1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Ну нафига они эту щель-пылесборник оставляют? Неужели не организовать "наплыв" бат.блока на камеру что бы выглядело более целостно? Да хоть из резины! Что бы не "царапало" корпус, если они этого боятся.

    "Шипов" на нём, нет совсем опять же, значит будет болтанка. Надеюсь, учитывая статус камеры, она хотя бы из металла?)) Пластиковую и аналог купить можно.
    Иначе мне вообще не понятно на что соня надеется. Меня эти пусть и не большие, но всё таки люфты раздражают дико.
    Что мешает сделать продольные насечки, или хотя бы 4 "шипа" слева?

    "Подкладка" под мизинец тоже, простите, идиотизм. Они как с ним камеру на стол ставить собрались? Ровным сделать вообще не судьбы была?
    Не, серьёзно, что они там курят?
     
    kapitu, corell и Ундервуд нравится это.
  2. В том то и дело что они не курят, поэтому делают шикарные продукты!;)
     
  3. Вот посмотрел я видео ….и не понимаю …. если бы у меня были деньги и я взяв а9 «на фига бы» я корячился в ВИ когда есть шикарный LV? Почему все пялятся в ВИ ? Я уж не говорю про большие объективы и дохлые (малая емкость) аккумуляторы .. прошу прощения ИМХО
     
  4. Немного не понял. Так в видео Половина снимал глядя в экран,так как принял удобную для этого позу и съемка была с нижней точки. А со здоровенным тяжелым телевиком с нижней точки уже не поснимаешь в данном случае. Не представляю как можно было при такой динамике от пуза снимать глядя в экран, под палящем солнцем. Тут вы уж точно зря. В зависимости от ситуаций и съемки нормальный потребитель пользуется и ВИ и экраном в равной мере. Да и про аккумы вы зря. На а9 они уже намного более емкие.
     
  5. Роман-83, 1 видео где там по LV ? Я все понимаю а77, а99 у меня были снимал 98% LV (Я уже в очках). Вот уменьшили камеру в размерах и что ? Держать не удобно … слава богу что в а9 увечили аккумулятор, несложно конечно брать 2-5 с собой но это не удобно
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Хм. Как-то меня сестра попросила снять её на её телефон, так я лоб себе чуть не разбил - видоискатель искал, ага. Так что мне такие "претензии" вообще не понятны - в ВИ гораздо удобней.
    Но, справедливости ради, иной раз, когда надо снять с нижней точки экранчик очень спасает. И видео, да, удобно снимать "от пуза". Я приноровился, откидываешь экран параллельно полу, перехватываешь камеру чуть ниже, и тогда удобно на кнопку большим пальцем жать, а локтями в бока для устойчивости.
     
    Parasolka нравится это.
  7. Бликует картинка меньше в ВИ, детальность выше, ибо там OLED экран, цвет лучше, и вообще все лучше.
    На а77 и а35 почти не пользовался, кстати, с а7 стал 50/50.
     
  8. Нахрена придумали коллиматорный прицел, когда можно с открытого стрелять, ага, даже с пояса))) ВИ, кроме прочего, позволяет сузить зону внимания, сосредоточится на кадре. Хват камеры так удобнее. ВИ не атаввизм и врядли им станет.
     
    kosyachok, vetersiama, Ундервуд и 4 другим нравится это.
  9. На экв. 24-70 почти всегда снимаю с LV, а на телевике как-то автоматически перехожу на ВИ.
     
    Роман-83 нравится это.
  10. А потом фотки смотреть тоже одним глазом. То то же из серии через эви выбирается не совсем то, что выбирается из серии по экрану...

     
    Parasolka нравится это.
  11. Вам да. Только так.
     
  12. Я просто хочу сказать что мне как «Очкарику» удобней снимать по LV тем более что у Соньки оно шикарное + это + безеркалок… по этому и вызывает не недоумения когда вижу в видимо как явно человеку в очках не комфортно в ВИ но он на LV не переходит ….

    PS. тормазнутый LV это единственный пока минус для меня на зеркалках
     
  13. посмотрел ролик а9 +100-400, красиво но!... не впечатлило как когда то с а900 тут : http://drugoi.livejournal.com/2898085.html
    всё таки *помидоры раньше были вкуснее* :grin:
     
  14. Джейсон вот тапереча утверждает - лучшая свадебная камера)))
    В мире! ;)

     
    alfavit нравится это.
  15. у меня глюк или на камере неровно нарисована красная точка на кнопке записи видео?)))))))
     

Поделиться этой страницей