1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. я предупредил. после этого поста - не обижайтесь
     
    Kpox нравится это.
  2. Удивляют (зачеркнуто веселят) комментарии - вот негодяйка, Сони, выпустила А7Р2 и не положила в нее автофокус от А9.

    Есть простой факт - цикл разработки топовой тушки - порядка трех лет. У всех производителей. На момент разработки А7Р2 автофокуса от А9 не существовало в природе, он не был еще разработан. Не могла Сони "недоложить", не существовало того, что "недокладывать".

    ИМХО А7Р3 - практически идеальная камера. Идеальная своей универсальностью. Единственное, кому-то может не хватить бесшумного электронного затвора с 10к/с, но и у конкурентов на ФФ его нет - он есть только у А9. В остальном, камера позволяет фотографу снимать практически в любом жанре. Пейзаж, стрит, репортаж, спорт, студия (10к/с со вспышкой), реклама... Одна камера на все случаи. Дорогая - да. Но одна.
     
    HasselBlade, Convoker, usman161rus и 2 другим нравится это.
  3. я понимаю, что у многих возникает непреодолимое желание обсудить ценовую политику сони!
    И я с вами всеми по этому вопросу (недовольство) полностью согласен!!!
    НО! НО! НО!

    ЭТА ТЕМА (и другие похожие) не о ЦЕНОВОЙ политике!!!!!!! а о камере!!!!!!

    Хотите обсудить ценовую политику, ваши доходы или вообще рубли, доллары и тп? Создайте тему отдельную!

    Повторю правила - за обсуждение действий модератора и тем более за личные оскорбления в личке БАНы будут раздаваться легко и непринужденно!

    Всем peace!
     
    Kpox нравится это.
  4. Первые счастливые обладатели. Где?
    в Китайщине знамо дело.

    [​IMG]

    В Sony утверждают , что Китай имеет наибольшее число пользователей полнокадровых камер на рынке, поэтому поставки в Китай
    начались намного раньше , чем в США и ЕС. В США, доставку планируется начать с 30 ноября сразу после черной пятницы и Cyber понедельника , перед Рождеством .

    [​IMG]
     
    XXX009, Convoker и Rock-N-Roll нравится это.
  5. Да и 24-105/4.0

    [​IMG]
     
    Convoker нравится это.
  6. Для того, чтобы увидеть разницу в разрешении, нужно снять что-то типа миры и рассматривать одинаковые участки в увеличенном масштабе (1:2, 1:3). Или загонять в программу, считающую МТФ.
    Для тональных переходов, думаю, можно делать визуальную оценку.
     
  7. Добавлю, что изображение с более высоким контрастом может визуально казаться резче - градиент яркости выше на переходах.
     
  8. А стоит разговоров такая разница, чтобы ее искать на мирах в масштабе 2(3):1?
    Ее легче нарисовать маркетологам в сознании пациента (или самовнушением там же), чем найти в реальности, отдав всего себя этому занятию. Идея камеры была явна в другом, о чем уже тут не раз было сказано.
     
  9. Так и мне, в-общем-то, все равно :) . Я для себя принял, что разница в разрешении между 24 мп и 42 мп есть и она заметна на одинаковых линзах. А между 42 - 46 - 50 при прочих равных ее даже нельзя назвать гомеопатической :).
     
    Alikbars нравится это.
  10. В промежутке от 75 до 145-170 вот если в этом промежутке контраст выше то и картинка кажется чуть резче . Т.Е. контраст средних тонов . Ну и высокий контраст в тенях, приведет к невозможности вытаскивания деталей из теней , бывает из-за оптики. И больших ошибок экспонометрии.
    к посту #597
     
  11. Да я вроде не Шигеки Ишизука))))
    Чтоб хоть приблизительно понять - надо знать сколько продано "вторых".
    Рынок в Японии и в Азии в целом растёт и увеличился на треть(29%), в Европе, ну та, которая загнивает, то же рост. - это с одной стороны.
    С другой Консю трясёт до сих пор, а у них там завод в Кумамото, который датчики производит.
     
    Lenox нравится это.
  12. Первые поставки в США запланированы аж на 30 ноября.
     

Поделиться этой страницей