1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. для ру-региона она может быть на 20-50% дороже америки/европы ;)
    чисто поржать
     
  2. Сабж

    На последней фотке что за пипка рядом с колесом режимов автофокуса? Так и не смог понять этого...

    2017.04.23_15.37.20_DSCF4942.jpg 2017.04.23_15.37.30_DSCF4943.jpg 2017.04.23_15.50.36_DSCF4962.jpg 2017.04.23_15.50.45_DSCF4966.jpg


    2017.04.23_15.51.15_DSCF4969.jpg
     
    Monopingvin нравится это.
  3. Так вроде писали в одном из обзоров,что это стопор кольца режимов фокусировки.
    У диска режимов протяжки сверху кнопка блокировки,а у режимов фокусировки рядом
     
  4. Теперь ясно для чего оно. А то как то странно блокировку для этой функции ставить, колеса то еще могут смещаться в сумке при некоторых условиях, но вот эта переключалка как то нет.
     
  5. Наверное к цене камеры придется добавлять стоимость зарядного устройства если это правда Note: looking at the official website, it appears that the A9 comes with one battery but no charger unlike the A7r II which is supplied with two batteries and one BC-VW1 AC charger. The official BC-QZ1 charger for the A9 must be purchased separately.
     
  6. Постом выше - есть снимок, где камера с объективом 100-400 - лежит обычная соневская зарядка под один новый аккумулятор.
    Это из серии - в камере нет WI-FI - но на дисплее много где виден на снимках сабжа значек "в самолете", свидетельствующий о том, что этот Wi-Fi-сейчас отключен.
     
  7. Вот описание содержимого коробки на B&H (это из серии, где что лежит, и где что продают):
    In the Box
    Sony Alpha a9 Mirrorless Digital Camera (Body Only)
    • NP-FZ100 Rechargeable Lithium-Ion Battery
    • AC-UUD12 AC Adapter
    • Power Cord
    • Cable Protector
    • Body Cap
    • Accessory Shoe Cap
    • Eyepiece Cup
    • Micro USB Cable
    • Shoulder Strap
    • Limited 1-Year Warranty
     
  8. Эта камера подтверждает тревожные ощущения, что очередной народной семерки за 1500 -1700 долларов не предвидится
     
  9. Народными становятся первые семерки (на барахолке)
     
    KotoPalych, al260, Monopingvin и ещё 1-му нравится это.
  10. От чего же? Я не думаю, что Сони будет убивать собственный локомотив, коим являются камеры А7. Именно соотношение цены с качеством их и сделала таковыми. Цена А9 - другая лига вообще уже, так что думается А7III мы тоже скоро увидим (относительно скоро, я бы сказал через пол годика), и ее цена останется на уровне А7II. Сони, по сути, склепала свой собственный рынок, сегментированный по-другому, не так, как был сегментирован рынок фотоаппаратов до этого. Ломать только что созданную сегментацию - очень неправильно.
     
  11. Это не ощущение, а по сути пункт из стратегии Сони, которая есть в открытом доступе. Об этом она говорит и в каждом отчете вот уже несколько лет.
     
  12. Смотря на свою Рыкс1 после 4х лет использования понимаю что стратегия сони так же состоит в том чтобы барахолок старых камер и стекол не было.

    зы А-байян стекла минолта, еще долго будут жить
     
  13. joshhh - да "пипка" справа - это стопор колеса выбора режима фокусировки (который нижний)!
    По первому моему мимолетному тесту: улучшеный ЭВИ - Blackout-free - отсутствуие затемнения в окуляре при фотосъемке - которое мы можем наблюдать с начала производства беззеркальных камер.
    - Что нам это дает спросите вы?
    - Полный Контроль над объектом который мы снимаем, не боясь упустить нужный момент!
    А серийная скорость съемки камеры 20 кадров в секунду, в совокупности с тихим затвором позволит отснять нужное действие не привлекая к себе внимания! Это очень круто! Тестил с рамкой - определяющий что вы сделали снимок.

    [​IMG]
     
    -=OverLay=- и Hunter нравится это.
  14. Российская региональная конференция Sony (21 апреля).
    Андрей Курганов представляет Sony a9.
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  15. На русском языке наглядно представлена заявленная Сони ранее стратегия развития фотобизнеса: разрешение, чувствительность, скорость. Никакого противопоставления А7С2 и А9 по чувствительности не заявлено. Наоборот. Что там увидел в плане идентичности по ИСО обеих камер так понравившийся здесь своим "обзором" "тестер" без камеры (RAW) в руках не ясно.
     
  16. На крайней фото почти в самом низу - 76 объективов Е-маунт/А-маунт... Стыдно было написать кол-во только для Е-маунт. Пожалуй, только сони делает камеры в таком количестве не обеспечивая их ещё и объективами или может надежда на сторонних производителей?
    В целом то, конечно, камера-мечта(для меня) снимать на неё вряд-ли удастся
     
  17. Тот кто выберет ЧУвствительность или разрешение, будет страдать от отсутствия емкой батареи и лага в видоискателе? Ну я понимаю что БОЛЕЕ новая матрица, дает преимущества, но почему надо юзать более слабую батарею? Ждите новых камер в своем сегменте? Ждите...ждите...ждите..
     
  18. Это ж вроде как официальная презенташка в идее которой - новый продукт не должен ставить крест на старом)
     

Поделиться этой страницей