1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Как звучат 20 кадров/сек.?
    В беззеркальной камере Sony а9, те звуки , которые вы слышите на самых высоких скоростях разрыва (при использовании электронного вместо механического затвора) являются искусственными звуковыми сигналами, которые добавляются , чтобы обеспечить обратную связь для фотографа - так же , как в электромобиле.

     
  2. Подтверждаю. Я когда-то тоже проводил этот эксперимент. Если выровнять парные кадры по степени размытия фона, оставив все остальные параметры одинаковыми, то кроп Fuji 56/1.2 на F1.2 примерно равен FF Sony a7II c Canon FD 85/1.2L на F2-2.5. Причем на кропе челка волос не входит в ГРИП и из волос рисуется каша, а на ФФ при 85/F2 все входит, виден волосок к волоску. Да и объема в целом в картинке ФФ больше. По большому счету на ФФ если брать 85 мм, то заглаза F1.8-2.0. Раньше кстати 85 мм объективы и выпускались у всех производителей 85/2. И были они компактные по 300-350 гр веса.
     
  3. И как только A7m3 не назовешь чтобы денег побольше взять...
     
    SonySeller, SHURIKENN, SOLO и ещё 1-му нравится это.
  4. Я не различаю 4/3 и m4/3, суть одна и та же. Что интересно, Олимпус на своем сайте не пишет вес объективов типа 40-150 :)
     
  5. Подтверждаю 20 к/с. При других условиях, вероятно, будет меньше, но заявленной скорости соответствует.
     
  6. Но и не скрывает (190 г), раз в магазинах в спецификации он указан.
     
  7. Видео не пробовал, не скажу. Так Вы же можете сегодня сами попробовать, сабж вроде есть на стенде Сони.
     
  8. Ждем А9Р с видео 8К + 70Мп + 10К/с... в ките обязательно ПК с 8К монитором и двухпроцессорной платой, иначе не потянет.

    Фотографии, насколько опыт подсказывает, заметны у авторов, а не у камер.

    Видимо, среда обитания у вас такая... менеджеры и пальмы.
     
    Vigur1973, Lionel6, Parasolka и ещё 1-му нравится это.
  9. Граждане опять ушли в рассуждения про объективы вообще. А как же сонин кроп и его стекла? Сколько на сони кропе стекол 1.8? З5,50,24 -???? И всё. Системе больше 7 лет. Купайте фф стекляхи?-спасибо
     
  10. Да в общем никто и не сомневался, ка бы. Там подтверждающих Сони-Артизанов дикая дивизия.
     
  11. Да большинство на этом форуме не сомневается в каждом слове Сони. Но я из меньшинства. Все производители нередко завышают показатели либо чего-то недоговаривают. Сони не исключение. В данном случае, со скорострельностью, все четко.
     
  12. Мы вот всё про скорость, да про батарею! Меня вот больше интересует на сколько уменьшилось количество шума на высоких ISO! А так же улучшение ББ в помещении. Вот что действительно интересно узнать!
     
  13. Неа,первым в БЗК был олимпус,выпустив к июню 2009г(прототип показали еще в 2008) прародителя всех БЗК-
    Olympus E-P1
     
  14. Нуууууу!!!!!
    Случилось страшное
    (У) Сони не облил помоями в своём посте
    Это что ж твориться то!? :grin:
     
    Ундервуд и Flanker нравится это.
  15. Panasonic еще раньше, 12 сентября 2008 года анонсировал свой DMC-G1, а к концу года он уже был в продаже. Так что Olympus c Samsung здесь совсем не первые.
     
    alfavit и Scarabey нравится это.
  16. А зачем?)
    40-150/2,8 всего лишь в три раза легче, чем 300/2,8 XD
     
  17. Это главный вопрос к новому сенсору в скорострельной камере. Второй - по ДД. Но пока на руках не будет RAW, здесь будут фантазировать до неприличия.
     
  18. (y), Т.е. создатели 9-ки деаеют упор именно на скорострельность и батарею? Всё остальное (конечное изображение) должно остаться на прежнем уровне в стравнинии с той-же А7Rll?! Хммм....... ну тогда замена становится интересна лишь серьёзным репортажникам, снимающим бокс и футбол как в рекламных роликах! Остальным (А7Rll, A7Sll) можно оставаться спокойными, и ждать 7ки mark lll. Я правильно понял?
     
    Vigur1973 и Dim_C2100 нравится это.
  19. Туиты забыли. 55/1.8 - прекрасная и очень удобное стекло именно на кроп.
     

Поделиться этой страницей