1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. так я и заострил внимание на этом сравнении :)
     
  2. Эм, посмотрел видео.
    A9 - Slog?
    A9 Usb 3.0?

    Я что-то пропустил?
     
  3. And the Winner Is….
    Sony shooters who now have great flagship cameras in both A-Mount and E-Mount!
    Хорошо сказано:blum3:!
    Только пока по цене на тушку и на линзы для нее, выигрывает А99-2:agree:.
     
  4. Он же пиарщик и артизэн от Сони, ему задачу поставили - он отрабатывает. А мы - "фильтруем базар", простите за вульгаризм ;)
     
  5. Slog будет в А9s, А USB type C будет в A9-2

     
    romelenium нравится это.
  6. На самом деле, по цене выигрывает у этих обеих камер (с большим отрывом) RX100V...:)
     
  7. Вообще-то выигрывает А7.
     
  8. Каким боком?
    Цена за тушки 4500 и 3100 заграницей...
    ПРО цену линз Е и А промолчу. ПРО рынок отличных бу линз под А (в том числе шикарных по рисунку Минолт), лучше буду тихо завидовать.
    Сколько отличных линз под Е вы знаете? Цифровые по рисунку и кривые зумы от зайца 24-70 и 16-35, спорные по качеству и рисунку другие зумы, про ценник опять промолчу.
    В фиксах да можно выбрать по вкусу на Е, но некоторых аналогов, что есть под А, нет под Е, перечислять не буду.
    ПРО компактность опять промолчу, тут уже называют универсальным и best of the best новый полтинник весом в 800гр и офф ценой в 120тыр в РФ.
    В итоге имеем линзы с коротким РО с весом и размерами больше в большинстве случаев чем под зеркальный байонет и небольшую тушку с не самым лучшим хватом. Вот и задумался, а нафуа, сорри за мой хранцузский, не проще ли купить А99-2 и не изобретать велосипед?
     
  9. Таким боком, что речь в комментарии выше идет про А7. А7-2 стоит 1600$ за границей (на российские цены вообще можно не смотреть, они не показательны от слова "совсем"), A7r-2 и A7s-2 - в районе 2700$. В отстутвие денег на А9 и даже на А99-2 - любая А7 второй версии - выбор нормальный.
    У меня так себе линейка сейчас - зумы 70-200/4, 24-70/4, фиксы 28/2, 50/1.8, 85/1.8... Все эти стекла своих денег стоят, я проблем с ними не вижу, за исключением тормознутого AF на 50/1.8. "Шикарные по рисунку Минолты" при этом пылятся на полке.
    Примеры все же не помешали бы. Для рядового любителя и даже профессионала с деньгами, в линейке родных Е-стекол сейчас есть все как минимум самое нужное. С переходниками - вообще все. ИМХО, конечно.
    У вас именно из-за простоты покупки А99-2 в подписи пара БЗК? :)
     
  10. Прекратите обсуждение тушек и стекол, а так же их цен в ветке, к ним не относящейся.
     
  11. Ветка про А9 и сравнивают ее с А99-2 и непонятно при чем тут А7, какой то просто вброс инфы:russian:. Разница в плюшках БЗК и А99-2 только в отсутствии полупрозрачного зеркала и 300гр веса. 20кадров/сек это отличный показатель, А99-2 12кадров в сек, только по характеристикам матрицы, что А7RII, что А99-2 уделывают А9 (A9R вангую будет по цене 5-5.2к$, в РФ 350-400тыс:victory:).
    Камера скорее нишевая (первая реально дотягивающая до проф уровня бзк камера), расчитанная на репортажников и большого распространения не получит в силу своей цены и кризиса в РФ:smoke:...
     
    SOLO нравится это.
  12. Почему сравнение существующих тушек с новой не может вестись в ветке про анонс? Обсуждать что-либо в сферическом вакууме довольно проблематично, как мне кажется.
     
  13. Procyon, Вполне допустимо обсуждение в сравнении с тушкой из темы.
    Но вести беседы о ценах А7 (***) и прочих без привязки к теме- есть нарушение.
    Поэтому читайте внимательно мое замечание выше.
    И второе: обсуждение только одной лишь цены- флуд!
     
  14. Не сколько не нужно, сколько не могут :) Я было загорелся но здравый смысл победил, я на фото не зарабатываю, а для хобби это не уже не камера, а избыточный элемент роскоши. :)
     
  15. вы фантастически не правы), этот бизнес так не работает, массовый сегмент это не драйвер продаж, именно топовые продукты приносят максимальный доход и обозначают то, к чему можно стремиться. Кроме того, это не массовый продукт генерит прибыль, которая направляется на НИОРК, без чего рано или поздно наступает технологический застой. И вы забываете про рыночное позиционирование Сони (средний плюс и топ), размывание которого также ничего хорошего не принесет (концепция мерседеса для бедных не работает. тк это подрывает рейтинг вышестоящей продукции и вызывает отток продаж). Здесь все четко - меньше продать за большие деньги даст большую прибыль. Увы и ах).
     
    elig63 нравится это.
  16. Будто мало изданий покупают для своих фотографов аппаратуру.
     
  17. A9 это просто бревно для моста в этот сегмент, это именно то о чем вы говорили про A7, просто начало формирования своего рынка в этом сегменте. На самом деле переход профи это совершенно не самоцель Сони (имхо) им важнее сформировать своих покупателей в этой группе на среднесрочной перспективе.
     

Поделиться этой страницей