увсё в порядке с этим.
     
  2. Robax, к 35му добавьте любой 85й и этого будет достаточно для Вашей узкоспециализированной бытовой съёмки.
     
  3. Вот если не брать в расчет более плавные кружки в бокехе, однозначно рисунок - копия G90/2.8 macro.
    И переход в нерезкость схожий.
    Всё больше убеждаюсь, макрик 90 должен был иметь значок GM!!!;)
     
    vetersiama нравится это.
  4. Да вся сладость в этих кружках :kiss:
     
  5. да они и похожи на те, что у 90-го
    просто они плавнее
     
  6. Они "М" во второй версии пририсуют. И найдут этому 100-500 объяснений.
     
  7. Характер картинки пока не очень понятен.
     
  8. Всё, что они пытались достичь конструктивом - достигли. Очень чёткое разделение первого и второго планов.
    Объёмная картинка, выделенный объект съёмки, главным образом из-за достаточного освещения , но героиня пересвечена безжалостно, о чём говорят блики на лице. Пушистики в боке. Bokeh is very smooth ( мытие почти в хлам), что верно станет основным трендом современного линзе-строения от Сони.Каждый раз от стекла к стеклу. Мягкий спокойный рисунок, будет весьма любим у свадьбо-мейкеров. с детализацией- на равы смотреть.
    Дневное стекло, с толстыми оговорками использования в студии. Любит много света. Это и так ясно.
     
  9. Вот это мне как-то все равно, кружочки однородные или с полупрозрачным ободком ))

    Ростовые бы посмотреть еще в хорошем объеме, как он по сравнению с цейсом 135/1,8 А-баяна будет выглядеть интересно.

    В принципе идея интересная - большая ГРИП с хорошим размытием, но карточек хочется побольше, как же это выглядеть будет ))
     
  10. Я так понял, что этот сет он снимал в очереди за стеклом, в рамках выставки CP+2017 в Йокогаме. Как все подобные мероприятия, это собственно было организовано в рамках промоушена данного стекла и бюджетов. Поскольку образец предсерийный они тщательно смотрят: где они наложали , а где -нет. поэтому гулять там особо не дают. За неделю до поступления в розницу тестов будет много, дадут всем и в Москву привезут, думаю.
     
    Владимир* нравится это.
  11. Меня тоже пересветы насторожили.
    На отдельных фото Ваша формулировка как нельзя справедлива.
     
    Hunter нравится это.
  12. мне картинки понравились,
    зы.буду ждать подходящей цены или скидок
     
  13. Для вас стекло будет очень интересным, как мне кажется.
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  14. GМ на сколько умножает стоимость по сравнению с G?)
    А вообще, какая разница GM, G, Zeiss или просто Sony, мы же просто смотрим в видоискатель и делаем кадр, а здесь важнее эргономика чем GM )
    100/2.8 вовсе не проблема, ибо на новом Nikon 105/1.4 приходится закрывать диафрагму до тех же f/2.8 ибо один глаз в фокусе, а второй уже будет замылен, а на телевиках бокэ даже на f/2.8 очень будет хорошее, важнее рисунок, а у STF вполне хороший рисунок по примерам )
    T5.6 конечно потеря, но для плохого освещения никто A7S/II не отменял :)
     
  15. по мне так в приведенных примерах 70-200 интереснее
     
  16. размытие никакое
    сотка прекрасна
     
    Michael Co нравится это.

Поделиться этой страницей