1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Разделение сегмента на ниши по определению предполагает, что все в одном флаконе не планируется. Как Сони будет дальше развивать эти ниши, ей виднее (будем надеяться).
     
  2. А толку... Цеплять-то на неё что, кэнон через переходник? Цейсофиксы-то народными быть не могут.
     
  3. На фотофоруме из рассказа представителя Sony Александра, я понял что пиксели очень соизмеримы благодаря технологии изготовления новой матрицы с обратной засветкой... возможно я что-то не до понял
    Но если сравнивать матрицу А7II и А9, то это как смотреть на животных через сплошную сетку зоопарка и в естественной природе.
     
  4. Собственно из концепции, глядя на картинки, исчезла А7 как таковая. Но ей там и не место в рамках стратегии Сони. Слишком дешевая.
     
  5. Мне понравилось высказывание амбассадра Фьюджи: "если Фьюджи выпускает новый релиз, чтобы исправить лаги, то Сони выпускает новую камеру"
     
    al260 нравится это.
  6. Собственно, рынок так устроен, что чем дороже, тем лучше продаются/обеспечивают большую прибыль. А 1000 у.е. сейчас люди на айфоны предпочитают тратить.
    Так что в дешевый сегмент будут спускать старые модели, новые туда разве с расширением производства новых же матриц/процессоров.
     
    Flanker нравится это.
  7. Глядя на ценник всех последних камер (в т.ч. 6500, блин) и стёкол, мне кажется, тётка окончательно закрыла такое понятие, как "дешевый сегмент". Похоже, дешевая любительская техника у них не отбивается совсем. Иначе никак объяснить не могу, хотя раньше вроде как считалось, что именно нижний сегмент приносит основное бабло, а старший больше идёт как представительский, рекламный.
     
  8. есть у сони САМАЯ бюджетна камера среди всех ЗК и БЗК - А3000/А3500 (мне она досталось по цене аккумулятора) и ведь снимает же как-то... но комерческого успеха не дала никакого, ведь это кусок пластика вокруг матрицы фактически (у меня есть такая, я знаю)
    Можно было на подобии её сделать и ФФ, но... мы этого не увидим)
     
  9. Leon-alex да 76 объективов и 25 камер
    [​IMG]


    И для внесения ясности!
    Что касаемо "семерочки" без литерной буквы, то она ни куда не делась! Тут же речь идет про А9! НЕ ПУТАЕМ ТЕМЫ!

    [​IMG]и далее смотрим, выбираем, любим, восхищаемся и наскребаем кто на что сможет заработает (без нытья), а та камера, которая для Вас не подъемная, то берем нижнию в линейке (верхнею на фото)! А остальные оставьте профессионалам, которые будут зарабатывать денеги этим инструментом!
    [​IMG]
     
    Kpox и Convoker нравится это.
  10. А какие камеры-аналоги А6500 сейчас особо дешевле? Только если FUJI X-E2S? И то, не факт, что особо аналог. Остальные либо столько же, либо дороже.
     
    Kuperes нравится это.
  11. Ну да, это не трагедия лично тётки - похоже, весь рынок такой.
     
  12. Тушки тушки, главное объективы )
    Хотя мне хочется уж очень iso 20000 полностью без шумов но всё же.
     
  13. ImmortAlex, "Глядя на ценник всех последних камер , тётка окончательно закрыла такое понятие, как "дешевый сегмент"

    Раньше говорили «Зеркалка» это модно для профи и дорого !!! А шас судя по ценам «зеркалки» станут «дешёвкой» доступным продуктам …. ИМХО

    ps. a9 интересная камера, аж захотел ..но Соней часто так..потом будешь думать опять баги не пофиксили а новую камеру пере выпустили через полгода, и будешь чувствовать себя обманутым ...
     
  14. Добежит камера до DхО и всё там и измеряют.
     
  15. Да давно уже пора взбодрить рынок как бы. Всё таки слишком много всякой туфты на рынке. Особенно в любительском сегменте. Мыло уже давно должно умереть. Я не понимаю кто его продаёт, производит и покупает. Зачем? Сейчас смартфон за такие же деньги позволяет получить такое же качество.
     
  16. Пока камера добежит до DxO, фантазеры уже вовсю "измеряют".

    Тем временем с камерой знакомятся и другие люди:
    https://www.dpreview.com/opinion/1937765842/sony-a9-why-being-better-might-not-be-enough
    https://www.dpreview.com/articles/4934566891/sony-a9-shooting-experience
     
  17. Как на дпревью описано и в коментах подтверждено, новая девятка это скорее рабочая лошадка уровня 5д4 или д820. Для профиков не хватает длинных линз, а вот не спортсменам вполне пойдет с уже имеющимися линзами...

    Особо дешевле нет, но на уровне старой 6000-6300 вполне возможно, у олика OMD EM5-2, EM10-2, панас G-GX7-8, фуджи X-T20. У сони младших кропов по сути нет уже, сколько там лет куцей A5100?...

     

Поделиться этой страницей