1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Много конечно всего сказано, как человек технический вижу реальное воплощение в железе того, что показывает- зеркало в фотоаппарате больше не нужно (это и раньше знали) у классической зеркалки не осталось больше козырей , морально оно умерло как не нужный атавизм.

    Да мне тоже захотелось эту камеру, возможно даже и куплю, я в ней вижу мощный, универсальный инструмент.
     
  2. Козырь пока один - стекла. Там их больше и они есть б/у дешевле. Сони может не успеть.
    Про цену пишут как раз те обзорщики на Дпревью
     
  3. Tenen сказал(а):
    "у классической зеркалки не осталось больше козырей , морально оно умерло как не нужный атавизм."
    Рано хороните - большинство профессионалов предпочитают зеркалки.
     
  4. Я о данной камере говорю как о знаковой, для производителей ФФ КиН. И я сомневаюсь что они в ближайшее время не выкатят свои без зеркальные проф системы, с привычным рабочим отрезком для своих стекол. А если нет то это они могут не успеть.
    Sony стал серьезным игроком на фото рынке благодаря линейке А7, с появлением А9 она будет только усиливать свои позиции, они на шаг впереди главных конкурентов и что то мне подсказывает, что sigma и tamron желают тоже отщипнуть от этого пирога.
    PS
    Объективы-это прагматический аргумент но не технологический :)
     
  5. С каждой новой удачной камерой от Сони разговоры возвращаются к объективам для них. ну практически ничего ведь не меняется в этом плане...
    Есть слишком много уникальных стеклях у основных игроков которые держут юзеров в системах. К тому же сломаьт сформировавшийся шаблон "репортажник с никоном и свадебщик с кэноном" так быстро не получится. если все резко начнут сливать системы, то кому нужно будет всё это бу добро в виде тушек и стёкол? Не слишком много тех, кто не продав старый скарб сразу купит новый

    Объективы - не менее технологический аспект. Оптика - вещь сложная и прогресс на ней сказывается крайне медленно
     
  6. Давайте отделять технологические достижения от коммерческих. Для профессионалов важна система, увлекающимся достаточно инноваций в одной камере.
     
  7. Я когда гуляю по лесу, очень удобно иметь оптический ВИ, когда один раз включил камеру, и только дома выключаешь.
    И в любой момент вскидываешь аппарат, давишь кнопку спуска - и мгновенно кадр. У а9 будет лаг выхода из спячки. Точно знаю.
     
    bumeroyd и Parasolka нравится это.
  8. Вряд ли Сони будет вкладывать средства в это дело. Производство фото у неё не главное направление.
     
  9. Сомневаться раньше надо было, когда это было ещё реально. Ныне это уже свершившийся, практически, факт.
    Т.е. вряд ли выкатят нечно достойное, соперником новой камеры Сони, в БЗК сегменте.
    Скорее по принципу: " нате вам - отцепитесь..."

    Всё верно. Законы оптики не обмануть.

    Вы о чём, вообще?
     
  10. Это не было и не будет реальным никогда. Конкуренты имеют давным давно проф. системы, и выкатывать еще одну именно в БЗК просто абсурд. У Сони ее нет, на А-байонете она ничего не смогла (добавьте слово пока для душевного спокойствия). Ей ничего не остается, как пытаться войти в просегмент через БЗК. Сделала первый шаг, и слава богу.

    Собственно о том, что у Сони нет средств и веских мотивов для активного продвижения в репортажный просегмент в плане оптики. Ну сделает она, скажем, 400 f2.8. И многие побегут его покупать? Многие купили 500 f4?

    А9 - это проба войти в данный сегмент. Будет она удачной, последуют другие шаги.
     
  11. О производстве проф. камер.
     
  12. :cray::agree::lol:
    Юморист вы известный.
     
  13. Резко никто ничего сливать не будет. Если что-то и произойдет, то только плавное замещение одного типа камер на другой. Это уже было в истории фотографии и дальше будет происходить. Но опять же: резкого перехода не будет так как это неоправданно с финансовой точки зрения. Рынок фотографии держится не на проф. фотографах, а на любителях, которых явное большинство. И рядового любителя вряд ли можно в одночасье убедить, что ему нужно потратить несколько тысяч баксов для перехода на новую систему ради тех плюсов БЗК которыми он, возможно, и пользоваться не будет. Плюс к этому остается такой момент как привычка и психология. Производители оптики также не спешат пересчитывать свои объективы на короткие рабочие отрезки.
     
    Flanker и Robert нравится это.
  14. А9 это дальнейшее развитие прежнего беззеркального сегмента.
     
  15. К наличию или отсутствию зеркала в камере, ну ни как влияет, объективы отдельная тема.
    Даже моя "марковка" выходит из спячки 1сек.
    Я думаю у них нет выхода, да и понятно выкинув зеркало из тушки - это снижает себестоимость производства, трудно поверить, что так отстали. Никон уже 3й на главном рынке планеты - США, должен быть серьезный звоночек для них.
     
  16. Камера реально очень хорошая для тех, кто снимает людей в любом качестве (спорт, репортаж, портрет). Для других сюжетов тоже подойдет. Другое дело, что я очень привык в 42 мпкс, так что подожду а9r.
     
  17. А я не вижу в А9 значимых для меня таких плюсов, чтобы отказаться от А7R2.
     
  18. Универсальный - да есть такое. А мощный всего на один год, потому что через год а9-2, потом а9-3 и т.д
     
    SOLO нравится это.
  19. Как только будет показана приемлемая работа метабонс и сигма переходников на а9 с оптикой кенон так сразу же появятся первые ласточки спортивных репортеров с а9, потом, предположу, что сони сделает возможность аренды оптики - сначала 100400, а потом и допиленных под е баян 300/2.8 и 500/4 И в итоге тихой сапой спортивные корреспонденты на сони камерах с оптикой сони будет отбирать нишу у каникона.
    В сегменте свадебщиков (с ценником выше среднего) а9 вообще вне конкуренции
    В сегменте портретистов и пейзажистов пока а7r2 и а99II лидеры, ждем а9r в качестве нового технологического лидера за овер денег.
     
    филин и Владимир* нравится это.
  20. В воскресенье был в офисе пиксель24.ру купить мелочевку. Была очередь 5-6 чел. Передо мной семейная пара взяла 70-200gm, вторая пара долго пытала менегера на что лучше перейти с каког-то кэнона - на 6000-6300-6500 или 7-ю серию для путешествий.
     

Поделиться этой страницей