1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Kuperes, Я говорю про A7r ii,a99 ii как минимум...а там еще Nikon 810,750 Canon 5d3,5d4,5dsr...
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я так понимаю, что камеру уже обсудили, все косточки Сони перемыли, и теперь остается только друг на друга наезжать...
    Все-таки на флейм не стоит скатываться ...
     
    Kpox нравится это.
  3. Честно, странная позиция. Это ни раз не бюджетная камера, человек покупающий такую ВЕЩЬ, как правило не задумывается о бюджетной оптики. С маленьким бюджетом, не сюда, для этого есть другие прекрасные, менее дорогие камеры.
    Да еще, репортажность просто одна из возможностей этой машинки, это камера подойдет для всего! Практически уверен-данная матрица 24мп с обратной засветкой ИМХО самая золотая середина, что существует на рынке.
     
    Kuperes нравится это.
  4. БЗК Сони ни разу не проф. Говорю , потому что сам пользовался до недавнего 7с и 7с2. При всех плюсах, есть существенный минус, корпус камеры для спорадического использования. Говорят, мол с единичек перейдут на а9, да ни за что, профи не променяет рабочую лошадку на игрушку, пусть она и круче по нек. параметрам, много она не выдержит. К слову: резинки даже слабее чем у Никона; на 5:26 минуте этого видео видно, во что превращается проф. тушка от сони, после интенсивного использования. А теперь вышла новая модель, а этот хлам ободранный куда девать, в утиль?
     
    (y) нравится это.
  5. А, собственно, все к этому и идет. Судя по тому как производители ослабляют корпуса камер и все чаще используют пластик даже в проф. моделях, тушки становятся расходным материалом. Я сужу по системе Никон: относительно новые Д810 имеют крепление байонета не к металлу, а к пластику, лицевая панель Д500 изготовлена из пластика целиком. Полностью металлическими остались только топовые Д4-5. Прочные и живучие тушки не выгодны. Ес-но, производитель заверяет, что все это ради снижения веса и прочность корпусов не страдает. Но на деле тушки деформируются или вообще трескаются при не особо сильных ударах.
     
  6. Д810 и Д500 как и а9 не проф. модели, в отличии от Д4-5.
     
  7. Отсюда вывод, покупать тушку за 4500 будет или сильно обеспеченный любитель, ему ее хватит на годы. Таких в мире изрядно. Либо профи, которому нужна именно такая и он отоьет ее стоимость за пару-тройку съемок. Таких не очень много. Ну или законченный фанат системы, продав последние портки. Таких совсем мало, но есть.
    Так что сони все верно спозиционировала. Это камера, с возможностями универсала, но весьма для узкого круга. Остается надеяться что новая матрица появится и в более доброжелательных к кредиткам клиентов камерах.
     
    vetersiama нравится это.
  8. А почему никто не заметил, что как раз в этой камере Sony позволила каждому сделать свое меню:
    [​IMG]
     
  9. Д700 тоже не проф. как и Д300, но там корпуса полностью из металла.
     
    SOLO нравится это.
  10. Цена - понятие субъективное. )
    А9 безусловно интересная, но я бы предпочел подождать с покупкой, чтобы узнать как она себя ведет на деле. Пол года, может быть год. За это время люди ее помучают, выплывут какие-то скрытые косяки, а они есть у всех. И вот потом принимать решение.
     
  11. Ну это вы хватили. Стоимость, относительна. А цена вполне конкретна. В остальном, вы 100% правы. Торопиться совершенно нет смысла.
     
  12. Заметили. Заметили, что наконец-то появилось. Это хорошо, что в камерах Сони начинает появляться то, что у других есть многие годы. Плюс в А9 есть еще что-то свое - скорострельность. Для спорта ключевой вопрос ИСО и ДД. По характеристикам других камер с обратной засветкой можно ждать по шумам 1/3 стопа преимущества относительно А72. Будет больше, значит и в этом деле в матрицестроении у Сони есть прогресс.
     
  13. ...эм, повторюсь снова в этой теме:я, дико извиняюсь, в подписи не увидел-сколько времени вы владеете А9?и сколько штук вы уже поменяли их, "не выдержавших"?...
    ...а то получается как всегда -"не читал, но осуждаю" :)))))))
     
    Kuperes и -=OverLay=- нравится это.
  14. Интересно, с бат.ручкой сколько сделает кадров. Пара тройка тыщ будет?
     
  15. Заявлено 1200. Думаю что тысячи полторы должно быть в реалии.
     
  16. Вы, конечно, правы с точки зрения нормальных людей. Но мы ж в России, где люди берут кредит, едят один доширак, но ездят, блин, на Порше Кайенне! И таких людей ОЧЕНЬ много в нашей стране, кто якобы не признаёт полумер, а реально просто компенсируют свою несостоятельность дорогими игрушками. По этому, уверяю вас, найдутся люди, которые возьмут А9, ибо "не покупать же дерьмо!" и будут ныть, что им не хватает денег на дорогую оптику, что Сони не выпускает дешевых стекол, что работать "с костылями" - ниже их королевского достоинства, и так далее и тому подобное.

    Разумеется, камера А9 лежит в таком ценовом сегменте, где хорошо себя чувствуют люди, для которых 4500 тысячи долларов это не мега цена, а приемлемая трата. Для них же, в основном, сделаны и стекла GM и прочие подобные. Для прочих система Сони предоставляет широчайшие возможности, я бы сказал непревзойдённо широкие, никто нигде и никогда такого не предлагал. Но все равно найдутся люди, которые будут ныть, то не так, это не эдак. Нытики есть всегда, такова уж их природа.

    Сони всё верно делает - они делают своим локомотивом выпуск того, что никто не выпускает - невиданных доселе тушек и мега оптики, рассчитанной на бешеные разрешения. Что они не конкурируют напрямую с уже имеющейся в огромных количествах "сегодняшней" оптикой, а просто дают ее ставить на свои камеры - логично. Сил на прямую конкуренцию тратилось бы много, а толку было бы мало.
     
    makkar, ser_t и Tenen нравится это.
  17. Для частой серийки вполне неплохо.
     
  18. Да ну? Какая другая система предоставляет возможность использования стекол с байонетами SONY E, SONY A, CANON EF и NIKON F c автофокусом? Даже трудно представить сколько стекол можно применить на камерах с E баяном. И так как ни одна другая система таких широких возможностей не даёт, то это и называется - "непревзойдённо широкие" возможности.

    Конечно, можно поныть насчет "костылей" там, недоступности АФ по глазу на некоторых комбинациях переходник-стекло, ну и всего прочего. А можно просто взять то, что подходит по бюджету и по качеству и пойти фотографировать. Возможности есть на любой кошелек.
     
    Doc, corell, baryshnikv и 2 другим нравится это.
  19. А если сравнить с Кенон или Никон, каждую отдельно?
    А Панас иже Олик, другое, совсем.
     
  20. Возможность ставить чужие стекла на камеры Сони имеет две стороны медали. Поставивший такие стекла, если сочтет для себя нужным, не купит стекла Сони.

    А костыли, они и есть костыли. Имея нормальный фокус в родных системах, пользоваться недофокусом в чужой, еще тот мазохизм. Ставят люди, делятся впечатлениями. Ни для кого это не секрет.

    Тема превратилась в кружок юных менеджеров по продажам :). Интересно голосовалку устроить, кто купит А9 именно для использования ее единственной основной особенности - скорострельности.
     

Поделиться этой страницей