1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Провалились продажи в России топовой А9. Причем с самого начала. Сейчас к ней в СС предлагают "бесплатный бонус" - карту памяти за 20тыр (даром, совсем на них не похоже). Все равно туго идет.
    Видимо вангуют, какую цену в РФ за новинку А7Р3 влупить.
     
  2. Тут такое дело...сони не продает технику в раше напрямую , а делает это через перекупа. А перекуп очень жадный и крупный . Отсюда и цены космос и торможение .
     
  3. Оф.дилер 08 ноя снизил цену на аппарарат A7RII - был 200 - на пятнашку. ( стал 185) На сабж пока с ценой не определились - ждать наверное недолго :mosking:
    manual пока на английском. спс :agree:
     
  4. :mda:А вот не очень хорошая новость. Один из оф.дилеров повесил такой ценник :search:
    [​IMG]
     
    Convoker нравится это.
  5. Вполне ожидаемо, я думал тушка ближе к трём сотнями будет......
     
    Роман-83 нравится это.
  6. Если будет так везде, то провалят продажи. Выйдет, как и с А9.
     
    vetersiama нравится это.
  7. А я считал по-другому.
    Nikon D850 (амер.цена 3300) - российская 230 тыс
    Sony A7RIII (амер.цена 3200) - российская X тыс
    Путём простых вычислений должно примерно вырисовываться 225 тыс. Но не вырисовывается
    А пока вот так 260. Будем предполагать что 260 это лажа :drag:
     
  8. Сразу видно, что вы несильно с теткой знакомы.....
     
    Роман-83 и another нравится это.
  9. Хм. У нас ещё не вывесили её, но А9 сейчас продают за 5К$. Значит и на эту 300-400$ накинут.
    А у вас значит за 4.4К$ вывесили? Пипец однако. А ведь многие евреев барыгами считают....
     
    Alex1974z нравится это.
  10. Откуда такая инфа? В Сони Стор как была 200 так и сейчас 200.
     
  11. Это не инфа - это реальная данность. А "Сони Стор" (RU) - вроде фирменный интернет-магазин в РФ
    Оф. дилер - более широкое понятие.
    Про инфу - там есть простая ссылка - всё видно
     
  12. Эх, 850 будет как горячие пирожки расходится . Сони конечно профукала опять проф сегмент .
     
  13. Ну если она будет дороже 850-й, это конечно будет знатная ржака))))
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  14. Мы вот тут с клубнями обсуждали сабж и вообще то, как тетка подходит к "улучшению" камер...
    И вот до чего дошли.
    - Сони "выбрасывает" одну за другой камеру. Начиная с А7 разных формаций и заканчивая "супер" камерой А9.
    -Могла ли решить проблему в батареей сразу или раньше? Могла!
    -Вопрос эргономики можно довести до ума? Давно.
    -Засунуть нормальный АФ? Давно.
    -Сделать удобные "плюшки" ( которые конкуренты делают уже давно)? Могла.
    -Экран нормальный как у 99? Могла.
    -Сделать костыль для работы своих же А стекол ну хоть сколь адекватным конкурентам МС-11 и Метабон? Можно!
    -Все остальные мелочи? Можно.

    Итого имеем каждый раз камеру лучше, современнее прежней, но снова с косяками, недоделками и прочим.
    Поведение ( извините за сравнение) как у девки с ... "За 100 баксов и сразу я не дам все. Только чуть-чуть."
    Хотя все ( Кенон 850, морковка 4, Олик топовый) реально стараются в свою топовую новинку засунуть все!!!
    Не урезая умышленно возможности.
    Такое отношение к своим пользователям похоже на издевательство.
    Почему не делать новую, реально удобную и продвинутую камеру раз в пол года-год-два, но блин чтобы она была таковой???
    А не выбрасывать недоделки каждые 3 месяца???
    Рекламные пуки типа "самые и самый"- это уже не действуют.
    Цена Сони- это совсем из области бреда. Особенно в сравнении с конкурентами...
    И не надо с пеной у рта доказывать мне "волшебство" Сони.
    По любой из продающихся у нас тушек я приведу кучу примеров кривой работы.
    АФ- это вообще тоска.

    Хотя люблю Сони, мирюсь, и пользую.
    Но понимание, что меня обманывают уже сидит прочно.
     
    MAJKUDUK, SOLO, alexrobin и 4 другим нравится это.
  15. Я немножко поспорю с вашего позволения ) когда соня выпустила бзк фф , аналогов не было. Так что почевали на лаврах так сказать. Когда вышла а7р2 в 15 году, аналогов тоже не было. 42мп в бзк и другие плюхи. Про аф можно вести долгие дискуссии , но для повседневного использования он вполне подходит, для проф использования тоже (предметка , свадьбы , итд) Репортаж и спорт -это отдельная тема и камеры для этого совсем другие должны быть. Что касается обрезанного функционала , НиК в этом плане ещё хуже себя ведут. (4 пятак кастрирован дальше некуда , экран прибит, Никон со своей 600 и 800 серией тоже отличился, благо 850 вышла изюмом ) . В данной ситуации с сабжем и а9 , вангую лютый просчет маркетологов . На а9 должен был стоять ... как столб фонарный у спорт фотографов , а сабж должен уделывать 850 серию хотя бы чуть-чуть . На выходе остаётся надеяться , что я ошибаюсь и народ будет скупать сабж коробками .
     
  16. это немного (или совсем) не соответствует действительности и нюансы можно увидеть не только "по ту сторону баррикад" но и, для начала, если немного слезть с броневичка)
    а то, как уже неоднократно говаривалось, у соседа и х длиннее))
    а так то цена и ТТХ д850 вполне понравились, а вот 4й марк и 2й 6д ну чот как-то не алё)
     
    Роман-83, Convoker, vetersiama и ещё 1-му нравится это.
  17. Тут вот какая загогулина забавная выходит. Когда вышла А7, это была революция. С кучей косяков в итоге, но безусловный прорыв. Потом была А7м2. Ни каких революция, грамотная работа над ошибками. Камера не гремела как революционная, но продажи имела весьма хорошие ибо имела хорошее отношение Цена/возможности. Потом была Rm2, безусловно революционная камера, тоже не без косяков, но тоже прорыв. Теперь имеем Rm3 которая точно не революция, но работа над ошибками. Ее задача поддержать интерес к этой линейке.
    И если она будет сильно дороже предшественницы, она просто провалится. Сони это прекрасно понимают и ставят цену на уровне прошлой подели на старте и снижают цену на предшественницу. Все логично. Владельцы старой имеют возможность обновиться, т.е. купят новую. Тем кому она не по карману, есть предыдущая, попроще и чуть дешевле.

    Но в РФ логика своя))) Почему то устойчиво не хотят понять, что мало кому захочется купить РМ3 за 260, когда можно купить РМ2 за 185. Разница в поюзе не столь критична.
    Да и мне как владельцу нет ни какого смысла обновляться. Ну продам я старую за 120-130 тыр. В итоге чтоб взять новую, мне придется добавлять туже сумму... А реально больше, потому как батареи новые! И стоят они дороже ровно на столько, на сколько больше))) А что я получу за эти деньги? Работу над ошибками... Чуть удобнее, чуть быстрее, чуть экономичнее. Картинка та же.
    Вот как нашим продаванам объяснить, что ФФ камера это не мобила, которую можно менять раз в год, чтоб новая была)))
     
    MAJKUDUK, SOLO, Vigur1973 и 2 другим нравится это.
  18. богатая тема для обсуждений, но с оффом завязывайте:) или переходите в более подходящую тему:)
     

Поделиться этой страницей